Стразия• 17 марта 2022

Бомбоубежище в Мариуполе выдержало!!!

«Після страшної ночі невідомості на ранок 22-го дня війни нарешті хороші новини з Маріуполя!

Бомбосховище Драматичного Театру витримало. Завали почали розбирати, люди виходять живі!»
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляFinetouch
В общем каждый останется при своём мнении на этот счёт. Я лично новости попытаюсь хоть какое-то время не читать.
В новостях и половины нет(

Yammi_mummy• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
Я из Украины, не волнуйтесь. И всей душой переживаю за Украину и хочу чтобы она осталась максимально целой и невредимой. Так что, можете успокоится
Ваша фраза про последнего украинца -это о чем? О том, что нужно сдаться?
snejs• 17 марта 2022
Ответ дляYammi_mummy
Вы не ответили, откуда вы. Но судя по вашему вопросу, мне и так все понятно.
И заметьте, не убежала в Польшу в отличии от вас и не воюю чужими руками до последнего Украина . Я и моя семья в Украине. Что же вы так быстро сбежали?
snejs• 17 марта 2022
Ответ дляYammi_mummy
Удалено администрацией...
caxara• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
Вот и я так думаю. Зачем ставить туда, где мирные прячутся, знают же, что в такому случае прилетит туда
Ещё вам отвечу. У вас сложилось впечатление, что ВСУ постреляли и получили ответку. Но это не так, возле Мариуполя стоит огромная колона рашистской артиллерии, которая поливает город без разбора и без остановки. Плюс авиация им помогает.
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Нет,я так не считаю. Этот бред, что Пу несёт, реально бред шизоида. Беларусь и Россия страны лжи. Я имела в виду, только военные сводки. Что обе стороны преувеличивают победы и замалчивают потери.
Недавно озвучивали 1300 наших бойцов. У нас реально меньше из-за обороны. Но думаю, с интенсивностью боев в Николаеве стало больше. А мирных очень много. Никто даже Мариуполь толком не считал, а там тысячи, а может и десятки. У нас страдает именно мирное население так как война перешла в плоскость борьбы не с военными, а с мирными. С теми кого твари пришли ’освобождать’.
спейси• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
На войне все средства хороши...(Лес рубят-щепка ничто

Coffee is Love• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Вот именно, фильтровать и получать ее надо их первых рук, а не от безымянной консервы, которой якобы кучу людей говорили то что не видели тысячи других.
Ifsogirl• 17 марта 2022
Ответ дляcaxara
Затем, что вокруг Мариуполя стоит колонна рашистских артиллерийских орудий, которые поливают город без перерыва. Они не бьют прицельно по орудиям ВСУ - это миф рос. пропаганды, они поливают весь город.
Понятно((.
Coffee is Love• 17 марта 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Слава Богу, что хоть кому-то удалось выжить! Но то, как описывают ситуацию в оф.источниках, даже на половину не отражает реальную ситуацию. После короткого общения со знакомой которая вырвалась от туда вчера, меня накрыла паника, хотя не разу за эти дни я не позволила себя даже немного расклеиться.
ваша знакомая может это где то описать когда в себя придет, чтобы вы дали нам ссылку?
Tekila_• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
То6да почему вы верите, что в военных сводках они врут только на половину, а не полностью, как и с остальным не военным бредом?
Ifsogirl• 17 марта 2022
Ответ дляБогдаРуся
я чувствую разницу.
Вы задали утвердительный вопрос, т.е как буд-то это было на самом деле! Вы не спросили что неужели так могло быть?
вот такие вопросы, даже на сайтах потом идут по раша тв! что сами люди вот такое говорят! вы написали и сколько поверят в ваше сообщение? возможно многие, и понесётся дальше!
блин, думайте уже своей головой, а не то что кто-то где-то сказал!
-мне подруга говорит что слышала от подруги что той сказала её подруга из Луганска , что их обстреливала Украина все 8 лет! И вот они свято в это верят и разносят по стране!
А я была видела истребители и вертолёты, как бомбили наши части и аэропорт, и у нас с мужем звуки были с разных сторон, с одного места! т.е мы не могли понять где именно бомбят, как можно знать откуда? только то что это авиация и мы видели, то понимали кто бомбит.
так же и с тем что кто-то что-то где-то видел! не разносите бред! если они были, где их останки и почему тогда бомбили само здание?
Ладно. Не буду развивать эту тему, так как в одном вы правы - эта инфа может быть перекручена и пойти в виде пропаганды.
Korsika999• 17 марта 2022
Ответ дляTekila_
Я сейчас никому не верю стопроцентно. Я написала ’примерно. 50%’ Рашкинские каналы врут очень. У наших другая тактика, замалчивание потерь проблем и преувеличивание побед. Что бы там ни было, посмотрите, линия фронта приближается с юга постепенно. Может Киев и отодвигают, но на юге ситуация усугубляется понемногу (((
elenze66• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Так в новинах і говорили, що автобуси не можуть туди доїхати, весь час бомблять і обстрілюють Маріуполь. Дали зелений коридор для виїзду автомобілями. Чи чиї ви офіційні новини дивились ?
Korsika999• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
Зайдите и почитайте в телеге хотя бы канал Мариуполь сейчас. Много нового узнаете.
Да, там много рашкинских ботов. Но читать его без слез невозможно (((
elenze66• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
І військові наші разом з мешканцями там в кільці, я не вірю що наші причетні до провокацій.
Korsika999• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
Да, почему им не приходят на помощь, не отправляют армию, мне не понятно. Официальные источники молчат. В военкоматах очереди реально. Нет оружия, техники или что?
Наивка• 17 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Возможно,но говорили что список погибших
Список находящихся в убежище:
Еленка14• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Кто верит параша ТВ - тот зомби! Жаль вас конечно же.

