Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Ответ дляNatalya_Urchenko
Я до сих пор помню,как первый день после окончания майдана,мне подруга из Крыма писала и кричала,что вот ей сказали,что в Киеве переворот и всех тех,кто говорят по- русски придут и будут убивать,пытать... Я ее не переубедила и по русски ж говорю,меня ж никто не пришел убивать.А у нее прям паника была жуткая.там такая пропаганда велась ещё до этого,мама моя(
но почему то в одних эта пропаганда заходит, а в других нет. на благодатную почву хорошо заходит с особенным мышлением или его отсутствием.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Ответ дляNatalya_Urchenko
А нам з під Москви в 2014: у вас літаки літають і вас бомблять
А ми сидимо на лавочці в селі, небо ясне.
Так і не повірили, що не має літаків і ніхто не бомбить
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Вам бы, мадам, успокоительного выпить. А то вы видите одно, читаете другое, в ответ выдаете третье )))
Ви б, пані, перш, ніж інших повчати, тексти перевіряли перед тим,як відправити. Хоча,якщо ваша ціль людей смішити, то вітаю, ви досягли цілі. Мені смішно. Дякую!
Ответ дляБезимени890123
Это мне смешно от того, как вы из трусов выпрыгиваете, пытаясь перекрутить мои слова и что-то там доказать. Спокойной ночи )) завтра почитаю ващи перлы, подниму настроение, а вы продолжайте строчить ))
Ответ дляAlina1504
Вышла замуж , переехала
Так много Алин с номерами. Это ж вы все время пишите, что в Херсоне все хорошо? Я не ошибаюсь?
Или вас несколько Алин- провокаторов?
Если что, то я тоже из Донецка. Нас ваши соседи- пополченцы-наркоманы в первых рядах в 14 принимали в городе за киевские номера на машинах, тоже много видела и много знаю. Донецк уже тогда был европейским городом, но благодаря автобусам с жителями пригорода и Ростовской области( да, я лично знаю людей из Ростова, которые приезжали), быстренько склепали картинку «мы не хотим в Евросоюз». Эти тупые расияне-братья жгли флаги ФК Шахтёр, перепутав их с флагами бандеровцев.
Самое интересное, что с Майданом и Бандерой больше всего носятся те, кто смотрит раша тв.
Или вас несколько Алин- провокаторов?
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Все, умнічка, твоє зверху, хто в нас самий розумний, хто в нас самий ерудований, хто все про все знає? Куди мені до цього декого. Але історію повторити варто. А спатки таки вам, поважній пані, варто лягати, бо думки висловити змістовно не вдається, нічого ранком надолужете.
Ответ дляJhenya_Sh
Мадам, вы уже счастливы от оккупации ’великой’ рашкой? Дождались счастия? Наконец па-русски пагаварите и сможете донести мысль оркам о ’величии´ их мордора. Привет там передавайте олигофренам кацапским. Надеюсь вы счастливы
Ответ дляAlina1504
Что вы мне тем Донецком тычите, вот сразу видно что вы к Донбассу ну никакого отношения не имеете. По мимо Донецка были Первомайск, Ясиноватая, Дебальцево, Углегорск, которые утюжили как и Мариуполь только города в разы меньше были
Так а кто утюжил? Кто это призвал и допустил?
Все коменты не осилила, напишу насчёт Ксении. Она точно из Мариуполя, всегда была активной и яркой, хороший человек, помогала животным. Мы заочно знакомы, с ней близка моя подруга. Об этой ужасной истории я узнала неделю назад из разговора с подругой. Ксению безумно жаль
Посмотрела выложенный отрывок интервью, да, всё так и было - бесконечные обстрелы из всех видов орудий, невозможность выйти из подъезда и прочее. Пока не буду смотреть всё интервью, просто больно(
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Та шо Вы, Мариначка? А че Путину не прилетело за гибель людей на Донбассе? Или карма только против невиновных людей работает? И второй вопрос. Чего Вы сюда без конца бегаете? Ну есть же куча раисянских ресурсов, сделайте свой ордловский форум, нет, ходят и ходят к страшным бандерам.
Ответ дляMargoMor
Вчора читала про неї на ФБ. Їм з мамою шукають психолога.
Маргарита Владимировна• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Те идеи которые навязывались майданом были неприемлемы для людей Донбасса, так понятнее?
Давно слежу за Вашими сообщениями, понятно, что мнение, отличающееся от мнения большинства всегда привлекает внимание. Но вот про идеи майдана, которые были неприемлемы для людей Донбасса хотела услышать тоже. Только не пишите про ’мовне питания’, я из северной части Украины, практически 70% окружения разговаривали на российском и после 2014 никто на украинский не перешёл. И про то, что Украина хотела в Европу, а Донбасс нет - это разве повод для войны? Я хочу для себя узнать, с чего все началось. Пусть будет, что началось с майдана, но почему началось военное сопротивление? Вы же понимаете, что без участия россии этого военного сопротивления бы не было? Ну реально, у населения же никто не спрашивал. Например, в то время я работала на крупном предприятии, на майдане собрались люди - что-то в очередной раз решали, ломали и т.д. для меня, обычного человека, этот майдан ничего не решал - я бы и продолжала утром вставать, ходить на работу, заниматься семьёй, и я уверена, что так было у миллионов - мы ничего не решали - будет ЕС, или таможенный союз - для меня лично и для миллионов людей ничего не менялось. Теперь вопрос - как так получилось, что люди Донбасса вдруг стали такими сознательными и все объединились в едином порыве, что они в ЕС не хотят. Может, у людей Донбасса тоже никто не спрашивал? Была ячейка, которая финансировалась и консультировалась РФ и поэтому получилось то, что получилось. Почему в Харькове в то же время не получилась ХНР, хотя попытки были? Потому что кучка людей у руля была не совсем пророссийской и у РФ не получилось там провернуть тот же сценарий, как с лнр/днр? Если будет возможность и желание - напишите, пожалуйста, про идеи всё-таки. Я достаточно много раньше смотрела российское ТВ и вот эта риторика, у всех поддерживающих ’республиканское движение’ ну уж очень похожа, действительно, как по методичке.
Ответ дляAlina1504
Я на подконтрольной живу с 18 года.
Какие там новострои в небольших городах? Киев, Харьков, Днепр да . А вот Херсон , Запорожье?
Торговые центры , кафе, рестораны, овощи и фрукты это и до 2014 было , и в Донецке все это есть .
Про безвиз уже сказала .
И это все за 8 лет?
Про безвиз уже сказала .
И это все за 8 лет?
А в большом городе Донецк, что изменилось за 8 лет? Новостроек куча и зарплаты высокие?
Ответ дляAlina1504
Я на подконтрольной живу с 18 года.
Про безвиз уже сказала .
И это все за 8 лет?
Про безвиз уже сказала .
И это все за 8 лет?
Блин, а какого ж вы на Россию не уехали или не остались на оккупированной части???? Как крысы бегут туда где сытнее и ещё смеют что то вякать!