Хто повернувся, напишіть, чи змогли залишитися, чи знову поїхали. Думаємо про повернення з ЗУ, але не певна, що готова. Наскільки важко вам було адаптуватися до нових реалій там, якщо залишились
Ответ дляAdvoco
1. Проблеми з паливом. 2. Все інше більш менш. 3. Треба розуміти, що ті війська, що вийшли з київської області знаходяться у Білорусі і нікуди не розчинились. Техніку до Білорусі продовжують стягувати. Скоріш за все будуть пробувати взяти Київ знову. Але тепер по дорослому. ,,Треба тримати бак повним і бути готовими їхати в будь-який момент. І краще заздалегідь.’
С Белоруси вышло 85% армии рашни.
Посольства бы не возвращались,если бы была угроза нового вторжения.
Уже нечем
Ответ дляLRuba
Питання куди їхати з повним баком. Якщо, не дай Боже почнеться наступ з Белорусі, це означатиме повну ескалацію з усіх боків ... Британці пишуть, що поки не бачать з їхньої сторони загрози наступу
Ні я бачу інше, білоруси кажуть, що техніку переміщують і їм відключають інтернет, що б не показувати де і куди. Наступ можливий. Скоріш за все сценарій той самий, але стратегія інша.
Ответ дляOlga08081
Дівчата, я розумію, що важко було всім, хто не виїздив, і ви вже прийняли нову реальність. І розумію, що життя в плані побуту там нормальне. Мене цікавить психологічний бік - чути сирени, щодня читати про загрози нових ударів. Хочу почути думку тих, хто поїхав на початку війни і вже повернувся.
мы войну встретили не в Киеве, в начале апреля вернулись.
Сирены не слышно, если не устанавливать себе приложения воздушней тревоги.
Загрозы новых ударов по всей Украине, тогда Киев скорее самый безопасный.
Это может затянуться на месяцы, поэтому мы вернулись и адаптируемся.
Магазин ШАРМ• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
З однієї сторони те що в селі не лунають сирени, це ж не значить що небезпеки немає, ви її просто не відчуваєте. З іншої сторони Київ все ж важливіший для ворога, ніж якесь село в Карпатах. Але й більш захищений, якщо що.
В село на ЗУ нет никакого смысла кидать ракеты, поэтому там и безопасно.
Ответ дляOlga08081
Так, сирен не було. Це віддалене глухе село. Тривога по області звісно була, але тут нема куди ховатися, люди живуть звичним життям, тут є відчуття безпеки.
Столиця ожила. Транспорт в годину пік заповнений.
Сама виїхала з під Макарова 29 березня. Порівняно з житомирською трасою, то у Києві спокій.
Так чути повітряну тривогу. Але це не постійні обстріли, під якими я провела місяць в окупації
Кампотик вишнёвый• 05 мая 2022
Ответ дляLilittte
Что ?
Британская разведка об этом сказала, 85% вышли
Или почему их посольство вернулось ?
Знают явно больше,чем вы
Или почему их посольство вернулось ?
Знают явно больше,чем вы
Согласна абсолютно!
Ответ дляAdvoco
а кто будет наступать и на чем?
Они и так соскребают со всех сусеков личный состав и расконсервируют технику 60-70-х годов.
Под Киевом остановили их элитные штурмовые подразделения с новейшей техникой. Остановили наши ВСУ вооруженные партизанским оружием.
Они за 2 недели на востоке особо не продвинулись, какой Киев?
Ответ дляVikolette
а кто будет наступать и на чем?
Видимо из раши пишет
Дрюкает сидит на Киев )
Ответ дляVikolette
а кто будет наступать и на чем?
Раша имеет законченный цикл производства оружия, по сей день, Евросоюз платит один миллиард евро с копейками за газ ежедневно. На эти деньги можно клепать вооружение каждый день.
Ответ дляLilittte
Видимо из раши пишет
Дрюкает сидит на Киев )
ну путин как раз спит и видит, как захватить Киев. Это же сакральное место для РФ, здесь же основатель Москвы захоронен, здесь истоки Киевской Руси, на лавры которой претендуют эти ’переписыватели истории’.
Но хотеть и мочь - как бы разные вещи) Но при этом кто бы что не говорил, ракет у них достаточно(( и можно еще бомбить не один месяц(
Но поражает уровень их фанатизма и упорства уничтожить здесь все(( ракет много, оружия много, но оно все равно заканчивается. А врагов у них достаточно и территория огромная.
Ответ дляAdvoco
О каком законченном цикле речь ?
У вас на раше нет электроники.
Одно ржавое железо
Ваш путлер даже у северной кореи попрошайничал ракеты старючие.
Кому вы тут сказки рассказываете
У вас на раше нет электроники.
Одно ржавое железо
Кому вы тут сказки рассказываете
перевод4ица• 05 мая 2022
Ответ дляAdvoco
як це не розчинились, якщо їх відправили на схід України. в Білорусі їх залишилося дуже небагато. техніку вивозили місяць, завозити назад займе теж багато часу. почитайте уважно канал Беларускій Гаюн у телеграмі.
