GeekTeaParty• 01 мая 2022

Ещё раз про английский

Начиная с какого уровня у вас не было больших проблем с общением? (То есть вы спокойно могли поддержать продолжительный разговор на повседневные темы)?
Sk-kik-mango-tesco• 01 мая 2022
Минимум б 1 законченный,т.е. при интерм, это вы сможете болтать, на интерм б2 уже легко болтать.
Я репетитор

bilochko• 01 мая 2022
B2, начала говорить, когда понимала уже 90-95% речи при прослушивании. В голове не перевожу текст, но речь бедная, конечно
Cvetochek...• 01 мая 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Я репетитор
а на каком уровне начнешь понимать фильмы и сериалы? полностью?))
мне кажется даже репетиторы не все их понимают
автор GeekTeaParty • 01 мая 2022
Ответ дляbilochko
Но темы все поддержать можете? Про рынок недвижимости, у примеру.
bilochko• 01 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
Можно вклиниться?
Смотря какой фильм, если ситком, то в конце б1 вполне реально, может какую-то шутку уловить и не получится, но это неособо влияет на просмотр. Некоторые документальные фильмы, особенно, если приглашают людей с богатой речью и на б2 тяжело идут
bilochko• 01 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я на карантине застряла на Шри Ланке на 3 месяца, там познакомилась с ребятами, подружились, много тем обсуждали и про политику и про экологию и про культуру и про историю. Конечно, речь бедная, я это сама понимаю.
Ребята были из Франции, мой французский был в начале б1, вообще не могла на нём, хотя это была прекрасная возможность подтянуть
Cvetochek...• 01 мая 2022
еще заметила, если 100грамм выпить, то говоришь гораааздо лучше)) даже на немецком смогла говорить, хотя учила его давно. ну и на английском больше понимаешь и слов вспоминаешь. не знаю почему так))

Katya009• 01 мая 2022
Ответ дляbilochko
Можно вклиниться?
А какой мультфильм можете порекомендовать для б1? (При условии, что можно будет все понимать в мульте)
LvivLady• 01 мая 2022
B1 щонайменше для базового спілкування

Викладач, репетитор
Katya009• 01 мая 2022
Ответ дляLvivLady
B1 щонайменше для базового спілкування

Викладач, репетитор
А який мультфільм можете порекомендувати для цього рівня?
bilochko• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
С ребенком смотрела свинку пеппу и королевство Бена и Холи, но вряд-ли вам это будет интересно, а так мультики особо не смотрела, но по идее голливудские полнометражные должны быть понятны. Из первых сериалов, смотрела отчаянные домохозяйки, но я их смотрела до того на русском. Потом друзья.
LvivLady• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
Ви впевнені, що у вас В1? Здебільшого студент себе переоцінює
LvivLady• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
І ще, не мульти я б радила, а молодіжні чи сімейні фільми
Katya009• 01 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Я зараз вчу В1, от і хочу перевірити свої знання на слухання в більш незвичній формі. От і хочу дізнатись, який саме мульт +- підходить для цього рівня.
ksusha1155• 01 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
Я общаюсь свободно почти на все темы (в тч прлитика, экономика), но некоторые фильмы (особенно современные и комедии) для меня темный лес
Cvetochek...• 01 мая 2022
Ответ дляksusha1155
вот и я о том же((
ksusha1155• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
Начните со старого диснея
LvivLady• 01 мая 2022
Ответ дляksusha1155
В комедіях багато ідіом, тому так
LvivLady• 01 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Начните со старого диснея
Якщо так, тоді Ariel

ksusha1155• 01 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Якщо так, тоді Ariel
101 далматинец, красвица и чудовище и тп... там красивые диалоги и нет всяких современных фраз, от которых мозг вскипает)
chudo-mama• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
Смотрите с английскими субтитрами.
H.Ter• 01 мая 2022
DreamWorks Dragons: Rescue Riders
от Нетфликса. Он на возраст 6-8 лет, думаю, на начальный В1. Малый смотрел, с субтитрами, говорит, почти все понял. У него, думаю, А2

Из сериалов, самый понятный язык был в Sinner и Ragnarok. У меня +/- уверенный В2.
Southern_Beauty• 01 мая 2022
На уровне B1 я слушала и читала адаптированные для этого уровня книги и аудиокниги. Сейчас у меня В2, могу общаться на знакомые темы. Если тема незнакомая, то буду в луже (например, обсудить нюансы право/левостороннего движения). С фильмами беда, без субтитров практически ничего не понимаю, только саму суть.
Sk-kik-mango-tesco• 01 мая 2022
Ответ дляKatya009
Мультфильмы ошибочно считают легче так как они детские. Это не так. Смотрите любые сериалы с нетфликса, неспецефичноц лексики, т.е не врачи, юристы, полиция.
dorik• 01 мая 2022
Я с А2 смотрела ’Друзья’, понимала. Но я учила тогда американский английский, и многие фразы мы учили наизусть. Т.е. я их целиком слышала в фильме и понимала. Говорить долго не могла, пока не попала в ситуацию, когда пришлось .