Всім доброго дня!
Англійську мову знаю на рівні elementary, зараз використовую безкоштовні платформи Drops і Lingualeo. Чи можна самостійно підняти рівень до впевненого користувача? Підкажіть ресурси по яким краще займатись? Буду вдячна
Ответ дляToralei-d6ca
Лучше курсы с преподавателем
Згодна, але зараз немає можливості займатись індивідуально
Планую пізніше брати уроки, а зараз хочу якусь базу засвоїти, і щоб не даремно час витрачати
Ответ дляТА7НЯ7
А это нормальный в1? Я прошла тест показало мойуровенл в1 прелементари . Но я не говорю и не понимаю.. могу только читать
Дехто розмовляє і з рівнем elementary. Кажуть intermediate середній, для нормального розуміння і говоріння. Але я на тести не орієнтуюсь, хочу розуміти прочитане, на слух, та вміти донести свою думку іноземною мовою
NataliaPet22• 07 апреля 2022
Хороший ресурс:
По рівнях всі skills - читання, аудіювання, використання мови, можна також пройти тест на визначення рівня
NataliaPet22• 07 апреля 2022
Щоб впевнено заговорити, треба багато слухати мову, і раджу запам´ятовувати цілі фрази англійською, словосполучення, не окремі слова. Бо ви зможете використати ’готову’ фразу в мовленні
Ответ дляNataliaPet22
Дякую за рекомендації
Сначала грамматику нужно учить и понимать построение предложений. Затем уже навыки именно разговорного языка. Ничего лучше нет, чем читать книги и смотреть фильмы без перевода. Общение с носителем языка тоже плюс. В детстве я смотрела фильмы с субтитрами сначала. Затем без.
olechka_uli• 07 апреля 2022
Мне очень помог канал - Вот это Английский. На ютубе. Парень отлично едет канал по разбору речи английской на слух, он из Москвы правда , не знаю о его взглядах ничего, давно не заходила. Но канал отличный
Ответ дляolechka_uli
Так чула і бачила його канал, але займатись ще не почала. У відео як вивчити англійську, каже не менше ніж за рік-два, при щоденних заняттях
GeekTeaParty• 07 апреля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
B1 - это intermediate
olechka_uli• 07 апреля 2022
Ответ дляInnaDesign
Да, нужна ежедневная практика, но тут главное пережить момент, когда ты взялся сильно, а потом как будто застрял на месте, у меня он наступил через 3 месяца, просто стопор. 1-2 года - это перегиб. Гораздо раньше будет результат при настойчивой работе ~чтение, письмо, видео разные. Но для начала неплохо бы повторить основы грамматики, времена, неправильные глаголы.
Ответ дляWhy
Учила без учителя. Итог, понимаю фильмы и программы на английском, читаю, но не говорю. По правилам - пропасть. Я сама пробовала учить, заучила не совсем правильно, теперь мучаемся с учителем. Сложно заученное переучить
Довго займаєтесь з вчителем? Є результати?
Ответ дляInnaDesign
Уже было 4 занятия. Идет туго, но начала говорить потихоньку. С правилами беда полная. И с применением этих правил на практике. Смотрели Друзей, когда Фиби учила Джоуи французскому? Вот это я так с правилами мучаюсь)
Ответ дляWhy
Ні не дивилась) Але розумію, що і у мене буде туго і складно, процесс навчання, нові нейрони не так легко отримають нові зв´язки, а перевчити дійсно складніше.(