Татьяна89• 06 мая 2022

Вам было бы обидно? Фин.помощь от компании не работающим сотрудникам

Офис находится в Киеве, большинство сотрудников работали удаленно, проживая в Киеве, т.е.речь не про Бучу или Мариуполь.
Дети есть только у 4 сотрудников, остальные - молодежь. У меня двое. Держалась за эту работу ради медстрахоки, т.к.часто болею.
В итоге медстраховку отменили, потому что выплатили материальную помощь тем, кто не может работать сейчас.
Интересно, почему я смогла с 2 детьми уехать в село со стационарным компьютером, провести тут в хату интернет за 1400 грн.и работать полную ставку, а какие-то девочки-мальчики живут дома, не хотят работать и получили мат.помощь?
У меня тоже тревоги, но я работаю, чтоб кормить своих детей.
А кто-то отсиживается в подвале в это время, не рискует жизнью и получает деньги при этом.
Результат:
вже голосів: 628
327 (52.07%) Мне было бы обидно
158 (25.16%) Свой вариант
143 (22.77%) Все справедливо
Елена 878• 06 мая 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Извините, а почему вы не работали 2 месяца? Обычно похороны и все с ними связанное занимают неделю, ну две. 2 месяца что вы детали? И почему за это вам должны были платить?
До смерти мама Тани занималась воспитанием ее детей, а когда мама у нее умерла, Таня столкнулась с тем, что детьми нужно оказывается заниматься, просто родить и пусть гребутся не получается, а Таню ее дети бесят. А ещё нужно было купить вазы на могилу за кредитные деньги, а потом не знать, за что кормить детей без маминой пенсии. Это краткое содержание нескольких самых ярких тем Тани тех времён.
Lala la• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
А что такого?
Как мне пояснили, в селе всегда так.
Чтоб дешевле топить, жили в одной комнате. Другие только для гостей, чисто для красоты.
Какой красоты? Вы же сами писали что там много лет никто не жил и чтоб людей принять пришлось комнаты драить.
А теперь для красоты.... в котороц из тем вы опять соврали?
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляLala la
Кто б сомневался что вы снова попавшись на вранье попытаетесь выкрутиться обвинив окружающих?)
Любой может выделить ответы автора или Ваши и рассудить, кто из нас не прав.
Не понятно только, зачем Вы это делаете?
Хотите показать себя умнее всех?
Киппи• 06 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Простите,Вы новенькая?
Таню не знаете?
Знаю Таню, но я не охочусь на ведьм и не поддаюсь стадному инстинкту, поэтому пишу , что думаю по каждой ситуации несмотря ни ник. Я считаю, что работодатель Татьяны наглый поц или поцы, который решает СВОИ проблемы с удержанием персонала ЗА СЧЕТ работающих сотрудников. Пусть снимают плюшки, но урезать зарплату за полноценно выполненную работу -это наглость и воровство.
Киппи• 06 мая 2022
Ответ дляБасина
Який тролізм? Сувора реальність і висновки з того, що вона сама написала)
Да ладно.
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляКиппи
Хоть кто-то вник в суть темы )))
Басина• 06 мая 2022
Ответ дляКиппи
Да ладно.
Як ладно, то й ладно)
Lala la• 06 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Кстати ...вазы!
Это был хит! Дети голодают, но вазы всем родственникам на могилы которые никто не будет посещать Татьяна справила!
Lala la• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Хотите показать себя умнее всех?
А зачем вы показываете себя несчастней всех выдумывая и перекручивая факты?
Nata.t.1970• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет.
У меня есть тут комп.
Мне на нем привычнее+стоят нужные проги
Спасибо
Тогда вопрос А почему кто то из детей не сидит через него на онлайн уроках?
Киппи• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Хоть кто-то вник в суть темы )))
Я главбух и такие вещи схватываю быстро. Много что повидала за время своей работы и скажу так, что не один работодатель себя не обидит и сдаст работника в утиль несмотря на все его заслуги. Поэтому мне присущ здравый цинизм и я не обольщаюсь. Бизнес -это жестокая сфера отношений.
