Agendum• 29 марта 2022

Якщо гіптетично уявити, що Р. захопила більшість міст

От зараз кажуть, що у Херсоні завезли рублі, вимагають відмовлятися від гривні.
Чисто теоретично, якщо УСІ громадяни проти влади, яку ставить загарбник. Чи можуть вони примусити нас визнати ту владу? Якщо всі піднімуться, невже вони думають, що народ не вийде виразити своє обурення? На що вони розраховують? Більшість населення України проти Росії.
Мелитрисса• 29 марта 2022
Ответ дляnata-c531
Мы в новой каховке, рублей нет, но я рада за Херсон что гуманитарку раши не брали, а у нас пенсия побежала, падлюки…
А что у вас с продуктами? Пенсиями? Те кто через почту получал, не получают сейчас ничего, даже если не в полной оккупации, а в зоне боевых действий. Им наверное есть нечего. Савченко правильно сказала, я считаю, если нечего есть, берите, не благодарите. А вот если у кого есть запасы и берут, это другой вопрос.

Аква Марина• 29 марта 2022
Ну так и шо за мир нам говорить,
Когда в любой теме грызутся здесь не на жизнь, а на смерть.
Ненавидят друг друга.
Интересно, в раше тоже такая грызня между своими на форумах? Я не знаю, я не читаю.

Не будет толка из этого … не будет.
Добрая_свекровь• 29 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Живу в Херсоне. Какой же это бредовый фейк, никаких рублей в Херсоне нет и близко , все расплачиваются гривнами и никто не принуждает к рублям. Везде украинские флаги висят.
И я в Херсоне. Добавлю только, что не фейк, что русни полно. В воскресенье шла к родителям, они центре живут, мимо кучи снайперов, которые поготове стояли с поднятыми винтовками возле своих БТР Чи как оно там зовётся. Прямо сюр какой-то и когда это закончится одному богу известно
Добрая_свекровь• 29 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
А руководство города сменили уже?
Мэр на месте, а куда делся наш голова ода покрыто мраком с начала войны
Foxf2012• 29 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
у меня те же вопросы.
чтобы бойкотировать этих мразей у 90% населения должны быть стальные яйца и твёрдые убеждения.
они надеются, что юг/восток за рашку т.к. русскоговорящие.
на это вся их пропаганда и рассчитана. бандера-нацики и прочее русофобское хуёмоё.
И поэтому разхерячил русскоговорящий Харьков?! Нациков и фашистов мы увидели 24 февраля, когда русские фашики и нацини нас начали бомбить
Foxf2012• 29 марта 2022
Ответ дляalenka3108
Мені більш подобається гіпотетично уявляти, як русня прокидається від сирен, як біжать в підвал. Як їх обстрілюють ракетами і градами, а потім бомблять. Як розхерачили Кремль і гнилого володьку, а туди поклали нового, що помер від розриву серця в бункері, ну і таке інше...
Так! Щоб на собі відчули мощь своєї армії, вивчили всі воєнні установки по звуку. Знали їх дальність, і діти боялись любого шороху і ночі.
Dark_Yasna• 29 марта 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Вийде. Ви ж розумієте, що вони не захочуть жити під залізним куполом, і розбідуться, і залишиться пуйлу мертве місто. Хоча йому пох, аби землі побільше
вы не понимаете, людей никто не выпустит оттуда
Dark_Yasna• 29 марта 2022
Ответ дляAlina1504
выехать- въехать можно в город?
shelenka• 29 марта 2022
Ответ дляHome_Textile
меня удивляет, что в Херсон завезли рубли! А в ЛДНР ’разрешили’ рассчитываться гривной 1 к 2,5 рубля...читала на днях..Где последовательность и логика??
Разрешили, ибо очереди на обмен гривны на рубль были колоссальные, рубля в банках не хватало. Деньги меняли сотнями тысяс

Получатели нескольких пенсий и доморощенные бизнесмены, помогающие в такого рода получениях, активизировались.

Dark_Yasna• 29 марта 2022
Ответ дляHome_Textile
это чтоб люди с ’освобожденных’ территорий могли купить что то, это временно, ’шаг навстречу людям’
Anita123-13ef• 29 марта 2022
Ответ дляDark_Yasna
Наші відвоюють. Тероборона повинна також саботувати і люди.
Благодарная Свинья• 29 марта 2022
Автор, подумайте, как работает власть в городе и что такое власть в городе, тогда будет ясно, как ответить на Ваш вопрос.
Самое главное во власти - это перераспределение доходной части бюджета, возможность принятия решений, обязательных к выполнению жителями города. Несогласен - к тебе придут рашисты. Отсюда и пляшем.
Чего, Вы думаете, ОПЗЖшники так присягнули оккупантам? Они окунулись в денежное корыто, к которому так стремились всю жизнь. Другой возможности уже не будет у них, потому и не погнушались. Они за несколько месяцев наворуют так, что потом осядут где-то, и денег хватит до конца жизни. А украинцы обречены страдать в оккупированных городах и селах, митинги мало помогут, тут нужен тотальный игнор каждым оккупационной власти, и то, оккупанты могут своих завезти.
Leto32• 29 марта 2022
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Несколько знакомых в Мелитополе. Напряг с продуктами, медикаментами. Окупантов пока посылают. Рубли не ходят. В школах хотят вводить рашковскую программу.

