Замороженная селедка• 19 февраля 2022
А ваши дети хотят уехать с Украины навсегда?
Понятно что разговор про взрослых детей.
Дочка сейчас в другой стране. Возвращение в Украины рассматривает, как страшный сон. Мечтает, чтобы дистанционку продлили еще на пару месяцев.
Замороженная селедка
• 19 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Она сейчас учится в зарубежном меде?
Нет, еще в нашем. После 4-5 курса будет подавать документы на перевод
графиняВишенка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы думаете получится подтвердить 4-5 курс? Именно в сфере медицины это очень сложно.
Выручалка• 19 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ваш муж, наверное, не стесняется брать взятки. Или он счастлив был отучиться столько лет, чтобы зарабатывать 15 ьыс грн?
Мой муж- светило,запись к которому на плановые операции за несколько месяцев. И да, он очень долго учился и продолжает это делать. Именно поэтому он получает достойную оплату за свою работу.
Выручалка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Серьезно?
Дочка в другой стране в ординатуре будет получать от 2000 уе чистыми. Плюс питание, одежда, соцпакет.
В Украине 5000-7000 грн. Хотя, сейчас может чуть подняли
Для того,чтобы стать врачом нужно работать долго и тяжело, а только потом получать достойную оплату.
Замороженная селедка
• 19 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Это очень реально. Теряется только год
Зяблик протестант• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Так это лучше. А на Украине каждая курица пытается навязать свое мнение и обгадить
вот-вот. і я так думаю. краще нещира посмішка, ніж щира злоба. в нас в магазині як заходиш, деколи таке враження, що ти щось винна продавчині
графиняВишенка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Это очень реально. Теряется только год
Удачи!
Просериарила молодость• 19 февраля 2022
Мои хотят жить в Киеве, но иметь такую работу, чтоб спокойно путешествовать по миру
Из Кукуева я• 19 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
У вас есть опыт проживания за рубежом? У меня да, и я с вами не согласна
Может посоветуете что то спокойное?
Замороженная селедка
• 19 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Дочка рассказывает, как их унижают преподы в меде.
Попробывал бы так препод в другой стране открыть рот-это был бы его последний день
Просериарила молодость• 19 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Мої багато об’їздили
Бачать плюси - мінуси різних країн
Обрали спеціальність, щоб працювати будь де і була можливість релокації, якщо забажають
Ну а мед в Україні, якщо ти не продовження династії з насидженим місцем і клієнтурою, то реально розпач…
Бачать плюси - мінуси різних країн
Так було раніше, коли не було приватних клінік. Тепер ситуація змінилася і можна зробити собі ім´я і без тата/коханця/династії. Моя сестра невролог, відкрила сама кабінет, заробляє сама на себе і прекрасно себе почуває. Раніше це було неможливо, згодна, всі сиділи по поліклінікам до смерті.
Меряю линейкой• 19 февраля 2022
Моему 17 лет и мечтает вернуться из Германии в Украину. Думаю, что он романтизирует и со временем его попустит.
Дикая Роза• 19 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Может посоветуете что то спокойное?
Любая страна Скандинавии – спокойно и размеренно. Я в Канаде, тоже не жалуюсь, отличная страна для жизни
Меряю линейкой• 19 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Может посоветуете что то спокойное?
Швейцария ещё очень спокойная, и в Германии, если живёшь не в большом городе, очень спокойно в маленьких городах, после 20 ч никого нет на улицах.
Из Кукуева я• 19 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо, что то такого плана подходит. В этом направлении думаю.
Из Кукуева я• 19 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Спасибо, В этом направлении думаю. Посмотрю ещё Канаду
Дикая Роза• 19 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
На самом деле, если есть серьезное намерение уехать, думать нужно в том направлении, куда это сделать реально. Ни одна страна не ждет всех желающих с распростертыми объятиями
Научительница• 19 февраля 2022
Я хочу чтобы мои дети уехали .
Настраивают их на это.
Старший точно знает что уедет ,есть планы .
Настраивают их на это.
Кашпо• 19 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Полікліка нікому не цікава
Там лікарі не заробляють
Ви спробуйте влаштуватися хоча б на інтернатуру в хірургію, онкодиспансер, травматологію і тд
Там лікарі не заробляють
вентиляторная• 19 февраля 2022
Ответ дляВыручалка
Он оперирует в частной клинике ?
ЭмчЭндЭм• 19 февраля 2022
Ну мне 31, и я собираюсь уехать из Украины. Хочу чтобы я, муж и дети жили в мире, достатке и на позитиве
Лапка• 19 февраля 2022
Младшая сознательно уеехала в 16лет,возвращаться не собирается,старшая училась в Украине ,работать может удаленно,в ее направлении можно и в Украине зарабатывать,но рассматривает варианты релокации
кнопкодав• 19 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ребенок хочет в спокойную, маленькую страну, со спокойными людьми, которые не лезут в твою жизнь.
Это Словения
до сих пор вспоминаю,не страна а большой ухоженный парк
Выручалка• 19 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
Он оперирует в частной клинике ?
Сейчас да, до этого много лет работал в гос микрохирургии
Пуки-куки• 19 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Какие 15000? Это только сэтого года зделали доплату временую. На самом деле ставка у врача 6000.
Атятя_тётя• 19 февраля 2022
Ответ дляВыручалка
Но не ввиде официальной зарплаты? И не только в Украине, правда?
Атятя_тётя• 19 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мой троюродный брат уехал в США работать научным сотрудником, здесь прозябал в нищете, там получил призвание, солидную денежную премию, остался там работать, но все время думал вернуться. Живёт там уже лет 20, но квартиру в Киеве не продает, хотя,когда приезжает, может оставить в аеропорьу чемодан без присмотра, т.е. он уже утратил навыки к местной жизни:))
Меряю линейкой• 19 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я тоже думаю, что со временем смирится. Пока все равно планирует учиться, тут есть такая форма, когда учеба бесплатная и ещё зарплату получаешь. Потом хочет фрилансить и думает, что сможет жить в Украине. Я объясняю, что есть такие вещи, которые в Украине не купишь за деньги. Дороги, безопасность, медицина и т.д.
Атятя_тётя• 19 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот и моя тетя пока переживала и пыталась его переубедить, в очередной его приезд поняла,что он уже не сможет здесь жить. Он расслабился, привык к той безопасной жизни.