Lala la• 07 мая 2022
Ответ дляКиппи
Если вы главбух то наверняка воруте деньги - сказала бы Таня и позавидовала бы вам.)
автор Татьяна89 • 07 мая 2022
Ответ дляLala la
Кстати ...вазы!
Я никогда не писала, что мои дети голодают.
После этого очередного вранья в мой адрес диалог с Вами не хочу продолжать.
Плещите ядом в другом месте
автор Татьяна89 • 07 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Спасибо
Отвечала несколько раз в соответствующей теме.
Lala la• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Плещите ядом в другом месте
Не вам же одной врать окружающим)) почему вас так задевает когда кто-то сгущает краски если вы делаете это постоянно?
Nata.t.1970• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Нееет,в Тех темах Вы писали,что Не хотите,чтобы дети через телефон сидели
Lala la• 07 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Якобы нет розетки ибо в одну включен комп и насос соседей.
В других комнатах розетки тоже нет, но даже если б и были они закрыты на ключ.
Поэтому дети останутся учиться на второй год.
Nata.t.1970• 07 мая 2022
Ответ дляLala la
А.....спасибо
Тему о розетках видела,но не читала
Киппи• 07 мая 2022
Ответ дляLala la
Пока что написали это Вы, а не она.
Heksa• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Метро Святошин - это не Борщаговка?
Борщаговка - общее название части Киева.
Вам лишь бы придраться к мелочам, главное, не молча
Метро Святошин - це Галагани, якщо вже по правді) Борщагівка обмежується Жмеринською з того боку. Далі йде оте селище Жовтневе і від нього - Галагани
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Получила, я же не спорю.
Это разово.
Там все по записи. Минимум надо поехать записаться, потом ещё раз приехать,чтоб документы подать.
Знакомые ездили, то приехали, а их очередь ещё не подошла, в итоге искали, где переночевать в том городе ещё.
Детей мне не на кого оставить.
И больше 100 км проехать в одну сторону - это не 5 минут.
Оно того не стоит
16 тысяч того не стоит? Ничего себе у вас аппетиты. Вам проживание за пару месяцев окупилось.
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляirina _d
Вещи и обувь зачем? Сейчас все, у кого напряг с деньгами, прекрасно носят те вещи, которые есть. Эту весну вполне возможно прожить без обновок
Памперсы школьникам зачем? Какая гуманитарка, и вообще какое ВПО, если нет киевской прописки.
автор Татьяна89 • 07 мая 2022
Ответ дляoboeva
Другие тоже могли оформить, если выехали.
В чем проблема?
автор Татьяна89 • 07 мая 2022
Ответ дляoboeva
Забыли Вас спросить, что и кому нужно
Lala la• 07 мая 2022
Ответ дляoboeva
Вот на вопрос прописки я тоже как-то внимание обратила. Без прописки впо не дают. Значит врет как обычно.
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Не нужны мне чужие деньги.
Просто не нравится, когда врут.
Работающим заплатить обещанное у них денег нет.
А на помощь НЕ работающим - есть.
Надо ссылку на эту тему вашим коллегам показать.
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляLala la
Прописка была в общаге ещё где училась, может что-то изменилось.
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Забыли Вас спросить, что и кому нужно
Конечно забыли, пожалели,что гуманитарки нет и памперсы не выдают, а вам целую тысячу приходится тратить. Так это ваша проблема,зачем всем об этом сообщать. А форум он такой,к любому слову цепляется.
автор Татьяна89 • 07 мая 2022
Ответ дляoboeva
Я и не говорю, что это чужая проблема.
Меня тыкают, что много денег получила и создала эту тему.
Я ответила, что потребности есть в разных вещах.
Не только в продуктах
oboeva• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Я и не говорю, что это чужая проблема.
Не только в продуктах
Как и у всех, и у тех,кто сидит в Киеве в подвале, не получая при этом пособие ВПО, а вам все мало и мало. Опрос у вас ,кстати,не корректный. Может быть справедливо и обидно одновременно.