В Энергодаре - похожая ситуация, цены сильно взлетели. Народ тоже бунтует
Толку бунтовать?президент не защищает
ольга521962• 29 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Вряд ли рашка сварит кашу с Херсоном, хоть Херсон и русскоговорящий
Amalpi• 29 марта 2022
Ответ дляDark_Yasna
Почему, с Крыма выпускали же всех, кто хотел уехал
natallochka• 29 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Удалено администрацией...
natallochka• 29 марта 2022
ВНИМАНИЕ!
Это провакационная тема создана с целью информационной войны.
Половина в теме консервы!
Девочки не дайте им заработать ни одной копейки!
Lisi4ka_ksjy• 29 марта 2022
Ответ дляLeto32
Толку бунтовать?президент не защищает
Что значит ’толку’??
Катя Russo• 29 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Спасибо вам за комментарий! Очень важно слышать информацию от людей, которые живут в Херсоне. 💙💛

Alina1504• 29 марта 2022
Ответ дляDark_Yasna
выехать- въехать можно в город?
Въехать в город еще можно , особенно если прописка в Херсоне.
А вот выехать - нет. На дорогах идут бои, кучу блок постов, очень опасная дорога, кучу расстрелянных машин. Некоторые на свой страх и риск выезжают
Alina1504• 29 марта 2022
Ответ дляКатя Russo
😃
автор Слюда • 29 марта 2022
Ответ дляnatallochka
ВНИМАНИЕ!
Половина в теме консервы!
Хто такі консерви?
автор Слюда • 29 марта 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Сподіваюся, вони понесуть кримінальну відповідальність
Благодарная Свинья• 29 марта 2022
Ответ дляСлюда
я тоже
Yulia-3262• 29 марта 2022
Історія циклічна . Як ви думаєте, ваші україномовні предки побігли вперед і з піснею віддавати все нажите роками совєтській власті, а самі за трудодні зголосилися піти працювати в колгоспи? Без оплати, в рабство ? На десятиліття ? А потім повіривши совковій пропаганді ще й побігли проти німців воювати, саме за те щоб робити без оплати в колгоспі, без паспортів. Аж до кінця 60х.
В кацапні вдалося таке минулого разу. Чому думаєте знову не вдасться? Тим більше мільйони українців вони вже перетворили на ’какую разніцу’, аданарот, і таке інше
Tolko-beauty• 29 марта 2022
Ответ дляLuchia80
А вы думаете что в ДНР только украинцы ? Там сейчас больше россиян. Вот так же могут поступить и с Херсоном, нашим любимым
Откуда там россияне? В лднр нельзя въехать без основания. Либо у тебя паспорт лднр, либо прописка, либо ближайшее родственники, все.
Tolko-beauty• 29 марта 2022
Ответ дляHome_Textile
Логика в том что новые территории, у них гривны, чтоб люди могли покупать продукты. Об этом уже сто раз во всех пабликах писали
Natalia505• 29 марта 2022
Ответ дляalenka3108
Мені подобається хід ваших думок. Я за..
Natalia505• 29 марта 2022
Ответ дляYulia-3262
Не буде такого, тому що ми маємо доступ до інформації, освіти, маємо свободу пересування і вибору. Змінилося все. Ніхто в башку ідеологію не вбиває вже дуже давно. Змінилось виховання, менталітет і свідомость. Наші діти не такі як ми і хера з два ти їх заставиш молитися на леніна і мордор.
Yulia-3262• 29 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Вам здається що щось змінилося. Рашисти за одне десятиліття з вольної людини роблять раба. В них вироблена стрліттями система знищення народів і народностей. Ось Україні лише вони трошки дали перепочити. Проте тихенько просували свою політику - ’язик’ ’ аданарот’, українцем бути завжди було важко , а тепер за те що говориш українською - обізвали ще й фашистами.
За 8 років зробили з донецьких реальних зомбаків . Хочу вірити в перемогу. Але аналізуючи нашу історію - дуже боюся що знову програємо їм, як і останні 300 років, пробачаємо і пробачаємо, забуваємо і забуваємо :(