My Business• 20 мая 2022

Щоб ви робили, якби дізнались, що ваша вчителька за руській мір?

Марочка18• 20 мая 2022
Ответ дляillaria-k
т.е. не помогает и не наводчица

Ваша нравственность ваше дело - жалеть или убивать.
Это просто говорит о вас что? ненависть и желание уничтожить, донести. Это Ваше, а то, что ее - то ее.
Вы можете не видеть ее , но выбираете другое.

Мне интересно, почему она вам доверяет?
Если бы она думала про вас, что вы способны донести, то не расскаывала бы о своих взглядах.
Она всех вокруг агитирует за Россию ,не только меня , когда россия напала на нашу страну ,это ее очень обрадовало и вдохновило ,и теперь она ни от кого не скрывает своих взглядов и убеждений .
И с нетерпением ждёт прихода новой власти .
Ну что ж ,если для Вас такие люди нормальные ,то о чем разговор
Она сама себя рано или поздно доведет до плохого ,я думаю что не только мне такое не нравится
И да ,я ее два месяца не вижу и не звоню ,мне рассказывает муж о ее поведении , иногда она вмешивается в наш разговор
Mira29-c3c3• 20 мая 2022
Ответ дляillaria-k
т.е. не помогает и не наводчица

Мне интересно, почему она вам доверяет?
Та якраз навпаки.Такі люди відкрито транслюють свої ідеї ,нічого вони не бояться .
Марочка18• 20 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Это правда ,не боится никого и ничего .
Я не хочу ее слышать и слушать ,и видеть ,она лезет когда муж звонит по видеозвонку ,со своими ’идеями ’
И я ее не ненавижу , мне очень больно и неприятно ,что такие люди живут на украинской земле .
Mira29-c3c3• 20 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Это правда ,не боится никого и ничего .
В мене схожа ситуація з колегою .Вона топить за московський патріархат. От там істина і все. Ніяку іншу точку зору вона не сприймає. я просто перестала підтримувати такі розмови і все .
illaria-k• 20 мая 2022
Ответ дляМарочка18
я сказала, что мне доносительство неприемлемо.
А ждать она может что угодно,
потому что новая власть не придет.

Разговор о доносах, а не про вашу свекровь.
Я ее не видела, не слышала, не знаю, существует ли, и т.д.
Моя свекровь меня ненавидела, и все равно я на нее не доносила.
Марочка18• 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
А ждать она может что угодно,
потому что новая власть не придет.

Новая власть уже пришла , в Херсоне например .И вот она сидит и радуется , и одновременно расстроена тем что это не у нас в городе .
Доносительство вам неприемлимо ,значит надо сидеть и ждать пока такая наведёт ракету на чей то дом?
Или сдаст расположение наших военных ?
Что ж ,последую вашему совету ,пускай делает что хочет , а я посижу промолчу тихонько
Мелитрисса• 21 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Сбу
Ну зачем им сдалась озлобленная, обиженная, злорадствующая тетка, заняться им больше нечем. Если у автора есть доказательства, что корректировщик, тогда да. А так только отвлекать людей от работы. А если автор не хочет чтобы она учила ее ребенка, поговорить с директором.
illaria-k• 21 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Или сдаст расположение наших военных ?
Ок.
Договорились.
А то вдруг она ракеты и не наведет, и о наших военных никому не сообщает.
Сталин говорил, что лучше казнить 10 невиновных, чем оставить одного виновного.
Это не наш принцип.
natapri• 21 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Какие все сознательные, а недавно здесь с совдэпии смеяться и НКВД со Сталиным осуждали
А почему Вы сравниваете? У нас война идёт в стране, мне знакомая из полиции сказала Ты даже не представляешь сколько этой мрази мы задержали. Почему нельзя сдавать людей, которые возможно помогают оккупанту нас убивать?
natapri• 21 мая 2022
Ответ дляТанюша
а де межа?
коли український військовий питає розташування російських військ у цивільного - це донос?
Коли ти бачиш що твій сусід ставить мітки , пивка з ним попити?
ви за приклад наводьте не 37 а 1943 рік

Зараз іде війна. Тут або чорне або біле.
Вот именно, странно что многие не понимают и сравнивают политические доносы с военными.
natapri• 21 мая 2022
Ответ дляМарочка18
И как результат ? Что потом с ними было ?
У меня свекровь неадекватная , ждёт ,никак не дождется русского мира .
Честно ,мысли были ее сдать .
На днях мужа довела , бегала орала , кричала чтобы орки Киев захватили ,это ее главное желание
Если вдруг что ,я на 100% уверена ,что будет с ними сотрудничать
Не, ну мы не знаем, может Вы свекрови отомстить хотите и напраслину неа неë возводите)
Марочка18• 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
Ок.
Договорились.
Это не наш принцип.
Не волнуйтесь,и наведёт , и сообщит , и всех сдаст кто был за Украину ,и меня в том числе ,тут вопрос кто кого быстрее
Я одного не понимаю , почему вы так за нее переживаете ?
Тоже поддерживаете ’русский мир ’?
natapri• 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
эта тема о другом, давайте не мешать все в одну кучу.
учительница не сообщает размещение войск русскому военному.
Это фантазии на военную тему.
Почти уверена, что автор врëт, слишком дозировано подаëтся информация, но я бы не хотела, чтобы у моих детей был такой учитель. Вполне нормально сообщить об этом директору школы.
И кстати, почему учитель считающий, что Украина 8 лет бомбила, не может информировать рашистов, если она считает их освободитеоями?
Марочка18• 21 мая 2022
Ответ дляnatapri
Вы не верите что такие люди бывают ?
natapri• 21 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Вы не верите что такие люди бывают ?
Та шучу я))). Верю конечно, сама из того региона, есть друзья которым очень сложно общаться с родителями именно по этой причине.
natapri• 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
Ок.
Договорились.
Это не наш принцип.
Ой, ну Вы сравнили, можно подумать, что еë будут пытать, чтобы она признала вину, потом отберут имущество, всю семью объявят врагами народа, а еë в ссылку без права переписки. Ну Вы правда сравниваете сейчас и доносы 1937?
illaria-k• 21 мая 2022
Ответ дляnatapri
да, автор врет.
Она не отвечает на вопросы, надо еще коммы писать - это трольное построение темы.

Потому что мысли и поступки - разные действия.
Это не одно и тоже.
Если он говорит - не значит, что он наводчик, наводчики , кстати, - не говорят.
illaria-k• 21 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Тоже поддерживаете ’русский мир ’?
и на меня донесете?
illaria-k• 21 мая 2022
Ответ дляnatapri
военный донос - это если она наводчица.
А если языком ляпает, то это политика.

Хотя для меня политика - это не домашеняя болтовня.
Но донести именно за это хотят.
illaria-k• 21 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Тоже поддерживаете ’русский мир ’?
я Вам уже писала, что не обсуждаю сверовь, я даже не знаю, есть она или нет.
И даже не пишу вам доносите или не доносите.
Потому что что бы я вам не сказала - вы будете делать так, как хотите.
И я на это не влияю.
Пишу только о том, что доносить то что в семье болтают. я бы не стала.

По Херсону - вы что верите, что это навсегда?
Марочка18• 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
И я на это не влияю.

Свекровь существует .
Конечно надеюсь что освободят .
Это как с Крымом .Ведь тоже сначала трудно было поверить,что не поедем туда больше никогда .