Девочки, как думаете, когда конец? Я не могу уже, очень хочу домой..... Там муж, там родня. Я знаю, что не одна такая. И думаю, всем хочется назад!
kristino4ka89• 25 марта 2022
Ответ длякатерина12009
Думаю ещё долго, понятней станет к 9 марта😏
Тоже оч хочу домой, но анреал
9 марта уже было
Ответ дляDashoc
Мы сейчас в Германии, языка не знаем, разговариваем на русском, т.к. С Николаева. А на нас немцы косятся, наверное думают, что мы из рассеи.
Вони на слух українську та російську не розрізняють. Косяться просто тому, що розуміють, що біженці, частина німців проти ’витрачати гроші’ на біженців
А росіян тут купа, вони навіть влаштовували мітинг, щоб українських біженців не приймали. У Німеччині радше треба пояснювати, чому не тільки Путін винен, там до росіян дуже лояльні.
Я вам більше скажу: я в метро з дітьми говорила українською, бабуся поряд звернулася до мене російською, мовляв чую російськомовних... Мало не відгребла (бо то десь другий день і я на нервах), виявилося, вона колишня киянка, переїхала десь у 80-х і лишилася. Вона українську від російської на слух не відрізнила.
Ответ дляDashoc
Не переживайте, немцы не отличают русских от украинцев, более того, ваши высказывания против русских могут быть расценены как расизм. Тут около 10 миллионов местного русскоязычного населения, которое к аойне не имеет никакого отношения, и которые для немцев все русские .
Ответ дляAny
Ну, смотрите, чтобы вы не видгребли. Потому что у нас уже есть реальные случаи анцайге в суды против подобных вам поясняльщиков. Здесь это нацизм и расизм. Все нации равны. Точка.
Олимпиада80• 25 марта 2022
Ответ дляrivara
Девочки, так много этих тем..разве вы не понимаете что никто не знает??? Готовьтесь сразу на год, вот просто примите это, что через год! Будет раньше, я верю в это, но ждать что вот- с дня на день очень тяжело. И каждый день эта куча тем лишь притягивает всепропальщиков, разве от этого легче?
Так воздержитесь быть всёпропальщиком
арина-ветерок• 25 марта 2022
Ответ дляrivara
Вот хочется вас послать подальше с такими темами. Не хотим умирать, жить хотим. Эвакуироваться нет возможности очень у многих. У сотен тысяч. Что нам вешаться сразу что ли? Раз все равно умирать. Нервы и так не выдерживают от бомбежек круглосуточных. Зачем писать такое? Уж лучше быть в неведении, чем знать что умрёшь и ты, и близкие и ничего нельзя поделать. Мы верим, что война закончится в ближайшие недели!!!
Ответ дляprospero
ну подождем официальных заявлений после саммита, а то все эти перессказы инсайдеров ничего не стоят
Ну я думаю що теоретично вони праві. А ось фактично - в Пуйла все через опу зараз йде і кожного дня може щось змінитися (його зкинуть, або випадково попаде не куди треба, або країни розчехляться нарешті і перекриють йому кисень. так само може і не в нашу користь повренутися)
катерина12009• 25 марта 2022
Ответ дляЛена
а если дома нет..то куда хотеть..куда ехать? я в шоке..не укладывается в голове
Не знаю что ответить, так как не знаю есть ли ещё мой дом. Держитесь🙏
катерина12009• 25 марта 2022
Ответ дляЛена
Посмотрела мы с вами из одного города, тяжело это каждый раз на фотках смотрю свою улицу
и ищу в списках друзей
Ответ дляCordoba
За що я маю відгребти? За те, що смикнулася на запитання?
Біля посійсько-німецької школи діти гралися в постріл українців. Це те, що я бачила на власні очі дні три тому.
-Ді юукраініє?
- Стреляю!
Слова могла спотворити, бо німецької не знаю, але на слух і так ясно. Це парк просто в центрі Берліна, троє дітей і ніхто навколо не смикнувся навіть, що гра дивна.
-Ді юукраініє?
- Стреляю!
Девочки, очень скоро всё закончится, Украину ждёт офигенное будущее. Поверьте мне. Я уже писала в какой то теме, эта неделя переломная. В эту ночь я ещё получила один замечательный знак. Для тех ад только начинается. А ещё, мы многого не знаем, что там происходит нехорошего (мягко говоря), всё пока скрывают. Бог с нами, скорая победа за нами, нужно немного терпения. И помните главное - добро и любовь всегда побеждает зло.
