Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
На вашу тему можно ответить целой поэмой.
От доходящих вестей, через стоящую работу и закончившиеся запасы, до банального психологического истощения.
Мы держались ,,ибо ещё чуть- чуть,,- но это все враньё, и снова враньё.
Вспоминая топливо в начале мая: неделя, ну две,все решим .
Окей.
Прошло три: нам нужен месяц и мы все решим, правда, с бензином решим подольше.
Начинает срабатывать инерционный фактор разрыва всех возможных цепочек.
Становится страшно.
И мало чему веришь.
И все.
Хотя я лично на советчице ничего такого не заметила. Но я не сильно прислушиваюсь к фону.
Окей.
Становится страшно.
И мало чему веришь.
И все.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Буквально. Военная помощь ’союзников’ смешная.
Вам никто и никогда не скажет об объёмах этой помощи
Шаленабджилка• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Нет, некогда было. Донбас бомбили, вы не в курсе?
Щас все бомбят, вам вообще как?
Санька-4b93• 26 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
А где вы этот Ленд Лиз увидеть хотите? Вы на передовой? Или в каком городе вы ждёте, что вам его продемонстрируют?
Акт приема передачи с указанием размещения подразделений должны разослать каждому, наверное
Я б вообще запретила рассказывать в новостях о поставках оружия.
_Alekssandra_• 26 мая 2022
А советчица имеет такой вес, что бы влиять на общественное мнение?
Пишут себе люди о том, что их тревожит.
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так поэтому и не рассказывают и правильно делают
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Щас все бомбят, вам вообще как?
Вы это теряете нить разговора
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Просто вижу что происходит в моем родном Донбассе и не вижу обещанный Ленд Лиз, вот и паника и настроения нет.
Так вам его и не покажут
Ответ дляtarveldy
Яка різниця між пропагандою і подачею інформації?
Я не фанат України, Україна - це моя батьківщина, дім і моя земля, і якщо треба буду сама власноруч битися, але це не означає що я вірю всьому що чую, скоріш за все я не вірю взагалі словам, ким би воні не були сказані, а дивлюся на вчинки і події
Так ось наші європейські партнери знову ставлять попу до верху під рф
А для нас такое поведение партнеров что то меняет? Я как то еще в феврале писала, что немцы и прочие будут громко кричать санкции и эмбарго пока не сведут дебет с кредитом и рядовой немец не постучит по голове за подорожание бензина. И их переменчивые настроения для меня будем откровенны не меняют НИ-ЧЕ-ГО.
Ответ дляУнция яда
Я у вас спрашиваю в чем разница? В моей системе жизненных координат - разницы нет.
Ну так вы без координат тогда) фанатичка. А в моей есть, и то что сейчас происходит по этой теме наталкивает на мысль что все не очень хорошо. Но вы верьте конечно. Сидите и верьте. Потом спросите себя: чего я верила, нсли оккупировали уже 20 процентов территории, столько смертей и разрушений, к чему ваша вера. Ну в церковь сходите что ли, там как раз такпя слепая вера нужна-религия только основана на слепой вере, в делах государственных все больше на открытые глаза надо полагаться все-таки
Ответ для_Alekssandra_
Пишут себе люди о том, что их тревожит.
А советчица имеет такой вес, что бы влиять на общественное мнение? - ДА. Потому что общественное мнение на то и общественное, что формируют его везде и всюду. Или вы думаете я только здесь читаю ’потухший оптимизм’?
lenchik maha• 26 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Обьясните. Как бы сохранили то, что имели? То есть это наша вина, что оттяпали Запорожскую (часть) и Херсонскую области?
А вот так, после знаменитого ’’нравится не нравится, спи моя, красавица’’ нужно было принять позу раком и выполнить все хотелки плешивого. А через пол года он бы новые хотелки придумал и снова нужно было выполнять..и так до бесконечности
Ответ дляУнция яда
Так порадуйте нас здобутками. Давайте, ждем)
_Alekssandra_• 26 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Ну в том, что оттяпали Херсонскую область, явно есть и наша вина.
А все остальное как следствие уже этого.
В том, что игнорировали опасность на границах с Беларусью тоже есть наша вина.
Шаленабджилка• 26 мая 2022
Ответ дляclernikol
А вы только когда вас бомбить начали о войне вспомнили?
Удалено администрацией...
Ответ дляlenchik maha
именно ТАК можно было сохранить Украину?
_Alekssandra_• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Оптимизм реально потух
.
Людям нужно с кем-то обсуждать это.
. Людям нужно с кем-то обсуждать это.