Планируем в Киев на неделю, есть дела , несуверенных в безопасности этой поездки , ночью так подозреваю тревоги и хочется безопасно переночевать
Есть варианта
Квартира на 8 этаже 16 этажки , большой коридор с 2 стенами если что
1 этаж пятиэтажки хрущёвки (соседний дом с 16 этажным) (там негде в коридоре спать)
Частный дом 15 км от Киева , подвал со скальными местами в 10 минут от него, можно ночевать прямо в подвале но у меня это клаустрофобию вызывает
Вы бы где ночевали?
Есть варианта
Вы бы где ночевали?
Результат:
вже голосів:
134 (36.31%)
16 этаж
89 (24.12%)
Ночевать где удобнее
55 (14.91%)
1 этаж
50 (13.55%)
Частный дом
29 (7.86%)
Не ехать в Киев
12 (3.25%)
Подвал
_Alekssandra_• 11 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Ну,ракеты летят далеко. Не дай бог
Не дай Бог!
А они ж куда угодно лететь могут и где угодно сбиваться
Есть места, конечно, где чаще всего было...
_Alekssandra_• 11 апреля 2022
Ответ дляsilma
Ну такое. Сейчас не идут, а дальше, кто знает. Я бы на левый берег не рискнула, в Броварской, Бориспольский район.
Та ну нафиг! Я уверена, что так близко они больше не смогут подойти. Тем более быстро.
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Борщаговке, та хз …
На Петропавловской горит что-то
Да и просто Борщаговка такое себе
Ответ дляМиззери
Борщаговке, та хз …
Соломенка центр дарница там много им интересного, на борщаге это разве что будет пво сбивать и упадут осколки.
Я бы 1й этаж брала- что б если что не сгореть спускаясь без лифта и следила бы за гаюном о перемещении пехоты.
Если дом в чистом районе на правом и вам не нужно мотаться по пробкам в киев- то туда еще лучше.
ElenaKovaleva• 11 апреля 2022
Не выезжали. 7 этаж 9 этажки. Когда были прилеты в коридоре сидели. Спим в постелях.
Правда забрала из машины огнетушитель. На всякий случай.
Сейчас уже намного спокойнее слава Богу и ЗСУ.
Ответ дляМиззери
Ну например если дом горит то с первого этажа быстрее выскочить , но если хим атака то верхние этажи наверняка лучше
Осколки ракеты горячие и то, что загорятся именно первые этажи большая вероятность. Найдите в инстаграмме bezdomnie.ua там коротко и по делу всё расписано.
Ответ дляfloxey
Ну вот у меня в районе горела высотка- первые этажи повыскакивали через окна, а верхние не все смогли и успели спутиться.
Ответ дляHelgushk@
При прилете ракеты кроме пожара есть еще ударная волна и осколки. И если пожар бывает не всегда, то взрыв бывает всегда и он имеет большой радиус поражения.
atrorubens• 11 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Реально голову ломаю , почему то кажется что например 1 этаж пятиэтажки безопаснее чем восьмой 16 этажного, я ошибаюсь?
Типа выбежать на улицу, если что, быстрее.
atrorubens• 11 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Ответ дляfloxey
Да, ударной волной повыгибало двери и люди не смогли спастись, не все двери конечно, но про нескольких знаю кто сгорел заживо. Плюс лестница общая почти сразу была вся в дыму и трудно было спускаться, некоторые не дошли. Как повезет вобщем.
Муркамурковна• 11 апреля 2022
Я з малою зараз на 4 поверсі 16 етажки, старша на першому.. Борщагівка...
Як що далі.... Але Київ це не 15 км від нього.. Туди зараз ні
Vitalinka1987• 11 апреля 2022
Автор, спите, где вам удобнее. Тут дело случая, не угадаешь. Мои друзья в Киеве спят в своих кроватях. Все будет хорошо!
Ответ дляHelgushk@
Это где в Киеве такое было?!!!
Муркамурковна• 12 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
А чого ні? Цікаво послухати, бо я тут вертатись зібралась. У нас багато вже повернулись людей.
Це мої лічні... Я боюсь маленьких містечок і сіл....