Стразия• 17 марта 2022

Бомбоубежище в Мариуполе выдержало!!!

«Після страшної ночі невідомості на ранок 22-го дня війни нарешті хороші новини з Маріуполя!

Бомбосховище Драматичного Театру витримало. Завали почали розбирати, люди виходять живі!»
ПЛЮС-МИНУС• 17 марта 2022
Ответ дляАква Марина
Правду можно узнать только от тех людей, которые там были.
даже не мечтайте.

правдой будет та версия, которую одобрит правящий режим и которую покажут из всех утюгов большинству граждан.
несогласных с официальной позицией заткнут, как это делается всегда и везде во все времена.

ольгалев• 17 марта 2022
Слава богу!!!!
Анастасия.Я.• 17 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
ваша знакомая может это где то описать когда в себя придет, чтобы вы дали нам ссылку?
Я думаю, как придет в себя напишет, они еще в пути. Написала, что 2 недели сидели в подвале, еды почти не было, и вообще еды в городе нет от слова совсем, как для гражданских так и для военных. Сказала, всем кому возможно передать выбираться оттуда любыми путями и надеяться только на свои силы.
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляольгалев
Слава богу!!!!
130 чел всего спасли(
irina _d• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
130 чел всего спасли(
Боже мой, а сколько погибших?
spain2406• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
Це я також не розумію. Їх просто підставили. Куди йдуть ті мільярди, що дають Україні , чому не купити на ці гроші зброю, ППО укріпити. Дуже багато питань до влади. Чому не захистили стратегічні об’єкти ( Запорізьку АЕС і Чорнобильську), чому не укріпили кордон (Чернігів, Суми), знали що буде війна . Всі вихваляють Зеленського, а треба почекати коли закінчиться війна, ми взнаємо правду від людей і ЗСУ, і тоді робити висновки.
Ті самі питання
ksusha1155• 17 марта 2022
Господи, как я рада!!!! Слава господу богу!!!!!!!!Потому что рыдала вчера белугой, там же столько деток было, беременных и новорожденных!!!!!!
Mtatjana• 17 марта 2022
Ответ дляspain2406
Ті самі питання
Аналогічно
+ багато питань до військоматів у Західній Україні, але це бажано вирішити зараз
ольгалев• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
130 чел всего спасли(
Ужасс. Бедные люди....

Майена• 17 марта 2022
Слава Богу! Спасибо за такую прекрасную новость!!!
SunInLove• 17 марта 2022
Ответ дляToonika
Я пессимист. Не верю, что все там живы. Прямое попадание, девы!
Уже замечала, как у нас все красиво подают...
Я Вас понимаю очень. Но с точки зрения управления государством ’они’ (те, кто подает новости, кто говорит что писать, а о чем не стоит) правы. Вон рашка тоже пессимисты все поголовно - ’даже если мы и выйдем, то всех посадят, ничего у нас не выйдет’. Этим Украина и отличается - у нас оптимистов и ’пофигчтотамнонадо’ критическая масса. Мы выходим на митинги - всех не пересажают, мы сможем! Мы не опускаем лапки перед 2-й армией мира, а побеждаем. Через кровь, слезы, разрушения. Очень горжусь своей страной.
О потерях поговорим потом, сейчас нужно поднимать боевой дух, так как побеждать мы уже начали, надо не сдуться по дороге)
Вот именно сейчас создается единая нация, с русскоязычных, косноязычных, суржистов, украиноязычных, всяких-всяких. И по итогу хоть разногласия никуда и не денутся, но будет понимание, что мы все равно нация-семья.
И еще думала - круто было бы ’победить’ 9-го мая, чтобы показать рашистам, кто именно ’может повторить’, но уж очень хочется, чтобы моя земля перестала страдать.
Елена США• 17 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Сегодня гуляла с собакой, как раз таки ходила и думала, что для Европы все эти нагнетания и делаются.
В Мариуполе разбито 90 % домов, убито больше 2300 мирных жителей (это тех, кого достали и посчитали), на весь город работает одна больница, раненые лежат их некому и некуда везти, воды (уже поспускали с батарей, от всюда, набирают с остающихся луж), еды нет, там ад, о чем вы вообще пишите, гуляла с собочкой и думала, капец.
Finetouch• 17 марта 2022
Ответ дляЕлена США
Вообще не то имела ввиду, о чём вы сейчас написали. Читайте все комментарии, раз уж вам так захотелось прокомментировать мой ответ
awso1977• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
Кожен день війни коштує кілька мільярдів доларів. При практично зупиненій економіці.
viika65• 17 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет
Нельзя такие темы создавать,пока людей не эвакуируют
Тему автора нужно удалить!
И по тем телеграм каналам тоже
стыць - мандыць, а ничего, что это по новостям каждый час говорят? тоже их уничтожить?
Toonika• 17 марта 2022
Ответ дляVivaForever
130 чел всего спасли(
Откуда вести? Ничего не могу найти,все глухо
lana_banana04• 17 марта 2022
Ответ дляSunInLove
Вы ж понимаете, что это нам в новостях громко пишут, что мы побеждаем.
Регулярно пишут огромные цифры погибших москалей и подбитой техники.
При этом нигде ни слова о наших потерях. Не пишут особо о том, что творится на окупированых территориях. Ну ясное дело, чтобы не деморализовать. Но не будьте наивными. Правду узнаем только когда-нибудь потом и то не факт.
Sinilga• 17 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
даже не мечтайте.

