Представьте, что ваши дети взрослые и живут в другом городе. При таких условиях вы сами уехали бы из горячей точки? Оставили бы мужа одного?
Результат:
вже голосів:
230 (72.1%)
Нет
89 (27.9%)
Да
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Кирпичи? Это вы о доме так пренебрежительно? Однако ценности. Ну если у кого нет ничего и не было, тому норм на пособиях по миру скитаться.
Только кроме всего, украинцы это оседлая нация. А не кочующая. Нация которая ценит дом , семейные и дружеские отношения, традиции.
Кирпичи...
Если дом под Львовом, то, конечно, оставайтесь дома
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Одному мужику выжить намного легче, чем когда рядом женщина с детьми. Вы делаете хуже своему мужу своей жертвенностью.
Я своего мужа очень люблю. Но, в данной ситуации - я должна была в первую очередь обеспечить безопасность ребенку
Чим легше вижити? Досвід Бучі показав, що чоловіки 16-65 теж приречені на смерть.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Скорее всего так могут пренебрежительно говорить только те, кто ничего не построил за свою жизнь и не создал, им чужое - не жаль...
Я только квартиру купила. И ремонт закончила. Выехала без всяких зазрений совести
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Для вас что важнее: дом или жизнь? Или жизнь детей?
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
И??? мы все должны ровняться на вас?
У меня другое мнение, я переждала этот кошмар в Киеве, сейчас пока тихо. Куда мне ехать и зачем?
Дальше посмотрим по ситуации, но опять же - вместе.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляBarcelona
Нет. Потому что мы семья.
Или вместе уезжать, или вместе остаться.
Нет, ну, с таким раскладом, кто нас защищать-то будет? Если все жены-мамки
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Война, как бы.... Посмотрите на Бучу..... Какие дома? Жизнь спасайте, а дальше разберетесь
Я комментировала пост , в котором вы с пренебрежением отзывались о людях которые не живут мерками циган. Наживите дом или корову, потом расскажете.
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляSolnet
то нехай і жінку згвалтують і теж уб’ють? Більш смертей буде
Ні, життя найвища цінність для усіх, чоловік без зброї це не захисник. Чоловіки повинні захищати країну, дітей, жінок, але не гинути просто так.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
И??? мы все должны ровняться на вас?
А если бы вы жили в Мариуполе?
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Я нажила... Сейчас почти без денег и тоже в шоке. Но, для меня безопасность ребенка значительно важнее
Ответ дляВэнди Стар
Та нє, я дуже довго чекала на своє невелике житло і коли нарешті оримала ключі, дякувала Богу кожен день. Але коли почався свист ракет і шум авіації бо живемо недалеко від військової частини, вхопила дітей і помчала світ за очі, бо ціннішого за їх життя для мене нема нічого.
Ответ дляostrov_schastya
Каким «таким раскладом»?
Мы выбрали вместе остаться и делать на месте то, что умеем.
Хотя, как многодетные, могли и заграницу вместе все уехать. Муж не захотел. А я выбрала быть всем вместе, а не разделяться.
Мне это кажется (для моей семьи, никому советов не даю) дико неправильным и разрушительным.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
25й раз - дети взрослые и отдельно!!! Услышали? Автор вводные тоже дал такие! Хватит причитать о детях...
А кроме мужа у меня нет родных, и муж хороший, мы с ним друг у друга одни , потому я его не брошу, как и свой дом. Если уже вынужденно придется - то снова таки, вместе уедем.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляBarcelona
Каким «таким раскладом»?
Или вы не в горячей точке... Или бедные ваши дети
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
И знаете, наверное я все же фаталист.
У каждого своя судьба и срок умереть. Выше себя не прыгнешь.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Меня , как и всех в стране защищать должна профессиональная армия, которую мы методично оплачивали все это время.
Каждый должен быть на своем месте.
Свое хамство ’жены-мамки’ адрессуйте своим родственникам, спасибо .
Каждый должен быть на своем месте.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
И знаете, наверное я все же фаталист.
На днях читала, что на войне в особой опасности оптимисты, флегматики и фаталисты
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляSolnet
ну а как это еще назвать? Это просто стены и крыша по сравнению с человеческой жизнью. Дом можно новый построить и квартиру купить. А убитых людей не вернешь
Это вся жизнь, которую выбросить призывают . Ещё и с пренебрежением отзываются о тех, кто не живёт по принципу- где попу бросили там и живём.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ну почему же, надо на танки выходить с голыми руками, останавливать их.
Надоел этот популизм, даже сейчас, в такое сложное время.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
А если бы вы жили в Мариуполе?
А если бы вы были на Марсе?
К чему это ’если бы’?
Каждый на своем месте и ситуацию анализирует исходя из своих данных.
К чему это ’если бы’?
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
А если бы вы были на Марсе?
К чему это ’если бы’?
Ну, это тема ведь не конкретно про Киев. Но, я из Киева уехала. Очень хочу домой
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляSielo
Ну вы - это вы! А кто-то более рассудительнее и с более устойчивой психикой.
Каждый принимает решение, которое удобно ему лично.
Те кто поддаются стадному эффекту - в итоге жалеют о своем решении.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
В военное время - это отличная философия. Так легче выжить
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляBarcelona
Каким «таким раскладом»?
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
ВАС лично это каким боком так будоражит?
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
При чем тут меня лично?