Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.
Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.
Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)
Oleksa1551• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Заглавный пост неправильно написала. Надо было более четко расписать роль моряков в Украине.
Да какая разница
Они точно не бедстауют. Или по крайней мере не бедствуют больше всех скажем так. Нынче все работают на рабочих работах. Обычных.
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Спасибо Вам
И я Вам посылаю лучики добра. На этом форуме большинство Вас не поймёт. Считаю, что раз выход к морю закрыт сейчас, то моряков нет никакого смысла держать в ’заложниках’, типа пусть просто сидят без работы и ждут
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляlaska_vo
Если они сейчас уедут, то деньги, будут оставлять в той стране где будут работать. И Украина увидит дулю. Так что не нужно лукавить.
Так они будут обеспечивать свои УКРАИНСКИЕ семьи
Miss_caprizz• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Война не вечная, о перспективах страны нужно думать уже сегодня.
Да что вы говорите...Прям передовики производства..Мой муж газ добывал для страны и что?? Всё остановилось тоже.Петиции не строчат
Ответ дляlaska_vo
У меня несколько знакомых моряков, на момент 24.02. оказавшихся в рейсе, прилетели сейчас в страны Европы или в ближайшее время планируют это сделать. Перед этим еще в феврале-начале марта туда выехали их жены с детьми. Никто возвращаться не планирует после завершения войны. Поэтому совершенно очевидно, что весь этот плач Ярославны о том, что морякам не дают работать, продолжается с единственной целью: обеспечить им выезд заграницу с билетом в один конец.
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляMarusya22
Так что это изменит? Моряки сидят без работы в Украине. Если у них план после войны выехать - они выедут и так, только позже. Насильно мил не будешь. Или если их сейчас держать, то после войны они не уедут?
арина-ветерок• 05 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Я так понимаю моряки молодые, крепкие, здоровые мужчины. Их наверное планируют призвать, потому и не выпускают.
Ответ дляlaska_vo
Правда? Какие, которые с собой заберут?
У меня муж не моряк, но тоже сейчас в рейсе . Может забрать в Англию или в Ригу .С самых первых дней войны настаивает на этом . Мы с дочерью не выезжали, не хотим, и надеюсь не прийдется . Деньги он присылает , тратим мы их здесь
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Потому что на фуре заграницу можно только на 2 недели. Как Вы это себе представляете с морем ?!
В море их выпустить значит на 2 месяца (к примеру). Принцип тот же, срок больший просто
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляарина-ветерок
У моряков мне кажется есть бронь
Ответ дляКиев_Елена
Такое в море не прокатывает. Вы видимо не понимаете совсем )
За ними ж не будет кораблик маленький курсировать по морям , привозить и отвозить . У моего не моряка и то каденции по 3-5 месяцев .
Ответ дляКиев_Елена
Сейчас важно думать о текущей ситуации, а не о том, что будет когда-нибудь. В стране военное положение, мужчинам до 60 выезд закрыт, за исключением некоторых категорий. На моряков это тоже распространяется.
Киев_Елена• 05 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Значит на 6 месяцев отпустить, сколько требуется на рейс
Ответ дляКиев_Елена
А как быть с контрактами на 6 месяцев? Даже если человек ушел на 3 месяца, часто бывает, что замены долго нет и рейс растягивается на 7 мес. Фирма не будет подстраиваться под Украину и менять наработанную годами схему работы
Ответ дляКиев_Елена
Ну я только за, у нас в городе вижу околачивающихся мужиков , которые переселенцы , и которые ничем не заняты . Вот какой с них толк ?! И не в армии и не работают. У сестры муж дальнобойщик тут застрял, просидел 2 месяца дома , деньги кончились , нашёл пока работу тут с выездом заграницу , но и оплата же копеечная. Тоже какой с этого толк? Если он раньше гораздо больше зарабатывал и сюда же эти деньги отправлял .
Ответ дляMarusya22
При мне лично парень в консульстве Украины, в Анталии, оформлял документы на возвращение. Был в рейсе, не успел вернуться. Я не вникала, людей много было. Но мне жаль, что ваши знакомые воспользовались ситуацией. Меня попросили разместить моряки, которым и в Украине хорошо живётся.
Ответ дляMarusya22
Удалено администрацией...
Ответ дляПутешественники
Всем морякам в Украине хорошо живется. Но большинство не планирует возвращаться, так как политическая обстановка еще долго будет нестабильной
Ответ дляMarusya22
Ваши знакомые это не большинство. Моряков больше 1 миллиона в стране, сомневаюсь, что вы знаете хотя бы сотню.