Olga_72• 17 марта 2022
Ответ дляIfsogirl
Нет, я понимаю конечно что новости, скажем так, несколько более оптимистичны, чем реальность. Я просто и правда не понимаю - зачем ставят орудия рядом со скоплениями гражданских? Ведь понятно же что прилетит!
На фото театра со спутника, вы выдели орудия? По орудиям не запускают многотонные бомбы массового поражения. Это как минимум дорого и не эффективно. Война это не стрельба куда попало, без приказа сверху никто никуда не стреляет дорогостоящими бомбами. На войне тоже есть правила, экономическая, стратегическая составляющая. Есть правила ведения войны. Есть действия не допустимые на войне, которые называются военными преступлениями. Так вот бомбежка театра в Мариуполе - это военное преступление. Это нарушение правил войны. В данном случае удар был не для уничтожения военного противника, а уничтожения мирного населения. Это не случайность. Это обдуманное преступление по чьему то приказу.
annetka_zaraza• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Хто вам сказав, що на півдні ситуація погіршується? Ви тільки нагнітаєте, а реальну ситуацію зовсім не знаєте. Як житель півдня вам кажу.
Yammi_mummy• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
У меня трое несовершеннолетних детей, и я из Ирпеня. Вопросы есть?

Или вы считаете, что остаться и потом стать с детьми заложниками орков поможет мне их победить?
Yammi_mummy• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
Из какой именно Украины? Из какого города с такими рашистскими настроениями?
elenze66• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Це я також не розумію. Їх просто підставили. Куди йдуть ті мільярди, що дають Україні , чому не купити на ці гроші зброю, ППО укріпити. Дуже багато питань до влади. Чому не захистили стратегічні об’єкти ( Запорізьку АЕС і Чорнобильську), чому не укріпили кордон (Чернігів, Суми), знали що буде війна . Всі вихваляють Зеленського, а треба почекати коли закінчиться війна, ми взнаємо правду від людей і ЗСУ, і тоді робити висновки.
Olyptica• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Линия фронта? Вы рашатв пересмотрели. Там нет ’линии’, там редкие поползновения. Если некоторые отряды прошли чуть глубже чем другие и получили звиздюлей - совсем не означает движение ’линии’ фронта.
Yammi_mummy• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
Я ответила. Теперь ваша очередь. Вы предлагаете сдаться и не воевать?

П.С. Уехав из страны, я помогаю существенными суммами денег нашим ирпенским волонтерам. Сидеть с 3 детьми под обстрелами и стать заложниками орков -верх тупости. Воевать должны военные, а не жети и женщины. И каждый гражданин помогает как может. Я помогаю существенными суммами денег.
Sveta7• 17 марта 2022
Ответ дляМирослава_
Згідна з Вами. Інформаційна війна продовжується. Нам треба фільтрувати інфу. У ВСУ служать в тому числі і люди, чиї рідні зараз у Маріуполі. Основне завдання ВСУ - це знищити ворога та захистити мирне населення і давайте не паплюжити їх. Після війни - хочете - вискажете все що Ви про них думаєте. Але ми зараз не на війні - ми не знаємо те, що вони відчувають, де сплять, що їдять чи мають що їсти, пити чи висипаються. І при цьому вони повинні тримати свіжий розум і мочити ворогів і ще й рятувати цивільних. Це те в чому ми повинні зараз їх підтримувати. Після війни - паплюжте скільки влізе, якщо матимете на те право.
Не мають ні пити, ні їсти. Вони в таких же умовах як і решта маріупольців + мають ще боронити місто. А тут їх лайном поливають ті, в кого все добре. Якось так.
Korsika999• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
Так, в мене теж такі сами думки(
snejs• 17 марта 2022
Ответ дляYammi_mummy

Я предлагаю договариваться на приемлемых условиях для двух сторон, а не делать из Украины выженное поле. Разбомбят Украину и я очень сомневаюсь, что вы такая патриотка сюда вернетесь, а я хочу жить в Украине.
Coffee is Love• 17 марта 2022
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
ОТправьте