Ответ дляCordoba
Ось трохи відео про тих, що не мають жодного стосунку до тої війни. Послухайте, що кажуть
А щодо того, що вони прямо бояться говорити російською - брехня, ніхто не чіпає, я повз цю школу ходжу кілька разів на день. Як казали мені деякі розумні німці, не факт, що то самі росіяни і написали про Путіна, що хайпонути й видати за утиски.
Більше того, саме біля цієї школи я пізніше бачила ту ’гру’, про яку писала вище. А це вже після цього відео
Мене нацисткою назвати важко, хоча б тому, що я в курсі свого походження, а там намішано й російської крові, і ще надцять націй. Але росіяни в Німеччині не зазнають утисків, а радше вдають.
Ответ дляFinetouch
Не хочу быть пессимисткой, но кажется , что это всё надолго. Скот медведев , сказал «спецоперация» будет продолжаться до тех пор , пока Украина не выполнит требования рашки( Не останет так просто хуйло от Украины (
Конечно не отстанет, его самого отстанут. Никакие требования никто выполнять не собирается.
Ответ дляJR-88
Никто не может предсказать.
Орки начали окапываться в занимаемых зонах, значит, настроена на длительное ведение войны, которая может перейти в вялотекущую фазу.
Но есть же и другие обстоятельства, которые малопрогнозируемые - от переворота в раше до сепаратизма на границах
Я вже не знаю, що має статися, щоб населення РФ таки масово прокинулося, а не поодинокі спалахи критичного мислення. У перші дні я вірила в народний бунт. Писала, мовляв ви численний народ, вас усіх не можуть посадити. Але...певно, я зараз десь внизу емоційної синусоїди
Ответ дляЛена
глупости. типа они сильно различают где русский а где укр. я тоже с детьми на русском говорю в германии и никто не косится. Вам кажется) учу немецкий
Вообще не различают.
Я им украиноязычны песни антитела включаю или хардкисс, говорят, что не понимают, что это украинский, русский и украинский на слух неотличимы для представителей других языковых групп
Мы, кстати, в Ладенбурге
Личной мой срок...июнь. Всех плакальщиц в стиле надолго и навсегда - шлю сразу) Люди сравнивают войну в большой европейской стране с войной в нескольких городах или восточных странах. Я сейчас не в плане горя или жертв, а в плане экономического и социального дефолта. Такое длиться годами не может, априори. Ребята сидят в Чернобыле и Энергодаре, пока так есть, ничего не успокоится. Пока открыто грозят ядеркой европейским городам - ничего не будет спокойно. Расклады сейчас совсем другие, риски гораздо более масштабные, а то, что часть людей привыкает как-то жить - ну это их выбор, мы тоже привыкли в Киеве, когда шло все в АТО, видим результаты. У этого пу нет бесконечной жизни и он не будет ждать еще 10 лет, так что либо в ближайшие месяцы все решиться здесь и начнет строиться новый порядок не только в Украине, но и в целом в союзах между странами, так как ситуация показала слабость многих договоренностей и отсутствие как таковой силы законов и гарантий. Либо пу пойдет дальше и будет мировуха конкретная. Сейчас уже та точка, когда просто так, как есть - быть не может по многим причинам. Даже наша страна с той ситуацией, которая под столицей, долго в таком темпе быть не может. А не сможет наша страна, ну все пойдет дальше. Так что... рано тут руки складывать.
Ответ дляAny
Не, не народный переворот, конечно.
Там слишком ведомый жалкий закомплексованный народишко , но с амбициями .
Военный переворот или что-то такого плана. Адекватные люди в руководстве прекрасно понимают, что раша в этой войне не победит, так или иначе, и осознают последствия .
Ответ дляJR-88
Никто не может предсказать.
Особенно удачно они в Рыжем лесу окопались)).
Вялотекущая - это не могут занимать новые территории и обстреливать активно? Это отлично, постепенно их выжмем на границы. Очень плохо что обстрелы пока идут, люди наши гибнут, а в остальном явно же удача на нашей стороне! Контрнаступления всу, потери массовые у орков, разброд у них там, верхушка сыплется! Думаю что все движется к логическому завершению.