Девочки, кто такое испытывал.
Сильная тревожность и прям паническая атака после алкоголя.
Вчера отметили пасху и я что-то перебрала… ну и штормит меня теперь.
Однажды у меня такое уже было. Даже скорую вызывала. Они сказали, что все ок, жить буду.
И вот снова. Я не злоупотребляю алкоголем, пью редко, но и вообще отказаться от алкоголя не хочу.
Скажите, кто сталкивался с таким? Просто хочу понять я одна такая или это бывает и у других людей?
Как себя спасаете?
У меня последний год тахикардия и тревожность даже от одного бокала.
Пью редко, пару раз в месяц по бокалу шампанского, вина или какого-нибудь коктейля до 15 градусов.
Обследовалась полностью в прошлом январе (не для того, чтобы бухать продолжить, конечно
).
Ничего нет.
Ну вот такая нежная ЦНС, всю жизнь ВСД ставили, а теперь ещё и стареть стала, решила не пить.
). Ничего нет.
Mari4ka 25• 25 апреля 2022
Это сосуды. И острая реакция нервной системы на какие-то изменения в работе организма.
Поэтому я не пью и не курю уже несколько лет. Оно того не стоит
Stepa_nida• 25 апреля 2022
У моего мужа алкоголь полностью снимает тревожность и панику.
Но вот если стало плохо, т.е. именно плохо после алко - может спровоцировать ПА - у него на вопросе самочувствия завязаны сами ПА. Надо четко знать, что это вопрос отравления (интоксикации), а не самого факта приема алкоголя (с точки зрения возникновения ПА и их развития, нужно понимать разницу). Т.е. триггером может быть любое ухудшение самочувствия.
Вывод, даже не для предотвращения ПА, а для собственного здоровья - учиться пить алкоголь. Хорошо и правильно есть перед приемом, знать свою меру и виды подходящие напитков. Проще всего - качественные крепкие (джин, виски).
Например, моей маме почти всегда плохо от красного вина, даже самого лучшего. Она отказывается от него. Зато коллеге плохо от шампанского (даже Вдовы), но может выпить 1,5 бутылки красного в одно лицо без последствий.
Love_Love_Love_• 25 апреля 2022
Ответ дляAnna-ddea
Краше не пити:(
Я ось це вчора випила, мене накрило нереально, а після рому не уявляю що б було
Джулияробертс• 25 апреля 2022
Ответ дляAnna-ddea
Ром капитан морган с соком
Міцний напій... Випийте чаю і відпочивайте. До вечора пройде.
irisha.nikulina• 25 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Якось дивно виставляти фото дорогого алкоголю і писати як сильно ви переймаєтесь у Франції ситуацією в Україні
Це похизуватися чи до чого такі подробиці?
Самі пишете теми, як важко і при цьому це не заважає вам пити елітне шампанське
Пийте звичайно, якщо настрій є
Тоді або фотки не виставляйте, або не пишіть, як важко
Без образ
Пийте звичайно, якщо настрій є
Без образ
Love_Love_Love_• 25 апреля 2022
Ответ дляirisha.nikulina
Пийте звичайно, якщо настрій є
Без образ
Пийте звичайно, якщо настрій є
Без образ

Як типу людині яка не п‘є шмурдяк не може бути погано чи тривожно?
Може ви не будете мені вказувпти що мені авиставляти?
А подивуєтесь собі саменька під ніс?
П‘ю два рази в рік і дозволити собі витратити а 100€ можу