Девочки как вы добирались в Германию? Если через Польшу, смогу ли я получить статус беженца именно в Германии, а не Польше.
Екатерина 35• 28 февраля 2022
Ответ дляpragaElena
Не оставляйте свои отпечатки пальцев в Польше и едете прямо в Германию
Если до браться до Польши а потом встретить и довезут до Германии так можно или автобусом?
emberelina• 28 февраля 2022
Я выехала через Венгрию, там встретили, сейчас уже в Германии, выезжала по безвизу.
Ответ дляemberelina
А в Германию заезжали как беженцы?
emberelina• 28 февраля 2022
Мне ещё час до Берлина остался, пока не решила просить или нет, но я еду к ролителям
emberelina• 28 февраля 2022
Ответ дляТатьяна123
А в Германию заезжали как беженцы?
Я въехала в Евросоюз через Венгрию по безвизу, дальше Словакия, Чехия, Германия - уже нет границ. Просить беженство или нет ещё не решила, это можно сделать позже
Марфа Васильевна я• 28 февраля 2022
Очень большое сомнение. Дублинское соглашение никто не отменял к сожалению
Марфа Васильевна я• 28 февраля 2022
Ответ дляalibi5
Так німці ж кричать всюди, що приймають біженців. Як тоді туди заїхати? Лише через Польщу..
Принимать принимают много стран. Статус беженца- страна въезда- дублинская конвенция
Ответ дляkatyunik
Вся информация есть в телеграме
Помощь украинцам в Германии ОБЩИЙ ЧАТ
Спасибо!
Марфа Васильевна я• 28 февраля 2022
Ответ дляkatyunik
Поэтому в первую страну вьезжаем туристом по биометрике!
А дальше всё верно, если оформили в одной стране то в другой уже никак
Ответ дляГрафиня_Вишенка
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3109748
вот видео на эту тему
Спасибо!
Я вже від не одної людини чула байку про надзвичайні умови для біженців в Німеччині. Моя сестра працює з переселенцями в Подьщі і сказала, що краще того не робити. Бо поселять в загальний табір, будеш там жити поки підготують документи, можуть потім вислати в іншу країну, яка якусь там конвенцію про біженців підписала.
Варіант як вдома нічого не лишилось, а як є як зарлбляти і куди повертатись, то для чого?
Ответ дляvorobchyk
Це правда. Краще знайти житло через волонтерів і не подаватися на біженця. Не байка. Але якщо зовсім не має грошей та потрібна медична допомога то люди оформлюють біженця.
3го березня повинні прийняти окремі умови для українців, хто може чекає
Марфа Васильевна я• 01 марта 2022
Ответ дляkatyunik
Вы мне можете скрины не присылать, я вам говорю как сейчас это работает по факту
Покажите мне хоть одного официального беженца в Германии из Украины с 24.02