Пушап Ми• 19 января 2014
Как и когда учить мальчика писать стоя?
Моему два и ходит на горшок сидя.
Когда начинать учить стоя?
И главное, как это делать?
В горшок целиться что ли?
Так он сам не сможет, да и брызги повсюду.
Только прошу без сарказма, я действительно не представляю,
как это сделать правильно.
Когда начинать учить стоя?
И главное, как это делать?
В горшок целиться что ли?
как это сделать правильно.
Снегопадка• 19 января 2014
Сидя!Мы консультировались у уролога.В сидячем положении полностью расслабляются мышцы живота и мочевик может полностью освободиться,что в стоячем положении не так просто.А если мочевик не полностью не освободился,то могут быть воспаления мочеполовой системы.Кстати,взрослым дяденькам советует то же самое!Просто взрослые дяденьки привыкли чувствовать себя мужиком,только если испорожняются стоя!
Капризуля• 19 января 2014
Автор, моему два, и я тоже задавалась этим вопросом, спрашивала у нас на площадке мам мальчиков, почти все парнишки писают сидя, а потом уже в саду или в школе сами переучиваются, когда увидят, как это делают другие. Или дома увидят. Так что я решила не парится по этому поводу, и Вы не парьтесь) Пока на горшок сидя делаем свои дела, совмещаем с памперсом.
Бибер-анонимер• 19 января 2014
Вот и меня мучает этот вопрос))) а то у нас в саду заставляют писять стоя на унитаз еще с сентября, а мой сынуля(22 я нваря будет 3 года) ну стоя ну никак...и не знаю как его учить...
Аноним_583• 19 января 2014
у всех тааааак поздно начали...
на улицу без памперса стали выходить в 1,5 - там и начали писять стоя. дома поднимала на унитаз, оттуда целясь, писяли. потом дорос по высоте в 1,8 до него - стал сам все делать.
Аноним_550• 19 января 2014
Ответ дляАкукарача
Я просто подставляла горшок каждый раз, пока до унитаза не дорос. У нас был удобный горошок с поддоном. Я этот поддон и подставляла.
Неправдиша• 19 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Вот! Я всегда знала что глупо писать стоя!
Аноним_583• 19 января 2014
Ответ дляСнегопадка
главное во всем этом ’могут быть’. а могут и не быть) кстати, второе в 99%.
Я люблю транзисторы• 19 января 2014
Ответ дляАноним_583
у всех тааааак поздно начали...
Молодца
Головная• 19 января 2014
Ответ дляАноним_555
мой сын писает сидя на туалете стоя обписивать туалет не гигиенично и муж тоже сидя и папа мой!
мы так же - объяснили - что есть дом. туалет, а есть общественный.Дома - сидя - так как нужно уважать труд мамы.В общественном стоя..Объясняли вместе с мужем.
Принцепесочка• 19 января 2014
Ответ дляГоловная
+1000
Акукарача• 19 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Я правильно поняла, что вы горшок держали на весу?
Да, поддон - на весу. Потом он сам научился его держать.
Акукарача• 19 января 2014
Ответ дляГоловная
Наш хоть и стоя, но труд уважает, я сразу приучила поднимать кружок, что он и делает. И руки, конечно, моет потом. А муж - сидя. Я даже не знала, что это полезно )
Головная• 19 января 2014
Ответ дляАкукарача
я тоже не знала что полезно - просто из соображений гигиены)когда поднял, когда забыл поднять кружок ( говорю о нашем), потому и решили делать как папа- сидя и все.
ТелаЧьи нежноСти• 19 января 2014
а мои мужчины стоя, но они ничего не заляпывают, прицел что ли меткий?
Пушап Ми
• 19 января 2014
Ответ дляLIKUSJA
я своему в 1,9 купила тут горшок-писсуар, писает стоя
Ого, интересно. Из этой темы я узнала про две вещи: горшок-писюар и подставка для унитаза)
Пленница SexShop-а!• 19 января 2014
Моему сыночку 2г,начал писять стоя где то в 1,7.Я думала стоя начинают писять около 3-4х.Я даже и не пыталась его учить,как то само собой,но в садике их садят на горшки,а дома он всеравно стоя
Пленница SexShop-а!• 19 января 2014
Ответ дляNata Li
Мой пытался ещё в 2 года так делать. Сейчас ему 5 лет и я не парюсь по этому поводу. Пусть как хочет, так и писяет.
поддерживаю,какая разница вообще как писять)))главное куда
Аноним_626• 19 января 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А стены в каплях все равно.
ТелаЧьи нежноСти• 19 января 2014
Ответ дляАноним_626
Это вы привыкли их не видеть.
пффффф, не мелите ерунды
Аноним_626• 19 января 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
пффффф, не мелите ерунды
В туалете всегда видно, питают в нем сидя или стоя. Капли мелкие на стенах есть.