Там не було боїв, росіяни просто зайшли? Чи наші відступали? Як жителі бастували і проганяли це в новинах я бачила. Але не зрозуміла як Херсон став не нашим
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Просто зайшли і все? Не було оборони?
Была оборона, но наших военных там разметали за часы....
Почитайте пост Serg Marco в фб об этом
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ніхто, просто таки ніхтохісінько. У військових 2 автомата на трьох і якийсь бтр, на якому за пивом ганяли в Генічеськ з адмінкордону на Стрілці. Забезпечення від держави нульове, все на волонтерах. Влітку багато хто з військових звільнився з ЗСУ.
Звучить це все дуже страшно, якщо насправді так...прості люди -це і є наша Україна. Херсонці, мелітопольці, енергодарці і особливо маріупольці ...
Голос_Разума• 07 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
О, как с Крымом история. Дальше покажут по ты, что вы сами хотели в рашу.
А через пару лет и наши в это поверят, проходили
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ длязолотая осень
Удалено администрацией...
От його тут майже причіслили до ліку святих, а в мене враження що він не збирався тримати оборону. Просто так вийшло, бо наші хлопці в ЗСУ - справжні герої.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Это автор очень хороший вопрос. Для меня вопрос #2, после вопроса как с Мариуполем такой п**ц мог случиться. Из того что я знаю от людей которые в Херсоне жили и пытались пойти в тер. Оборону мой вывод- продали их, кто-то из армейских верхов. Тупо за бабки сдали да и все.
Ні, не військові! Як раз тут влізли в свій час саме цивільна влада, коли ставили керівників області, а вже ті керівники тягли своїх і в силові структури. Не обійшлося без оп.
Кроме Херсона ( прям разрекламировали ) город герой , есть еще Новая Каховка, Каховка Берислав , Таврийск , Скадовск , Геническ , Б.Александровка, Н.Воронцовка и огромное количество сел . О них НИКТО ничего не говорит. Все в окупации с первого дня. Некоторые селаразрушены полностью .
Ответ дляAnnaOst
Шо у вас ’не збігається’?) Купили например начальника военного округа. Человека, который должен был отвечать за тер. Оборону не могли найти с 24.02. думаю он уже давно не в Украине
У нього є купа підлеглих, які в курсі про його діяльність. От секретаря до оператора розмінування. І всі ( якщо знали, а мали б знати, якщо знала наша влада) продалися? А влада, якщо знала, але не могла сказати мала перевірками задовбати всіх. Ну от як пішла загроза на Київ, Кличко кожного дня обїжав місто і дивився готовність до оборони.
Дамасская Роза• 07 мая 2022
Ответ дляce
Хороший вопрос. Зашли из крыма. До войны было разминирован участок соединяющий Украина и крым
Кстати да, за две недели до наступления РФ офис Президента распорядился разминировать этот стратегически важный участок. Вопрос: каков был план изначально??? Я так понимаю, что выбор сделал народ и армия, а власти пришлось подстроиться. Мысль крамольная, конечно, но пока не могу от нее отделаться.
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Сейчас главная цель - победить в войне. Предателей найдут и накажут. Надеюсь очень
А як що зрадники і зараз на посадах, і саме вони не хочуть надавати розголосу у цій справі бо пов´язані і покривають.
Як ви з ними побєдіть збираєтеся?
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
Можете конкретно предоставить информацию о разминировании? Факты.
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
И авиации и ракетам абсолютно без разницы заминировали или нет
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Почему власти не хотят официально рассказать об этом народу. О том , что предателей полно и в высших эшелонах власти, уже и козе понятно.
Бо ті, хто ставили зрадникіа, ті, хто брали бабло за ці посади, ті, хто набивав кармани на продажу тих посад і далі сидять в своїх владних кабінетах. Чи ви вважаєте, що вони десь ділися, ці ділки від політики? Ні, вони і далі те семе роблять, не можуть же вони самі себе звинувачувати.
Дамасская Роза• 07 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
В ФБ встречала в одном посте, сейчас факты предоставить не могу. Но возмущения и вопросы поступали много раз, в том числе и от военных.
Безимени890123• 07 мая 2022
Ответ дляLelena80
Так готовились же, заминировали подходы, кто ж знал, что разминируют.
Влада знала. Це не вирішували на рівні місцевої влади.
Ответ дляOksanka_
Таки так. Навіть в новинах нічого. Зайшли легко, а як звільняти тепер.... якщо самі не підуть, то буде сильна руйнація і кровопролиття......
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляFeva
К нам просто зашли к часам 11 утра.
В 5 ракетные удары, в обед уже их тут куча была.
Новая Каховка.
Вы, наверное, не знаете сколько наших ребят там навсегда осталось... просто зашли
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Удалено администрацией...
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Так, міст підірвали, залишилась одна полоса. Звідти теж перли, але основна маса шла через Чонгар.
Держитесь, родненькие, как это ужасно оказаться в оккупации. Рвут Украину на части((( Очень надеюсь, что наши вернут назад все украденные украинские земли! 🙏🙏🙏🙏🙏
Чашечка чая• 07 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
Так кто этот пост написал?