ВыФсеВрете• 02 июня 2022
прожить на 2000 в месяц двоим
Двое взрослых, тяжелая финансовая ситуация. Есть на еду в месяц 2000 гривен.
Может, кто умеет экономно составлять меню, подскажите, что можно готовить на эту сумму.
Или нереально прокормиться?
Может, кто умеет экономно составлять меню, подскажите, что можно готовить на эту сумму.
Или нереально прокормиться?
показать весь текст
Ответ дляserebro16-72be
Просто дома есть ещё что-то...а если с нуля все брать то не хватит аж на мясо с сыром..сыр по 300грн
Моя живность всеядная,могут и то что мы едим.)
Но я запасливая,до войны купила очень много корма.Хватало и моим и подкармливала уличных.
Сыр есть и подешевле.
Сегодня брала по 210)
Но я запасливая,до войны купила очень много корма.Хватало и моим и подкармливала уличных.
Сыр есть и подешевле.
Сегодня брала по 210)
Ответ дляNyukta
Я курю капсульные Марвел,Винстон, Филипп Морис это +-70 пачка.
Мой курит Винстон и Стронг.Стронг дешевле.
Пиво 68грн 2.5л.
Сыры на выбор 150 до 320.
На фотке внизу под мясным сыр 210грн/кг
Мой курит Винстон и Стронг.Стронг дешевле.
Пиво 68грн 2.5л.
Сыры на выбор 150 до 320.
На фотке внизу под мясным сыр 210грн/кг
с сигаретами понятно, а пиво по 68 за 2,5 литра и сыр по 210....такое лучше не покупать
к слову, на фото у вас интересные цены. я таких не вижу
к слову, на фото у вас интересные цены. я таких не вижу
Ответ дляNataliiaz
В 2 тысячи с сигаретами мясо уже просто не влезет.
Сигареты, пиво разовое это на неделю мяса, если конечно не полкг в день на каждого.
Я просто цены знаю и понимаю, что даже пачка сигарет в день - это минимум полкг мяса. Сами такие, курящие
Сигареты, пиво разовое это на неделю мяса, если конечно не полкг в день на каждого.
Я просто цены знаю и понимаю, что даже пачка сигарет в день - это минимум полкг мяса. Сами такие, курящие
Именно так,по этому и написала что автор может убрать лишнее и заменить на те же крупы,макароны и картошку с овощами.
serebro16-72be• 02 июня 2022
Ответ дляNataliiaz
Я и в сезон таких цен не помню уже много лет, мы брали на зиму картошку в прошлом году по 9 грн, в позапрошлом по 8. Это типа опт, мешками
По 7грн в марте брала мешок на ЗУ
Ответ дляgizma2019
с сигаретами понятно, а пиво по 68 за 2,5 литра и сыр по 210....такое лучше не покупать
к слову, на фото у вас интересные цены. я таких не вижу
к слову, на фото у вас интересные цены. я таких не вижу
Я раньше покупала крафтовые сыры по 500-1000грн за кг.
А сейчас так)
Ничего не поделаешь.
Пиво я не пью,мой может после работы выпить пару бутылочек под фильмы.Так что это тоже разовая акция.
С сигаретами ничего не поделаешь.
А сейчас так)
Ничего не поделаешь.
Пиво я не пью,мой может после работы выпить пару бутылочек под фильмы.Так что это тоже разовая акция.
С сигаретами ничего не поделаешь.
Ответ дляLana.._
На базарах є магазини, в яких сири, ковбаси, балики значно дешевші ніж в маркетах і, як виявилось, смачні.
но вот по качеству.....мы до недавнего брали сыры-колбасы у прямых оптовых поставщиков, так вот уже в конце апреля ценнык был 200+ и в фирменном магазине он стоил уже 300+
serebro16-72be• 02 июня 2022
Ответ дляLana.._
На базарах є магазини, в яких сири, ковбаси, балики значно дешевші ніж в маркетах і, як виявилось, смачні.
Але то невідомо шо
арина-ветерок• 02 июня 2022
Ответ дляArt_ksenya
Картошка по 3 грн, мясо какое-то может типа гуляш, сало , бочок по 99 грн в Сильпо, Яйца по 30 грн десяток; и мучное что-то. Может вам обратиться к волонтёрам или каритас организация, красный крест, думаю что-то дадут из продуктов и набор для гигиены!
Где это картошка по 3? По 10.
арина-ветерок• 02 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Этого не может быть... разве что кушать только каши и капусту
Капуста старая по 40 грн кг.
Ответ дляNyukta
Я раньше покупала крафтовые сыры по 500-1000грн за кг.
А сейчас так)
Ничего не поделаешь.
Пиво я не пью,мой может после работы выпить пару бутылочек под фильмы.Так что это тоже разовая акция.
С сигаретами ничего не поделаешь.
А сейчас так)
Ничего не поделаешь.
Пиво я не пью,мой может после работы выпить пару бутылочек под фильмы.Так что это тоже разовая акция.
С сигаретами ничего не поделаешь.
не, вы не поняли, я не осуждаю или еще что-то, мы сами курим и пиво муж периодами покупает , а я себе эль
я в плане качества, а сигареты это жах, я курю елем дабл сплеш и муж давидоф, так в неделю больше 1000 только на них уходит
я в плане качества, а сигареты это жах, я курю елем дабл сплеш и муж давидоф, так в неделю больше 1000 только на них уходит
lana_banana04• 02 июня 2022
Автор, вы не сказали самое главное - регион. Потому что в Херсоне овощи и фрукты стоят копейки и там одно меню можно составить, а в Харькове - фиг вы накупитесь овощей, там пшеничная каша и яйца - наше всё.
