Мария32_22• 02 марта 2022
Из Киева поездом до Львова, потом на Польшу. Кто уже выехал расскажите как все
прошло. Собиралась несколько дней. Не хватает духу бросить родной дом. Но трезво если смотреть на ситуацию им любой ценой нужен Киев и что они могут с ним сделать страшно подумать. Подвала нет. Прятаться негде. Выход только ехать завтра на центральный жд вокзал и там пытаться сесть на поезд до Львова. У меня никого негде нет. Но верю что добрые люди не бросят в трудную минуту. Кто через это прошел подскажите правильный порядок действий
Ответ дляУслада
ищите в телеге, полно групп
с волонтерами и всеми подробностями
спасибо. думала может уже там на вокзале подскажут
Как ехать(? Приехали с ж.д. центрального Киев Пасс. домой обратно. Стояли сутки как в Индии на платформах. Я живой свидетель. Тероборона стреляет в воздух, что бы на отправлении поездов никто под поезд не попал(( Договаривалась,ехали с группой.. Никаких билетов,до заполнения поезда, - это значит толпы стоящих, таких как я с детьми. В тамбурах, на ножке поезда-закрыть поднять кондукторы не могут(((По трое суток в мороз сидят на платформах, кто там не был- даже не пишит.
Ответ дляLetruaa
Ну вот приедете на вокзал Львова, там есть координаторы и волонтеры.но будьте готовы к тому, что пока сядете в поезд, ночевать будете на скамейке на улице ( если будет свободная) так пол вокзала полностью занят людьми.
Тогда лучше с волонтёрами связаться,они помогут с размещением,пока очередь на поезд дойдёт
Выехала на второй день. Не стремитесь сесть на поезд к Львову. Садитесь на любой, что поближе к Львову. Билет не берите. Просто ждите поезда и проситесь сесть у проводника. На вокзале опасно, так что риски есть, могут стрелять. Как мы ехали, то слышали выстрелы. Сейчас вообще не представляю, как можно выехать из Киева, потому что сейчас в десять раз опаснее. Но понимаю, что и оставаться в Киеве еще страшнее
Ответ дляvivabon
Очередь доходит, сотни тысяч людей.... Все с группами и волонтёрами, там живая очередь....Это девочки ужас(((
Ужас это когда бомбят. Я лучше на морозе постою
Ответ дляvivabon
Стойте. Я стояла. Ребенок околел, одела. Стельки юсб . Стреляют в Киеве, я с Оболони. Но выехать не смогла((( на жаль(((
почему не смогли ? поезда как часто ходят ?
Ответ дляezevika
Пробуйте другие границы и пропускные пункты
как с киева по другому ? машиной не рискнем. пока не разбомбили жд линию, надо пытаться
Сейчас еду с детьми во Львов, приехали к 8 часам, заняли 2-3аняли место возле 2--3 пути, стоим, с дочкой подростком договорилась, что бежим к первому или последнему вагону, т.к. все бегут куда ближе, ждали интерсити, слышим объявили поезд на Ивано-Франковск, пока соображали люди побежали к поезду, минут 20 не открывали двери, а потом смотрю, начали погрузку, и возле последнего вагона всех загрузили, я как рванула с детьми, заскочили в самую посдеднюю дверь, усадила детей, а сама в проходе на коремате сижу, простояли в закрытом поезде 2,5 часа, потом тронулись, надо ехать как можно раньше, с каждой минутой люди прибывают. Я успела опросить людей, говорят, что вчера каждый час уходил поезд до 15, потом остановили отправлять, поток людей был огромный, не объявляют, что поезд эвакуационный, наш идет через Львов
Ответ дляkurkur
спасибо. к 8 не приедем. комендантский час ведь.
мама Ярошки• 02 марта 2022
Вчера выехала из киева поездом киев_ рахов, он идет, через львов .Подали его на 11 платформу, в начале первого, но запускать начали в 14.30, люди все это время мерзли на перроне, даже не уходили в укрытия во время тревоги, отправление в 15.03
Параллельно в 14.00 подали киев _ львов на другую платформу, там было 15 вагонов
Ответ дляvivabon
Едьте к пяти, через сутки дай Бог уедете. А Вы думали приедете к 19, и в 20 ч. отправитесь из Киева(?
нет выезжать будем из дома в 8 утра
Ответ длямама Ярошки
спасибо. завтра утром поедем и будем уже искать