Девочки, просто уже сил нет.Устала лечить разными докторами и лекарствами.Ничего не помогает.
Мучаюсь год.Дышать нормально не могу(Горло и нос-постоянная сухоть до ощущения жжения при дыхании).
Кто реально смог преодолеть эту напасть?
Ответ дляМатильдa
раз в месяц примерно, вот чуть месяца назад лечилась, жду опять)))
У вас после сна носоглотка не горит огнем от сухости и как бы воспаления? У меня вот так выражается и в носу так сухо, что вдыхать больно(
Конечно горит с утра.Но после теплого чая начинает немного легче становиться, но это не в период орз, а когда все ок, ну как ок...сухость только греб.
Ответ дляMa-Xi-Ma
в общем попробуйте Сезорин, пока не найдете причину, он в аптеке грн 50 стоит. Вот из описания к нему:
Применяется
как средство для защиты поврежденной сухой слизистой оболочки носа (хирургия носа, лучевая терапия головы и горла, носовые кровотечения, атрофический ринит)
для уменьшения последствий воспаления в носовой полости при простудных заболеваниях, ОРВИ;
при состояниях, сопровождающихся раздражением слизистой оболочки носа, в т.ч. при ощущении сухости в носу в помещениях с сухим воздухом (например, в офисных помещениях, самолетах)
в местах загрязненной окружающей среды при вдыхании посторонних частиц (пыль и дым)
во время распространения простудных заболеваний.
Применяется
Ответ дляМатильдa
Применяется
Спасибо большое.
Завтра возьму и его.
Ответ дляМуркамурковна
Мені допомагає... Я зранку прокидаюсь і вибачте за подробності.. Таке випльовую з носа... Самі корки, від них і отьочність, бо пересохша слизова... Після того як мажу вітаміном. ( Можна ще аевітом, але там входить і рибій жир то потом бека в носі) стає краще ... Прям і корок нема і дихати є чим і отьочність уходить
я в Трускавце брала воду ’Борислава’,она не пьется,а только полощется горло,осень соленая,а я прыскала в нос,намного легче стало,а так атрофический ринит много лет лечу,безуспешно.Если сильно закладывает то ринофлумуицил,и еще беконазе,но это гормональный препарат,его редко,но когда уже не в моготу.
Муркамурковна• 12 мая 2022
Ответ для29Inna
Трускавець... Ехххх...
В мене прям жесть почалось минулого року в листопаді після жосткого ковіду ..... А ще таке буває після..... Артемівського шампанського) перевірено...
Соседка Маши• 12 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Не, два вида антигистаминных принимала.
Мне морская еще хуже сушит слизистую.Сначала хорошо, но через минут 15 все печет
Может соли много
Рецепт на стакан воды
1ч.ложка соли
1ч.ложка соды
2 капли йода
У меня сезонная аллергия на амброзию мне эдем не помогает совсем. Во время цветения пью одновременно 2 вида таблеток, капаю нос и глаза.
Рецепт на стакан воды
1ч.ложка соли
1ч.ложка соды
2 капли йода
Polinaanna• 12 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
И как часто орз?
Я не вылажу просто.
У меня так было где то года два. Фарингит жуткий и тонзиллит постоянно. Начала пить холодную воду летом . И есть мороженное. Все прошло.
Polinaanna• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
У меня задняя стенка была постоянно красная и пекла вся в пупырках и кровоподтеках. Что я только не делала. Сколько я раз ходила прижигать серебром. Уже хотела желать крио , но само прошло.
Ответ дляPolinaanna
Так у авс уже атрофия была полным ходом.
Очень повезло.Может витаминами подняли иммунитет?
Я холодное вообще пить и есть не могу-сразу ангина.
Polinaanna• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Я подняла местный иммунитет прохладной водой и мороженным. Было очень жарко и мне сильно захотелось квасу, думаю пофиг будь что будет и выпила по чуть чуть. Ну и далее все нормально начала с холодильника пить..
Polinaanna• 13 мая 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Летом буду пробовать
Попробуйте по чуть чуть. Я ещё лёд смоктала
Ответ дляsky-labs
У вас дефицит жирорастворимых витаминов если их местное использование улучшает ситуацию.
Стоит обратить внимание на работу жкт (желчный и поджелудочную), ну и на само поступление продуктов, содержащих эти витамины
Спасибо. Да, с желчным проблема. И сильный недостатов вит Д (ну, это тот дефицит, который обнаружила)