Molly17• Изменено 15 марта 2022

Украина - Турция. Кто в Турции пожалуйста зайдите

Добрий вечер . Пожалуйста кто знает ответьте.
Я без загран паспорта , но есть ID карта . У ребёнка есть свидетельство и загран паспорт.
Такой вопрос . Я по ID карте могу с Украины доехать в Турцию наземным , самолётом?
Если наземным то пропустит Руминия и Болгария ? А если самолётом, можно лететь по ID карте ? Второй вопрос. Могу ли я в Турции сделать загранпаспорт себе? Говорят все проходит через Киев , а в Киеве завод стоит .
Третий вопрос .
Слишала что я могу находится в Турции только 90дней , а потом штрафуют каждые два дня 100$ штрафа, если не покину страну . Это правда?
Четвертый вопрос.
Слишала , что назад с Турции на Украину уже по ID карте не выпустят( наземным ) и будет гиморой выехать домой . То есть туда по карте можно выехать , а назад нет . За самолет тем более ничего не знаю . Надеюсь вы подскажете.
Пожалуйста скажите кто что знает . Всем спасибо кто откликнулся.
malva08• 15 марта 2022
На сайті є дівчина з ніком Guzel ( якщо я правильно написала). Вона в Туреччині і, думаю, зможе підказати
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляmalva08
Дякую
Дея Торис• 15 марта 2022
по айди спокойно можно туда и обратно
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляДея Торис
по айди спокойно можно туда и обратно
Наземным или самолётом? Мне водитель наземного сказал назад не выпустят. А самолетом вообще не понимаю можно по ID или нет ? Собиралась с сыном в Турцию, а теперь сижу и незнаю что делать
annet_sheludchenko• 15 марта 2022
В турцію іхати тільки до родичів якщо є житло, а так зняти житло не реально, для іноземців нехочуть здавати якщо за вас не поручиться якийсь турок, беруть два місяці залога та мінімум на півроку, ніхто не рахує тебе як біженець. По документам ваших вас пропустять. З чернівців та львова іде автобус в стамбул. І якщо мови не знаєш дуже важко
annet_sheludchenko• 15 марта 2022
Поблажок ніяких немає що ти біженець ,
Дея Торис• 15 марта 2022
Ответ дляMolly17
любым транспортом
можно
Ketia• 15 марта 2022
Ответ дляДея Торис
любым транспортом
можно
Подскажите, пожалуйста, если есть сведения, а если старый загранпаспорт, не биометрический, пустят ли в самолёт?
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляannet_sheludchenko
Я еду к своим !
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляДея Торис
по айди спокойно можно туда и обратно
А самолетом ? Если запустят
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляannet_sheludchenko
Поблажок ніяких немає що ти біженець ,
Я все это знаю! У меня другие вопросы !
Если я туда еду значить мне есть к кому .
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляДея Торис
любым транспортом
можно
Спасибо . А то говорят Руминия и Болгария по ID не впускают и не впускают . А на самолете вообще по ID нельзя . Вот боюсь с ребёнком не остаться на границе
Inna Medvetska• 15 марта 2022
Ответ дляMolly17
В Туреччину навіть відпочивати літають по ID, тому в Туреччину точно пустять.
Але як бути з транзитом через інші країни
lecaa• 15 марта 2022
Точно знаю: САМОЛЕТОМ по айди можно в две стороны. По автобусам не знаю. В Турции можно быть 90 дней. Ребенку нужен загран.паспорт.
lecaa• 15 марта 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3116802
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3115317
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3114542
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3114443
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3114379
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3112301
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3110796
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляlecaa
Спасибо! Вы первый человек который сказал что самолетом можно . Меня ето радует! Загран паспорт у ребёнка есть. Это у меня его нет (
Значит через 90 дней у меня проблем не будет вернутся в Украину?
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляInna Medvetska
Да , стоит еще вопрос с другими странами 😔 И я так и не поняла можно там в Стамбуле сделать загран себе ?
lecaa• 15 марта 2022
Ответ дляMolly17
Нет, Ни в Стамбуле, нигде за границей СЕЙЧАС никто не делает загран, т.к. паспорта выдаются через Киев все равно, а в Киеве база закрыта. Никто сейчас не получает новые загран нигде-ни в Украине, ни за границей. Можно в Украине: Вклеить детское фото к родителям и продлить взрослый загран.
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляlecaa
У моего ребёнка есть загран паспорт! Паспорта нету у меня ! А временную бумажку они могут выдать ?
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляlecaa
Спасибо
lecaa• 15 марта 2022
Ответ дляMolly17
Да не нервничайте, я поняла, что у ребенка есть загран. Я же для всех пишу людей-кому-то пригодится. Нет-Вам не сделают ничего.
автор Molly17 • 15 марта 2022
Ответ дляlecaa
Я не нервничаю, думала вы полностью не прочли что у ребёнка есть загран
n@t@1309• 22 марта 2022
Обратно с Турции в Украину выпустят, даже не переживайте по этому поводу. Тут остаться проблема, внж надо делать.
Если есть ещё вопросы, спрашивайте
автор Molly17 • 24 марта 2022
Ответ дляn@t@1309
Если есть ещё вопросы, спрашивайте
Дай Бог! Мне все пишут что по ID не выпускают
Igolochka• 14 апреля 2022
Ответ дляn@t@1309
Если есть ещё вопросы, спрашивайте
Вы не знаете как делать ВНЖ? Это долгая процедура и что для этого нужно?