Ответ дляAdvoco
могли бы, но не могут. Нельзя клепать высокотехнологичное оружие, потому что все микросхемы, электроника импортировалась. А такие элементы есть в любом современном оружии, на разработку собственных придется потратить не один год.
Они даже танки производить сейчас не могут.
Их арсенал ракет формировался десятилетиями, а тратят они его стремительно.
Хотя все равно их еще достаточно.
Денег да, много, и поэтому никакого ’все пропало’ в РФ не будет, пока не введут эмбарго. А его возможно и не введут.
Они в ситуации денег много, купить нечего. И как раз военно-промышленный комплекс будет под пристальным наблюдением, чтобы никак не отеплять от санкций.
Так что в ближайшее время сомневаюсь, что у них что-то получится.
Хотя все равно их еще достаточно.
Какое возвращаться. В Киеве дикий писец. Каждые 15 минут воют сирены, работы нет, такси вызвать невозможно, людей в городе нет, в магазинах пусто, коммендантский час длится сутками, Рашка стоит на подступах и в любой момент двинет в наступление на Киев.
П.С. для тех, кто не понял - это стёб, точнее описание ситуации в первой декаде марта. В Киев вернулось более 30 посольств, с каждым днём всё более оживает деловая активность, мест на стоянках возле домов нет, уже давно паркуют машины на обочинах. Дороги по городу начали активно ремонтировать, многие блокпосты сдвинули на обочины, чтоб не мешали возрастающему трафику. Проводят выставки. Работают ТРЦ . Но, конечно, если польский хрен слаще киевской ’редьки’ возвращаться не стоит ни в конце мая, ни в конце лета, ни через год. Мы будем жить, к сожалению, многие годы в новой реальности. И тут нужно либо научится в ней жить( что не так уж и трудно, как показывает опыт Израиля), либо готовится мыть унитазы или ублажать престарелого эуропейца.
перевод4ица• 05 мая 2022
Автор, ми повернулися до Києва в середині квітня з Чернівців. Теж боялася, що в Києві буде якось тривожно і не по собі. А ні, мені стало легше, я ніби видихнула нарешті - все ж таки в евакуації було чимало незручностей, а головне, далеко від дому.
Тривоги зараз не так часто, в останні дні вони всеукраїнські. Блокпостів вже менше, на них проблем немає. Машин мало. Паливо у дефіциті, але читаю чернівецькі пабліки - те саме абсолютно.
Питання безпеки - це ваше власне рішення, я не можу вам нічого порадити. Влада радить не повертатись.
Але щодо адаптації можу сказати свої враження - нічого страшного тут немає.
Wida Winter• 05 мая 2022
Ответ дляOlga08081
Ймовірність влучань по горах-полонинах нижча за міста
Мне кажется, Вы хотите остаться на Западной. Так оставайтесь, зачем вашей психике дополнительные испытания?
Ответ дляAdvoco
Когда говорят о каком-то производств а раше, то прошу ответьтить на вопрос, чтобы понять их мощь.
Почему раша до сих пор не создала ни одного нормального смартфона, хотя бы уровня Хуавей ?
Почему там не созданы авто уровня, Тойота, Мерседес, Рено? Я уже молчу о классе повыше.
Почему нет ноутбуков, плазмы, полностью мейд ин раша, без иностранных деталей?
Потому что не способны, не могут, не хватает мозгов.
Даже сверхточное оружие у них с иностранными деталями.
Железо склепать могут, да. Но с современными технологиями, чисто российскими, у них проблемы.
Так что ещё один аргумент к приближению нашей победы.
Невдовзі перемога! Слава Україні❤️🇺🇦
Колючая Роза• 05 мая 2022
вернулась в Киев недели 2 назад...с Винницы. Как только уехала бахнуло там за городом....недавно над городом 2 ракеты сбили....вывод..нигде не безопасно. Сейчас эти твари бьют по жд...и по западной тоже
Город живёт своей жизнью , мы на дачу ездим...
Плюс зу близость с границей, а бензом счас беда. Ждите 9го мая, а потом решайте. Думаю дальше будет видно какой ход войны и что себе этот дебил думает
Kusalochka• 05 мая 2022
Возвращались на прошлой недели. Не могла дождаться чтобы на ЗУ назад уехать. Очень сильно страшно. Ракеты 2 над домом пролетели и попало в многоэтажку недалеко...
Kusalochka• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
А в тій місцевості де ви проживали не було сирен? Адже тривоги регулярно проходять по всій території України
Вот например в той местности, где я сейчас живу сирена ни о чем. Это крохотный город в Тернопольской области, где нет ничего. А вот в Киеве ужас.
Якщо Ви з дітками, то краще залишайтесь на ЗУ, якщо самі то може й буде і нормально. Для дітей це не норма, коли вийшов до парку і тут виє сирена. На ЗУ в цьому плані поки спокійніше. З бензином проблеми, Ви ж читали новини, і подекуди таке саме на ЗУ, хоч не усюди. Верталися на вихідних. Чомусь ніхто не пише, що у березні ловили диверсантів, і це був той же вестерн, від якого до сих дірки у вікнах залишились. Цього поки не було, сподіваюсь, не буде. Продукти є, але це не довоєнний вибір.