Сааандра• 12 мая 2022

Опять про Ха ,работа,ехать или нет

Вся извелась,мужа вызывают на работу,я тоже хотела ехать,осталась без работы,надо искать,вот думаю ехать или неделю посидеть еще.Еще и Салтовка,половина закрыта еще наверно.Знакомые кто говорит тихо,кто громко,но все на одном рн.
iroman• 12 мая 2022
Ответ дляvikat
Потому что проблемы с топливом и нереально доехать на машине.
Тот, кто уехал из Харькова на машине, не бросит свою машину в чужом городе и не вернется в Харьков на поезде...

Vita_Nikita• 12 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Очень даже рядом прилетело
И в одном и том же месте
Сначала чуть дальше
Потом ближе
А потом совсем рядом
Дом шатало так что еле удержались на ногах
Это в 11 утра было
Ну,так у Вас еще вопрос стоит стоило ли уезжать?
ksunuyabelaya• 12 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ну да
vikat• 12 мая 2022
Ответ дляiroman
Не все уехали на своей машине
iroman• 12 мая 2022
Ответ дляvikat
Это, конечно, решит проблему с транспортом в городе - миллионнике, если все вернутся
О возвращении всех речь сейчас не идет. Некоторым комфортнее заграницей, как и Вам, никто их насильно обратно тащить не будет - у каждого свой выбор.
vikat• 12 мая 2022
Ответ дляiroman
Насильно не тащит никто, конечно. Но всячески агитируют, рассказывая, что всё отлично. А на самом деле всё далеко не так
iroman• 12 мая 2022
Ответ дляvikat
Не встречала пока агитации по поводу Харькова от его руководства.
Gadi• 13 мая 2022
Ответ дляvikat
Никто вас не аггитирует. Те, кто здесь, по просьбе автора написали реальную ситуацию в Харькове. Факты. Как есть. А решение ехать сюда или нет принимает каждый сам.
O-Yumi• 13 мая 2022
Ответ дляvikat
Я понимаю, что Вы не выезжали и ко всему привыкли, но говорить, что всё нормально и возвращайтесь, как минимум преждевременно.
Каждый сам для себя решает…

vitoria1804• 13 мая 2022
Скажите, пожалуйста, Салтовка, р-н ГТ, как ночь прошла? Родственники выехали в Ха, домой, переживаю
Tatyana_tr• 13 мая 2022
Ответ дляvitoria1804
Все тихо, не переживайте
vitoria1804• 13 мая 2022
Ответ дляTatyana_tr
Все тихо, не переживайте
Спасибо
автор Сааандра • 13 мая 2022
Ответ дляvitoria1804
Спасибо
Вообщем добрался муж,рн Океана,машин мало ,людей тоже,говорит очень громко бахкает,и часто(
vitoria1804• 13 мая 2022
Ответ дляСааандра
Вот, рашисты задолбали, честное слово. Спасибо Вам.
100kolos• 13 мая 2022
Ответ дляСааандра
Сегодня?
Марія Валеріївна 22• 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете
Вот мы уехали 3 недели назад
Возле нас прилеты были
Да и звуки обстрелов слышно было круглосуточно
Сейчас в более менее спокойном месте
Но все равно сомнения
Может не надо было уезжать?…
Какое то дурацкое чувство
Другие же живут ..
Не знаю прям …
Нам вот 17 го числа аренду за жильё платить
Выплаты не пришли (
Муж успокаивает все ок заплачу
Но не могу мне его жалко
Он работает ,волонтёрит
А мы тупо сидим и едим (((😢
Ох, думаю, что понимаю Ваши чувства, вот именно что ’какое-то дурацкое чувство’, мы выехали месяц назад, не на панике, а спокойно все взвесили, отошли от всех этих звуков и переживаний, и уже кажется ’а зачем уезжали’, хотя по нашему району гатить начали сильно как раз после того, как мы уехали. Муж только нашел работу на новом месте, а я, как Вы говорите, сижу ем (сбережения небольшие были) Но, мы у родственников, живём за коммуналку, спасибо им, по-другому бы и не уезжала наверное (у нас нет детей). Пока не возвращаемся, т к. мы остались без работы, а тут хоть у мужа что то нашлось.
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляМарія Валеріївна 22
..
Марія Валеріївна 22• 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
..
Ну вот, и друзья все, которые остались, и брат, говорят что рано ещё. Но действительно смотря какие обстоятельства, если людям аренду в другом месте платить нечем и работа в Харькове есть - то я понимаю почему они возвращаются.
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляМарія Валеріївна 22
Если мы и вернёмся то в бункер где жили
А именно домой вообще рано
У нас прифронтовая зона
Дергачевский район
А я раньше гордилась что живем в 5 км от Алексеевки
Но в пригороде
Сосновый Бор
Озёра рыбалка
Природа тишина птички поют
А теперь…(