А я с косою• 22 февраля 2022
Мариуполь, как настроение?
Мы с вами! паРаша не пройдет!
Ответ дляАнонимарик
Я вот только одного не пойму, тут читая - сколько нужно иметь интеллекта, чтобы понять - худой мир лучше хорошей войны? Для тех, кто не способен сам понять о чем я - Мариуполь не за ДНР, ни за Россию, ни за Украину, Мариуполь за мирное небо, синен море, прогулки по новому пирсу, шикарным паркам, стабильную работу и детей дома, а не в подвалах. Это мегасложно, я понимаю, но вспомните школу, из класса 1-2 понимали о чем говорит учитель в 11 классе, остальные просто жили… им это не по силам понимать было, как и сегодня, в срезе советчицы, умных 1-2-3 и на этом все, остальные присутствующие.
Мариуполь не за ДНР, ни за Россию, ни за Украину ---- мда. Ваша позиція печальна. Але, сподіваюся, з вами все добре і ви живі.
Ответ дляОскорбляю всячески
Были были. Не один знакомый говорил и говорили, что мы здесь все такие, народ настроен уйти в Россию с Крымом и Донбассом. А потом да, зассали, не захотели участи Донбасса. Если бы тихо, мирно забрали, бежали бы аж пятки сверкали
Печалька (
dajkiri-irina• 31 марта 2022
Ответ дляOlgusya
І як справи зараз у вашої подруги?
Нет связи(не знаю,что с ней,с ее семьей. Но некотрые выехавшие в сторону россии винят наших военных,бред....
dajkiri-irina• 31 марта 2022
Ответ дляOlgusya
Отже, відсоток ватних маріупольців досі є (( Навіть після всіх трагічних подій
Это пишут те,кто молчал все эти годы. И таких появилось очень много((( для меня шок. По своей воле многие выехали туда
Ответ дляПописанная парта
Зато без стрельбы и крови.И идти в магазин будут не боясь,что откуда-то может лихая пуля прилететь.
Так живёт Приднестровье,Осетия,Крым,бывшая Югославия.
Ну чому ж, точка у прилетіла в Донецьк.
До речі, як ви? З Маріуполя виїхали вчасно? Бачу, ви онлайн.
Ответ дляСпелый баклажан
Я из Мариуполя. Всю ночь не спала, только проснулась. Муж пришёл после теста на ковид, говорит, что на тесты очередь в разы меньше чем неделю назад, а в отделение ПриватБанка наоборот не пробиться. Не могу сказать что-то о настроениях, потому что после 14 года в нашем окружении остались исключительно украинцы, а ватные паблики я не читаю. У меня мандраж, ощущение, что не успею подготовиться, что что-то упущу и не смогу спастись. Уезжать не думаем, как и все близкие.
Як ваші справи? Сподіваюся, виїхали
Ответ дляФсеСама
Я из Мариуполя, ни какие днр не поддерживала ни в 2014 ни сейчас. И пусть разговаривает наше население на русском, мы точно Украина. Город точно не хочет ни в расею ни в республики. Сегодня состоится митинг на Драмтеатре в центре.
А вообще страшно и не знаешь, что в башку придёт этим российским дебилам, страшно что все годы с содраганием думаешь ’нападут-не нападут’.В субботу обстреливали так, что окна дребезжали, и опять этот страх как в 2014-2015. Бежать? Куда? Да и не за что..переселенцам никто не рад, в свое время даже боялись квартиры сдавать им. Надеемся на лучшее, но город сдавать никто не собирается...
Як ви?
Ответ дляMargoMor
Жаль, как раз работаю в это время. Помню, когда орки Новоазовск заняли, всем было страшно, но тысячи людей пришли на площадь Свободы выразить поддержку Украине. Было тяжело на душе, но этот единый порыв давал силы собраться с духом и не бояться. Когда вся площадь молилась за Украину, у меня слёзы лились, хотя я вообще не религиозна. Очень нужны такие акции сейчас.
Бачу, ви не так давно були на сайті. Сподіваюся, живі та здорові
Ответ дляOlgusya
Як ваші справи? Сподіваюся, виїхали
Я зараз у Тернопільській області у селі, виїхали за допомогою однієї порадниці, навіть вивезли усіх своїх тварин. Тут дуже привітні люди, дуже нам допомогають. Але ми вже зруйновані, як наше місто, доси не прийдемо до тями. На жаль дуже поганий інтернет, не можу повноцінно відновити свою присутність на форумі. Як зробимо собі нормальний зв´язок, напишу окрему тему про життя в блокаді та неймовірну історію втечі з пекла.
Ответ дляMargoMor