Слава Українi• 03 июня 2022
Заблокировали на Шафе. Неадекватный покупатель
23 февраля отправила посылку и с тех пор у нас почта так и не открылась, т.к. находится практически на линии фронта. Кроме того, у нас в поселке не полноценное отделение, а пункт приема и посылки сканируются только при поступлении на ближайшее отделение в районе, которое с первых дней находится в оккупации. Соответственно, Новая почта так и не заработала до сих пор.
Покупатель изначально вела себя по-хамски, выдвигала кучу претензий еще до отправки посылки. Я еще здесь описывала ситуацию и мне только посочувствовали и назвали ее задротом. Я уже пожалела, что с ней связалась и с предвкушением ждала новых претензий после получения посылки.
В марте она мне написала гневное письмо о том, чтобы я вернула ей деньги и обвинила, что посылку я ей так и не отправила. В тот день я отправляла еще две посылки и девочки мне сами написали спустя некоторое время, чтобы просто поинтересоваться как у меня дела. Поскольку посылки были без движения, то поняли, что у нас происходит что-то нехорошее. При этом ни слова о посылках даже не было, только искренние за меня переживали и попросили максимально себя беречь. Была безумно приятна такая забота от незнакомых людей.
Вчера пришло сообщение от администрации, что данный пользователь обратился к ним с жалобой, что посылка не была отправлена и запросили подтверждение отправки. Я объяснила им всю ситуацию и сказала, что просто физически не могу предоставить подтверждение, накладной у меня нет, у нас их не выдают. А посылка так и лежит сейчас на почте, к которой у меня нет доступа. Сегодня пришел ответ, что мой профиль заблокирован за нарушение правил! Вот как так? Даже без выяснения обстоятельств и в такое тяжелое время нельзя было пойти на встречу... Я давно на ресурсе, только положительные и благодарные отзывы, никогда не было конфликтных покупателей. А теперь на мне клеймо мошенницы, причем незаслуженно.
Я так понимаю, писать им больше смысла нет? Что делать в такой ситуации?
спальное место• 03 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так вы 23 отправили посылку, у вас ТТН нет?
Тоже не пойму. Как можно отправить посылку без ТТН.
Коко Шанель• 03 июня 2022
Наверное, нужно вернуть деньги, и не отправлять больше посылки без номера ТТН.
World Shop• 03 июня 2022
Ну Вы даете
У вас нет приложения НП? Если вы торгуете,то странно,что приложения не имеете. Через приложение можно подтвердить
Ну или на горячую линию позвонить и Вам по номеру телефона подтянут номер накладной
Какая-то дивная история
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляКоко Шанель
Номер есть, но он не отслеживается. Я бы и рада уже вернуть, но итак в долгах уже. Мы переселенцы уже 2 месяца. И по-другому у нас отправок нет. Только один пункт приема
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Ну Вы даете
Какая-то дивная история
Есть номер! Но по треку он ожидает до сих пор отправки. Оформляла именно в приложении. Кстати, заглянула вчера, чтобы хоть скрин сделать, а их уже и там нет! Хотя смысл, все равно посылка числится как неотправленная
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все есть. Но в бумажном виде нет.
Коко Шанель• 03 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Если есть номер, и по нему отсканировали посылку при приеме на новой почте, посылка не может быть ’не отправлена’, каждый раз, когда я отправляю, посылка после сканирования сразу же числится в базе , ваша отправка максимально странная
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляКоко Шанель
Я же писала, что у нас не сканирует посылки. Только после забора и поступления на ближайшее отделение в районе
Коко Шанель• 03 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Хорошо, у вас такое специфическое отделение, нам не понять, вот так вы ’удачно’ отправили перед войной посылку, что она не пробилась и не уехала, а как должна шафа понять, что вы эту посылку отправили и разблокировать вас? Как вы считаете?