Вы правы. И украинских утюгов это тоже касается, и на советчице уже диктатура началась, если не дай бог какое-то неправильное мнение появилось.
elenze66• 17 марта 2022
Ответ дляMtatjana
Аналогічно
А що з ними не так ?

Voloshka1985• 17 марта 2022
Дівчата, перед тим як писати зараз щось на владу і ЗСУ подумайте де хочете жити в Україні чи в Росії. Якщо в Україні, то думайте що пишите, ворог не спить). Зараз потрібна тільки віру в ЗСУ і в нашу владу. Беріть приклад з росіян зараз.
4erepashka• 17 марта 2022
Ответ дляToonika
не все вероятно,но есть таки и живые!И Дай Бог чтоб их было как можно больше!Чтобы им хватило сил держаться за жизнь!Молю!8
VivaForever• 17 марта 2022
Ответ дляToonika
https://www.unian.net/war/bombardirovka-dramteatra...
Это не окончательная цифра и вроде гдето есть список спасенных
n.semenova• 17 марта 2022
Ответ дляToonika
Только хотела сказать.Если кто и выжил то это хорошо ,но не вериться
Mtatjana• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
А що з ними не так ?
Удалено администрацией...
МамаЯсика• 17 марта 2022
Слава Богу!
Карюшша• 17 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Относительная радость, выживших, кажется, не много. И тех не могут достать, опять обстреливают...
atrorubens• 17 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Пи***ц творится на окупированных территориях. С похищением людей, пытками, изнасилованиями и показательными убийствами мирного населения ’за каждого убитого нашего’. + Про Мариуполь Вы и сами все знаете.

В новостях по телевизору некоторую информацию не сообщают по вполне понятных причинах, но если внимательно мониторить два десятка каналов в телеге - то по крупицам просачивается. Что из этого правда, а что - дезинформация с целью нагнетания - не знаю, проверить нет никакой возможности.

Но есть золотой принцип: ’если кто-то говорит, что идет убивать тебя, - верь’.
Саженцы Клубники• 17 марта 2022
Ответ дляSunInLove
+++
elenze66• 17 марта 2022
Ответ дляMtatjana
Удалено администрацией...
Я такого не чула, хоч живу на ЗУ , сину 22 роки, його не викликали у воєнкомат і в тероборону не взяди, хоча й хотів. Знайомого призвали, служить в нашому місті. Ще й досі черги добровольців у воєнкоматі.
Immelstorn• 17 марта 2022
Ответ дляelenze66
У коллеги сын был миротворцем в Африке, контрактник. С опытом в боевых действиях - его тоже пока не берут. Он после начала войны приехал сразу в Украину и отметился в военкомате.
Я по нему теперь ориентируюсь