МисисПропер• 21 января 2014

риэлтора

сижу без работы уже полгода,предложили мне работать риэлтором,хороший процент,работа не пыльная.но что-то я сомневаюсь будут ли продажи,судя по нашей обстановке в стране.а есть на сайте риэлтора?как вообще сейчас ситуация на рынке недвижимости?
Каравай-каравай• 21 января 2014
женщине риелтором опасно работать
ОйЙой• 21 января 2014
лучше не связываться
Зажуженная Жужжа• 21 января 2014
Ответ дляКаравай-каравай
женщине риелтором опасно работать
почему ?
ОйЙой• 21 января 2014
это далеко не ’непыльная работа’
Каравай-каравай• 21 января 2014
потому что читала случаи когда женщина риелтор приводила покупателям показывать квартиру а ее избили изнасиловали и ограбили
Луковая• 21 января 2014
Не будет. Особенно, по продажам. Если и решите, лучше начать с аренды, там хоть деньги и маленькие, но бывают, а в продажах и полгода сделку можно делать.
Луковая• 21 января 2014
Ответ дляОйЙой
это далеко не ’непыльная работа’
Просмотры вечерами (когда клиенты после работы) и в -15 тоже.
Inno4ek• 21 января 2014
Ой, мне жаль риелторов. Это такая собачья работа. Сперва полдня на ушном сидишь, обзваниваешь, узнаешь, согласовываешь. Потом вторую половину дня бегаешь шо вжаренная в одно место по всему городу с просмотрами (хорошо бы по веткам метро лишь, а если окраина Киева или Троя). А потом клиенты начинают воду варить... то им не катит, то цена не та, то хозяева не в адеквате...
Тратишь уйму времени, сил и здоровья...

Если Вам предлагают просто в офисе сидеть и обзванивать клиентов, то еще можно подумать, а если мотаться как веник - то ну его нафик!
Наивная Хо• 21 января 2014
Я работаю риэлтором. Каждый день, включая и выходные, я еду на работу в 8-00, целый день или в офисе, или по нотариусам, или по стройкам), приезжаю в 16-00, до 17-18 нужно успеть забрать ребенка со школы, покормить и т.д., так как вечером- снова на работу (людям удобнее смотреть квартиры после работы). Ночью приезжаю и печатаю объявления (пробовала нанимать для этих целей девочку, но как-то все медленно и много ошибок, несколько раз потеряла время и бензин, и решила, что лучше все делать сама).
Да, я нормально зарабатываю, живу в собственной квартире, езжу на хорошей машине...
Но у меня нет ни личной жизни, ни выходных...

Если Вы готовы работать сутками и хорошо зарабатывать- идите, а если просиживать штаны (как делают многие мои коллеги), и проводить одну сделку в два-три месяца- то не стоит.
Аноним ФЕЯ• 21 января 2014
Ответ дляНаивная Хо

да, согласна. не у всех получится быть хорошим риелтером. Я когда-то пол.года работала риелтером, но бросила так как физически очень тяжело. Теперь жалею.
Мама Карло• 22 января 2014
Я много лет работала риелтором.
Пока ребенку не будет лет 10 не вернусь. Работа очень интересная, но мамы не будет.
Продаж у вас сразу не будет, а если и будут, то надо ещё документы готовить. Если нет другого дохода, то на продажи не надейтесь, пробуйте аренду.
Медсестричка• 22 января 2014
Ответ дляМама Карло
Я много лет работала риелтором.
девочки, а что, продажа и аренда это разные два человека? Можно выбирать, что хочешь?
Мама Карло• 22 января 2014
Ответ дляoksana69
В разных агентствах разные условия. В аренде меньше прибыль, но быстрей её можно получить. В продаже должен быть запас средств на 2-3 месяца, чтобы раскрутиться.
Медсестричка• 22 января 2014
Ответ дляМама Карло
Ясно. Так это можно с голоду помереть, пока попрёт)
Аноним_584• 22 января 2014
Ответ дляНаивная Хо

Я много лет работала в агентстве недвижимости в офисе. Набор сотрудников, обзвон клинтов, состыковки показов и т.д. Потом декрет, потом другие еще более важные проблемы, по которым не могла вообще выйти на работу. А сейчас пошла бы с удовольствием, но мое агентство закрылось, а в чужле как-то страшно.
Вам помощник не нужен?
Луковая• 22 января 2014
Ответ дляМедсестричка
Поэтому и советуем начинающим сначала в аренду идти) Там заработаешь не много сначала, но и ответственность и риски меньше, освоишься в отрасли, придет опыт, а может и более серьезные клиенты. Потом можно и начинать продажами заниматься.
Медсестричка• 22 января 2014
Ответ дляЛуковая
Ой, девочки, для меня ваша работа - вообще ужас какой-то, как вы выдерживаете, боюсь себя на ней и представить. Звонки, движение, давление. Не для слабонервных и мнительных.
Мама Карло• 22 января 2014
Ответ дляМедсестричка
При чём тут попрёт?
Надо пахать. Добавьте к этому захватывающие рассказы клиентов о том, как хорошо зарабатывает риелтор, постоянные просьбы о скидках и просто неоплата услуг. Вы ведь зарабатываете миллионы.)
Кроме этого, вы встречаетесь с интересными людьми, совершенно разных профессий со своими жизненными историями. В продаже каждая сделка разная. Да существуют учебники и инструкции, но в них далеко не всё.