Хачапууури• 03 июня 2022
А теперь рассмотрим ситуацию со стороны покупателя. У вас нет никаких, вообще никаких доказательств, что вы отправили посылку.
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляКоко Шанель
Практически в любом селе такое отделение, это не редкость. Я считаю, что в условиях войны можно не блокировать до разрешения или улучшения ситуации в стране.
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляХачапууури
Новая почта легко может подтвердить, что с момента начала войны почта у нас так и не открылась и мы относимся к отделению, которое находится в оккупированном городе. Я не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не верить в это разводить склоки.
Коко Шанель• 03 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Возможно вы правы, в связи с форс - мажором, но, доказательств вашей правоты нет никаких. Поэтому, мы вам можем только посочувствовать и поверить на слово, а шафа - нет.
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляКоко Шанель
Главное доказательство - мой рейтинг и отзывы. Почему-то двум другим покупательницам даже в голову не пришло меня в чем-то обвинять. Номера всем разослала сразу после отправки, но посылки так и не уехали((
Хачапууури• 03 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Покупателя интересует подтверждение отправки (накладная), а не подтверждение, что отделение не работает. Откуда ей знать, что вы эту посылку на почту отнесли?
Прилипало• 03 июня 2022
Моя посылка, отправленная 23 , до сих пор в приложении болтается.
Она сгорела вместе со складом, если что.
Продавцу здесь остается только погрустить и вернуть деньги покупателю. Неадекватом больше автор выглядит, а не ее покупатель. Уж извините.
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляПрилипало
В вашем случае да, нужно вернуть деньги. Но наш склад в сохранности, посылка на месте. Хотя в 2014 моя посылка тоже однажды сгорела, но я не потребовала ничего от продавца тогда, вошла в положение.
Почему я неадекват, по-вашему?
Хачапууури• 03 июня 2022
Автор, вам надо вернуть покупателю деньги (это решит и проблему с Шафой) и оформить заявку на переадресацию-возврат посылки, чтобы она потом не ушла к покупателю.
Вопрос с отменой оплаты за несостоявшиеся пересылки решите в ручном режиме через техподдержку.
Слава Українi
• 03 июня 2022
Ответ дляХачапууури
Невозможно сделать переадресацию на оккупированной территории, к сожалению(( Да и куда переадресовывать, если посылка по сути не уехала и не была в базе?
Хачапууури• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Деньги верните, раз не можете подтвердить отправку.
А дальше, как хотите, так и делайте.
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
А пойти в отделение и забрать посылку нельзя? Или вы выехали?
Слава Українi
• 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Во-первых, отделение ни дня не работало с начала войны и сейчас закрыто. Во-вторых, да, выехали уже как два месяца
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
А...даже не открывалось? Н-да уж..странно что 23.02. Её не ввели в систему.
А какая сумма посылки?
Слава Українi
• 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
А какая сумма посылки?
Не открывалось. Первые дни войны НП вроде практически по всей стране не работала. А за несколько дней город, где находится главное отделение, оказался уже в оккупации. Цена вопроса 350 грн, но и их у меня сейчас нет.
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Так напишите что вернете деньги..потом....если она три месяца вам пишет а вы в режиме снежинка то неудивительно что она нажаловалась. Тем более Шафа читает диалоги
Слава Українi
• 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Нет, она один раз только писала. Я ответила, что нахожусь в зоне боевых действий и почта до сих пор не открылась. На что она ответила, что она тоже в такой же зоне
, то есть в относительно безопасном Киеве, где все работает и есть жизнь. Не понимая, что есть еще линия фронта с активной наземной артиллерией, где не работает ничего. На том и разошлись, решила, что она меня поняла, поскольку больше от нее сообщений не было. И вот вчера неожиданный привет от администрации.
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
А вы дроп?
Слава Українi
• 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
А вы дроп?
Нет. И вообще продажами не занимаюсь. Продаю исключительно свои пролеты с ин.сайтов или детские вещи б/у. Продажи у меня очень редко бывают