TayraVesna• 03 апреля 2022

Вы бы уехали без мужа?

Представьте, что ваши дети взрослые и живут в другом городе. При таких условиях вы сами уехали бы из горячей точки? Оставили бы мужа одного?
Результат:
вже голосів: 319
230 (72.1%) Нет
89 (27.9%) Да
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар

Скорее всего так могут пренебрежительно говорить только те, кто ничего не построил за свою жизнь и не создал, им чужое - не жаль...

Так и есть, ещё и гордятся этим и жить учат.
А некоторые уверены, что чем больше разрухи будет, тем больше нового и красивого отстроят- так что пусть с землёй равняют, то ж кирпичи просто. Рука лицо...
А потом всем выдадут новое и красивое
А пока в глухих сёлах Закарпатья можно хаты занимать и огород со свинками выращивать
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ну, это тема ведь не конкретно про Киев. Но, я из Киева уехала. Очень хочу домой
А я вот не уехали и знаете, горжусь собой и правильнопринятым решением.
Хорошо, что не пришлось вынужденно и все уцелело.
Не представляю, как жить в чужих условиях, или чего хуже - в спортзале.
Поэтому, пока есть мой дом, я до последнего его не оставлю и не променяю на ’ призрачные блага’
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Если дом под Львовом, то, конечно, оставайтесь дома
Квартира в Киеве.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
В военное время - это отличная философия. Так легче выжить
А вы уже ветеран ’ военного ’ времени? Ваши умозаключения самые правильные?
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Это очень хорошо. Потому, что Киев - не Буча.. но, на войне разное случается
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я только квартиру купила. И ремонт закончила. Выехала без всяких зазрений совести
Сочинять тут можно что угодно. Человек купивший за свои квартиру не напишет - чего за кирпичи держаться.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Нет. Но, я абсолютно убеждена, что нужно выезжать из горячих точек. Киев большой. В некоторых районах было спокойно
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Конечно напишу))) квартира - это материальная единица. Но, это не вся жизнь
Any• 03 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Не уехала.Есть маленький ребенок.И двое взрослых.Мне 42 года.Мужу 45 лет.Мы на юге страны.Муж мог бы со мной за грарицу выехать так как сын маленький с инвалидностью.Я,бы уехала но с мужем.2 старших сына военнообязаны но пока дома.Но мне одной тяжело будет с ребенком -инвалидом.А муж сказал что меня может вывезти на границу с ребенком,а сам будет тут,если надо будет защищать город.Я все понимаю,но сын очень тяжелый,одна я точно не смогу:((((((А я сижу и боюсь что меня изнасилуют или над моим ребенком поиздеваються:(((..Я,не знаю как мужа убедить поехать с нами:(((
Поищите волонтеров, чтобы у Вас с младшим ребенком была поддержка
Морально тяжело, но если понимаете, что так надо ради ребенка - едьте. Деткам с инвалидностью помогают
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April

А потом всем выдадут новое и красивое
Ну , к сожалению, обычно отъявленные глупцы считают себя самыми умными и настырно навязывают свое единственно ’правильное’ мнение.
На нынешней Советчице это сейчас сплошь и рядом, как не откроешь тему - так сразу и закрываешь, чтоб не заразиться бредом.

Кстати, те, которые ждут и верят в ’ отстроенное’ - чеки все с собой в тревожный чемодан собрали, вместо носков и трусов? Папки с чеками, на все, начиная от посуды и до ремонтных работ, материала, услуг за поставленный забор и выкопанную скважину? Как им компенсировать то будут? Если вообще когда-то об этом станет вопрос....
Так что ’отож’...
Ляпать языком легко, а на практике - все ооочень непросто.
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Отлично для вас, но не для всех.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Мы как раз на Бучанском направлении, и весь этот ’ шум’ ощущали на себе и на соседних домах.
Но, тем не менее, я вам больше скажу, у нас две пары знакомых оттуда до сих пор не выехали и не хотят и сейчас уезжать, при этом имея квартиры в самом Киеве.
Вот это для меня загадка.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Вот это для меня загадка.
Да... Точно - загадка
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Квартира одна из составляющих жизни. Жизни , а не существования.
inesita32• 03 апреля 2022
Вы спрашиваете за мужа, я сейчас на юге Украины, и мы сейчас столкнулись с обратной стороной эвакуации - большое количество брошенных стариков, в том числе не ходячих. И думаю такая ситуация везде. Я никогда этого не пойму, как можно бросить близких беспомощных людей и после этого жить спокойно
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Естественно. Я за свою жизнь поменяла несколько квартир. То, я должна была фанатично привязываться к каждой из них? Квартира - это прекрасно. Но жизнь - наивысшая ценность
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляinesita32
Читала я здесь рассуждения о том, что старики своё отжили, а о животных думать не время.

К мужчине отношение здесь как к расходному материалу. Любить мужа прям дурной тон, а рассуждая о эвакуации беря в расчет животных - не время.

Там писали , что , как это - корова держит? А - так, у сельских жителей это привязанность и благодарность как к кормильцам.
Лет 20 назад, бабушка сдала на убой сильно болееющую старую корову. Приехала к нам, чтобы не видеть как из сарая её выводить будут.
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
А я всего две поменяла. И когда пришлось продать ту, в которой 29 лет прожила, была долгая депрессия. Большинству украинцев чужда цыганщина.

Да, наивысшая ценность государства это жизнь его граждан. А не амбиции отдельно взятых политиков и недалёкой толпы, которая жаждит крови под пафосными лозунгами.
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April

10000000%
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April

И мне не присуща. Я вообще, люблю комфорт. Но, квартиры меняю спокойно. У меня за мою жизнь уже 7-я)
Вэнди Стар• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
просмотрев историю ваших покупок - все стало понятно)) как и то, что у нас с вами лично понятие комфортна слишком разное))потому то и 7 квартир видимо))
Песня даже была популярна у примадонны , напомнило...- ’где нибудь, как - нибудь, с кем - нибудь’.. и т д
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ещё раз - человек который заработал на недвижимость - про ’ кирпичи’ писать не будет.
Кочуйте по квартирам, родственникам и углам, но поймите, что это невыносимо для большинства людей.
Тем, кому всё равно где жить, в принципе и всё равно на страну. Подумаешь развалят всё, где нибудь да приживусь.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Я вам ничего доказывать не собираюсь)
Solnet• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Это вся жизнь, которую выбросить призывают . Ещё и с пренебрежением отзываются о тех, кто не живёт по принципу- где попу бросили там и живём.
Ну если стоит выбор остаться живой или убьют в собственной квартире, то для меня выбор очевиден. Квартира ничего не стоит
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляSolnet
Я писала о том, почему человек не может жить как таракан- просто взять и уползти.
А не о том что буду делать, когда дойду до выбора о котором вы пишете.
Kirkaaa83• 03 апреля 2022
Ответ дляinesita32
Так детишек спасали…)) Пример им подали, что можно закрыть старика и уехать. Возможно и с ними так поступят когда-нибудь
gala-grabchak• 03 апреля 2022
Удалено администрацией...
ИринаИриночка• 03 апреля 2022
Я думаю, что муж должен в первую очередь защитить свою семью и сделать все для ее безопасности, мы не разлучны, выехали втроем.
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Тяжёлая ситуация. Может, всё-таки получится убедить его? Или хотя бы перебраться временно в более безопасное место в Украине.
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Нет, ну, с таким раскладом, кто нас защищать-то будет? Если все жены-мамки
Ну Вы не правы тут(