если и покинем страну сейчас,то потеряю пермессо,и мой статус беженца анулируется потому что сказали что я обманула.Неаполь отзовись
oksana.developer• 07 марта 2022
Так все верно, если вы приняли статус беженца, то вы не имеете права покидать страну до того периода, который указан у вас в справке. Иначе это обман страны, которая вас приютила.
Ответ дляoksana.developer
но там срок очень большой указан(не буду писать до какого месяца).но у меня там остались родственники.как это так?
oksana.developer• 07 марта 2022
Ответ дляnnext
Срок может быть от 6 мес до 4 лет, в зависимости от страны. И на протяжении этого периода никто не отдаст документы и разрешение на выезд в свою страну. Это Женевская конвенция по беженству. Многие ринулись получать беженство, этого нельзя было делать. По безвизу да, но не через статус беженства. У меня подруга с ребёнком не может вернуться в Украину, живет в лагере, им выдали на срок 1 год.
Rina_europa• 07 марта 2022
Ответ дляoksana.developer
Подруга вот только выехала и получила статус получается?
oksana.developer• 07 марта 2022
Ответ дляRina_europa
Она выехала на 2 день войны и по месту подавалась