Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Ответ дляJhenya_Sh
Если посмотреть на карты, то можно увидеть, что юго-восточные зесли всегда были спорными территориями, кому только они не принадлежали. В основном, тут кочевали, как перекати-поле, не было оседлости какой-то.. степь, что тут взять.
Якщо почитати міжнародні угоди, то з 1991 року південно-східеі землі належать Україні, а до цього належали УРСР, і не було жодного споро щодо цих територій.
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Для вас нічого, а для мене і моїх близьких - трагедія. Стільки людей вбито і скалічено, через що? Просто через те, що росіяни вирішили, що України не повинно бути на карті. Винуватих немає потреби шукати, тут все як на долоні, і це бачить весь світ. Якщо ви в цьому вбачаєте брак самоповаги - то вам на росію: там достоїнства і величі через край, тільки от з унітазами і килимами, як виявилось, проблема.
Olga Zelenyak• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Сейчас вам скажут что на Донбассе взрывались кондиционеры 😁 и чеченцкие наемники , конечно)
А аэропорт донецкий кто брал? Вася Пупкин? Слушайте, 8 лет прошло, у вас ума не прибавилось.
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
Да ладно, все народы за время существования где-то ароштрафились или ошиблись, это жизнь, люди. Все на всех нападали, крошили друг друга. А карма настигла почему-то нас. Может, дело не в нас, а в этих выродках? Они остались на том же уровне развития: ордой бегать, жечь, грабить и убивать. Они вообще из какого века?!
Mira29-c3c3• 24 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Мадам, вы уже счастливы от оккупации ’великой’ рашкой? Дождались счастия? Наконец па-русски пагаварите и сможете донести мысль оркам о ’величии´ их мордора. Привет там передавайте олигофренам кацапским. Надеюсь вы счастливы
+1000000.Нарешті дочекалася Женя своїх .
Aleksandra0505• 24 апреля 2022
Ответ дляекатерина-137d
А цель какая ?
Цель всегда одна. Любое испытание будь то человеку или стране «даётся» для того, чтобы мы могли «двигаться» дальше.
«Даётся» в кавычках потому, что на самом деле, никто ничего не даёт. Любой вызов мы создаём сами, своим возрастом, состоянием, развитием и тд. души и разума. Пришло время стать украинцам сильной, сплочённой нацией, а стране Украина процветающей, влиятельной и тд. Страна будет такой, какими станем МЫ.
Слово «двигаться» в кавычках потому, что это о росте, развитии, дальнейшей жизни.
В принципе объяснить эти вещи словами сложно.
Посмотрите видео «Война за новую цивилизацию» (там Арестович с Павлом Щелиным беседуют по поводу причин сегодняшней войны и того, что может быть завтра)
Antonina Lindeman• 24 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Мої слова((( віками, віками ми їм поперек горла! Робимо собі тут, садимо картоплю, будуємо будинок, ростимо синів які не пруть матюків матері і жінці... Нє, приходять, руйнують, заздрять, ненавидять! От за що?! Хто їх трогав з нас?!
Руцкіє пишуть що це ми на них 30 років зуби скалимо. Я спитала як саме і що він має на увазі. Мені відповіли Читай історію ,а не лише те що відредаговано українськими бандерами
Ответ дляfrolik
Речь вообще разговоров шла о карме и т.д.. я имела в виду, что карма тут не причем, веками все народы страдали из-за войн, болезней, голода, пыток. А не только украинцы.
Но тут погнали ппрекручивать и видеть в моих словах что-то свое. Флаг вам в руки, прододжайте считать, что мы самые обижаемые, и что это карма у нас такая.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Нужно было ваше одобрение получить на переезд?
І дуже шкода, що дозволяють особинам, подібних до вас, приїздити в Україну, жити тут, користуватися добром України, і в то й же самий час бажати Україні зла, виправдовувати звірства виблядків російських. Якби меньше таких зрадників було в Україні, то і не було цього жахіття
Antonina Lindeman• 24 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Так почему, бл..ть нас?
Смотрите, белорусов же не трогает! Казахов тоже. Китай ему не мешает.
Только украинцы, чеченцы, грузины ему не такие, все спасать су.ка рвется
Они у него @тс@с@в@ют , вот и не трогает
Нас тоже не трогал пока Янык и Чучма был ,который у него отс@с@вал 🤤🤤🤤
Ответ дляJhenya_Sh
Что тут непонятного? Нужно было приехать на майдан, привезти за пазухой сцену, звуковое оборудование, бивачное, продукты на толпы людей, шины палить, булыжники бросать... ну что вы как маленькая, не знаете, как делают цивилизованные проевропейские люди?
Нет, конечно. Надо было делать, как россияне и белорусы. А потом быть задержанными полицией за сине жёлтые кроссовки и красно белый шарфик. А также за книгу ’Война и мир’ и одиночный пикет с лозунгом ’Нет войне’. И вообще, платить штрафы и сидеть в тюрьме за то, что называешь вещи своими именами. Дауж. А я почему-то считала Оруэла фантастом. А нет, ошибалась((
Ответ дляБезимени890123
Я никогда не оправдывала это и против войны, вы о чем вообще ? Где я писала что за войну ?
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Я ж вам вже казала, що ваше невміння висловлювати думку і призводить до цілковитого нерозуміння ваших висерів. Чомусь всі вас не розуміють, чомусь вам доводиться по сто раз пояснювати ваші недолугі коментарі.
І ще раз, Україні зараз треба не співчувати середньовічним війнам, а розгрібати і бити свинособак російських.
Ответ дляAleksandra0505
Також чула, що українцям насправді потрібна була ця війна, як державі. Нема сумніву, що ми переможемо. Але ми так і топталися б на місці, держава ні так ні сяк. Корупціонери при владі, відмиті гроші і тд.
А от після перемоги з часом Україна вже стане сильною і процвітаючою країною.
Одна біда, що половині країни життя поломали, ачастина і не дочекається тої перемоги.
Така висока ціна за майбутнє дітей!!!
Боже, дай нам сили це пережити. Вбережи наших діток
Така висока ціна за майбутнє дітей!!!
Ответ дляБезимени890123
Вона ще пошкодує про це!
Ответ дляAlina1504
То, что вы из тех, кому все не так однозначно, мы поняли. Просто, удивляет ваши нелогичные и непоследовательные действия и поступки. Майдан вы назвали переворотом, но жить предпочитаете там, где его назвали Революцией Достоинства. Уехать с оккупированной территории тоже предпочли в свободную часть Украины. Но будьте ж верны себе, в конце концов.
Ответ дляPiracanta
Я прожила на оккупированной территории самые тяжёлые времена 2014-2018, и не думала переезжать, так получилось что встретила человека из другого города, если бы не это событие , жила бы там и дальше
Ответ дляAlina1504
То есть, вас держит здесь только любимый человек, который имеет совершенно другой взгляд на ситуацию. Я правильно поняла? Тогда сочувствую.