Жизнь в кайф• 02 июня 2022
Вам на двоих нужно по 1 кг еды в день. То есть 60 кг на месяц. 2000грн делим на 60 кг, выходит 33 грн за кг.
Картофель 10 грн за кг
Яйца 1кг = 20шт.= 25 грн за кг
Крупы 15 - 35 грн за кг
Яблоки 15 грн за кг
Лук, морковь 30 грн за кг
Подсолнечное масло 80 грн за кг
Соль 100 грн за кг.
Лещ 25 грн за кг
Карась 30 грн за кг
В конце дня на рынок выйдите и сало за 50 грн за кг купите.
Худо бедно, но выжить можно...
Вот только еще есть и другие затраты... комуналка, одежда...
Картофель 10 грн за кг
Яйца 1кг = 20шт.= 25 грн за кг
Крупы 15 - 35 грн за кг
Яблоки 15 грн за кг
Лук, морковь 30 грн за кг
Подсолнечное масло 80 грн за кг
Соль 100 грн за кг.
Лещ 25 грн за кг
Карась 30 грн за кг
В конце дня на рынок выйдите и сало за 50 грн за кг купите.
Худо бедно, но выжить можно...
Вот только еще есть и другие затраты... комуналка, одежда...
Ответ дляЖизнь в кайф
Вам на двоих нужно по 1 кг еды в день. То есть 60 кг на месяц. 2000грн делим на 60 кг, выходит 33 грн за кг.
Картофель 10 грн за кг
Яйца 1кг = 20шт.= 25 грн за кг
Крупы 15 - 35 грн за кг
Яблоки 15 грн за кг
Лук, морковь 30 грн за кг
Подсолнечное масло 80 грн за кг
Соль 100 грн за кг.
Лещ 25 грн за кг
Карась 30 грн за кг
В конце дня на рынок выйдите и сало за 50 грн за кг купите.
Худо бедно, но выжить можно...
Вот только еще есть и другие затраты... комуналка, одежда...
Картофель 10 грн за кг
Яйца 1кг = 20шт.= 25 грн за кг
Крупы 15 - 35 грн за кг
Яблоки 15 грн за кг
Лук, морковь 30 грн за кг
Подсолнечное масло 80 грн за кг
Соль 100 грн за кг.
Лещ 25 грн за кг
Карась 30 грн за кг
В конце дня на рынок выйдите и сало за 50 грн за кг купите.
Худо бедно, но выжить можно...
Вот только еще есть и другие затраты... комуналка, одежда...
это где такие чудо рынки, с салом по 50 грн?
Ответ дляgizma2019
не, вы не поняли, я не осуждаю или еще что-то, мы сами курим и пиво муж периодами покупает , а я себе эль
я в плане качества, а сигареты это жах, я курю елем дабл сплеш и муж давидоф, так в неделю больше 1000 только на них уходит
я в плане качества, а сигареты это жах, я курю елем дабл сплеш и муж давидоф, так в неделю больше 1000 только на них уходит
Я тоже без задних мыслей отвечала)))
Просто говорю в текущих реалиях особо качественное и не купишь хоть мы оба и работаем.Потому что либо дорого,либо вообще нету(
Кстати по сигаретам слышала что будет подорожание.
Потому что запасы на складах в стране уже кончились,а бензин подорожал.
Так что вы это,на всякий случай прикупите себе блок,я завтра тоже наверное накуплю
Просто говорю в текущих реалиях особо качественное и не купишь хоть мы оба и работаем.Потому что либо дорого,либо вообще нету(
Кстати по сигаретам слышала что будет подорожание.
Потому что запасы на складах в стране уже кончились,а бензин подорожал.
Так что вы это,на всякий случай прикупите себе блок,я завтра тоже наверное накуплю
Жизнь в кайф• 02 июня 2022
Ответ дляgizma2019
это где такие чудо рынки, с салом по 50 грн?
В конце дня цену скидывают. Торгуйтесь.
Ответ дляNyukta
Я тоже без задних мыслей отвечала)))
Просто говорю в текущих реалиях особо качественное и не купишь хоть мы оба и работаем.Потому что либо дорого,либо вообще нету(
Кстати по сигаретам слышала что будет подорожание.
Потому что запасы на складах в стране уже кончились,а бензин подорожал.
Так что вы это,на всякий случай прикупите себе блок,я завтра тоже наверное накуплю
Просто говорю в текущих реалиях особо качественное и не купишь хоть мы оба и работаем.Потому что либо дорого,либо вообще нету(
Кстати по сигаретам слышала что будет подорожание.
Потому что запасы на складах в стране уже кончились,а бензин подорожал.
Так что вы это,на всякий случай прикупите себе блок,я завтра тоже наверное накуплю
задолбали....я и так свои еле нахожу, эти ссуки склады и производство с моими разнесли, а теперь еще и это....надо наверное пару кг кофе и пару блоков сигарет купить...
Ответ дляArt_ksenya
Картошка по 3 грн, мясо какое-то может типа гуляш, сало , бочок по 99 грн в Сильпо, Яйца по 30 грн десяток; и мучное что-то. Может вам обратиться к волонтёрам или каритас организация, красный крест, думаю что-то дадут из продуктов и набор для гигиены!
А где вы? Какие-то цены странные... Где картошка по 3, но яйца по 30?
Жизнь в кайф• 02 июня 2022
Ответ дляgizma2019
ну так я и спросила, где такие рынки? я поеду и поторгуюсь
Одесская область
Жизнь в кайф• 02 июня 2022
Ответ дляgizma2019
хорошо вам, в Киеве такого нет, все рынки в киосках и цены по прайсу, хоть в 7 утра хоть в 7 вечера
Прелести столицы.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
