Замдиректора пивоваренного завода «Вятич» города Кирова Сергей Ворончихин в четверг, 10 марта, заявил в беседе с «РИА Новости», что вятский квас может заменить на рынке Coca-Cola и Pepsi, которые уходят с российских рынков.
comtesse de Valois• 10 марта 2022
Ответ дляirina _d
Так они сейчас в патриотическом угаре напишут, что Кола и Пепси им вовсе и не нравились. Просто вынуждены были пить, потому что Вятского кваса на всех не хватало раньше)
Кола в России присутствует и местного производства. Я не совсем уверена,что данное заявление про то, что колу заменят квасом, это было бы странно примерно так же,как заменить кофе чаем,например. Думаю, там речь про перепроизводство какой-то части завода
Ответ дляVasilina7755
Уже сказали, что их нацинализируют
Национализируют то оборудование.
А сырье? Сырье все зарубежное . Что производить будут?
Прокладки из ваты и напиток Буратино? И то не уверенна, что для еищепромв всякие Ешки, эмульгаторы, стабилизаторы производятся в РФ
Ответ дляGarnoKvit
Crocs уходит из рашки
теперь только лапти. А на праздники дамам - ’мыльницы’, кавалерам - галоши) а вместо уггов - валенки
От зря вы ржете. Валенки-это тепло, галоши- очень даже практично, а мыльницы- глядите какие нарядные! И в пир и в мир! Куда там тем кроксам🤣
Ответ дляVasilina7755
Уже сказали, что их нацинализируют
иии?
ну национализировали магазин икеа. дальше что?
я правда не понимаю.
где брать акул? мебель? посуду?
даже завод тойота-где брать запчасти?
завод кока кола-тот самый концентрат колы и составляющие для соков.
еще дальше. национализация прокатывает только раз. больше никто в страну не пойдет работать. хотя как раз на это им плевать.
я правда не понимаю.
где брать акул? мебель? посуду?
даже завод тойота-где брать запчасти?
Ответ дляvorobchyk
Я підписана на телеграм канал Санкции в РФ, там мені кожен день як бальзам на душу, що закривається і які наслідки. Ще би на щось таке радісне підписатись.... Купа людей, які продавали курси дизайну, зйомки, таргетологи, ломанулись освоювати ВК.
Ой, дайте ссылку. Тоже маленьких радостей хочется
Ответ дляginora
Девочки, зрите в корень.
Дело не в коде или бургерах, как таковых
Дело в рабочих местах и налогах, которые эти компании платили в бюджет страны.
У колы 10 заводов. И все эти люди через месяц вдруг ощутят ЖОПУ
Там все оплачено, никто людей просто не выгнал,с сохранением зп, не закрыто,а приостановлено,т.к в раше закон принят,если они закроются совсем,то все будет национализировано
Ответ дляVasilina7755
Уже сказали, что их нацинализируют
Национализируют?
Кто усил историю должен помнить период национализации предприятий в Царской России после октябрского переаорота, Троцкий предлагал Ленину ге трогачь частную собстаенность тогдашних олигархов(да я о Донбасе, Запорожье, Харькове и т.д), , Ленин сказал: национализировать, потом Ленина приглашали на экономич.форум в Италю, что бы он обьяснил , он отказался участвовать, и страна ( на то время третья по экономич.развитию в мире) , это я читала в учебнике История ВКПб довоенном, а дальше полетела в глубокое пике, санкции, санкции... Пока не начал Сталин сотрудничать с амерканцами, немцами перед войной, платил золотом за индустриализацию.
Ответ дляirina _d
Ну на данный момент Колой и Пепси витрины завалены,народ ее не разбирает,как сахар и гречку )
Ответ дляcomtesse de Valois
Совершенно верно,мне вот только родня показывала Колу местного производства,так она и стоит в разы дешевле,эта 50 р, а американская 150 ,так что не плачут они (
Ответ дляmusilda
ну пару месяцев мак и другие будет платить. дальше?
кто людям платят деньги будет если заводы ничего не производят и прибыль не приносят?
ну национализируют они.
откуда будут брать деньги на ЗП и пособия?
станок включить?
знаете не очень новую шутку? вы не читали оруела? уже не надо, новых мыслей не найдете, а вот если не читали ремарка-поторопитесь.
да, так вот у ремарка было про гипер инфляцию наглядно.
ну национализируют они.
станок включить?
Viktoria_St• 10 марта 2022
Ответ дляok1904
От, це жесть. Невже виробничі лінії демонтують?
Рашка ж подписала закон о национализации имущества зарубежных фирм
Ответ дляginora
ну национализируют они.
станок включить?
ну национализируют они.
станок включить?
Согласна )
Ответ дляmusilda
Ні, за колою не плачуть)) бо уе херня. Це ж не товар першої необхідності. З часом звикнуть до своєї гидоти.
Плачуть за памперсами, дитячим харчуванням, товарами гігієни - ціни то виросли на 100%.
А виробництво вже стоїть і коли запустять хз.
Viktoria_St• 10 марта 2022
Ответ дляginora
японцы начинают уходить)
возможно, это связано с заявлениями по курилам?
Хорошо было бы. И чтоб Китай решил спасать Сибирь
Ответ дляdelf_09
они просто не понимают главного. скоро не будет денег на памперсы. потому, что деньги надо где то заработать.
и макдональдс, это в последнюю очередь про бургеры в их ситуации.
Viktoria_St• 10 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Самсунг хіба не вийшов?
Хюндай і бургер кінг мене розізлили
И Бош, ЛЖ с Миле огорчили. О Самсунг не знаю