Царь-Матушка• 22 января 2014

Мама, а у нас война? - спросила 5-ти летнняя дочь

Сегодня за завтраком я как обычно включила новости с майдана, моя пятилетняя дочь посмотрев, спросила меня - Мама, а у нас война началась?
Я поинтересовалась откуда она знает такие слова - говорит рассказывали в телевизоре вчера когда мы с папой смотрели.
А у меня мурашки побежали побежали по спине
моей дочери 5-ть, моему сыну еще только 28 неделек и он не видел этот мир еще.
Что нас ждет дальше, и чем все это закончится я не знаю.
Мне просто стало страшно .............
Швидка Настя• 22 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Фу некрасиво как!
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
дА вы им в ноги должеы кланятся, что люди на морозе выбаривают для нас с вами лучшую жизнь, я в шоке с вас , люди! Разогнать - живите дальше в этой грязи и бюрократии, где люди умирают , потому что не могут лечиться из-за отсутствия денег, где кругом одни взятки и бандиты и выть порой хочется от несправедливости
спасибо за лучшую жизнь!
Кастрюлька• 22 января 2014
Ответ для3@йk@
и,заметьте,на этот ваш пост никто и внимания не обратил,а вот если бы речь шла о бедных студентах,то набросились бы....

мне очень жаль мальчиков из беркута и вообще,все,что сейчас происходит,я считаю-это позор для Украины!
а на месте Яныка я бы всех уже давно разогнала....
а чего же вы так пренебрежительно про проффесора, а то же ваш президент!
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ для3@йk@

ваш пост и сейчас никто не заметит.никому не интересно как Наш народ издевается над этими солдатами.убивает и избивает их.Им лучше кричать слава украине
Швидка Настя• 22 января 2014
Ответ дляАноним_569
А кто на его место???)))) Или никого не надо, пусть анархия будет, кто что хочет-то и будем делать??? Свобоооодаааааа )))))
А там кто сильнее...кулачные бои устроим!
Хвець-тець• 22 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
да не для НАС !для Яцынюка,Тягнибока и Кличко.
вот для кого!для нас нечего не изменится,разве что будет еще хуже
Фиктивная• 22 января 2014
Вот тут спрашивают Беркут не люди-судя по событиям 30 ноября -нет. Там нелюди, которые упиваются свой властью и безнаказанностью. Но чисто по человечески их тоже жаль-их путь ад.
Те кого довели до ручки тоже не всегда правы и очень жаль что все так случилось.
С моей позиции -виноват президент. Не знаю кто там за него голосовал ,но фальсификации были страшнейшие. Поэтому и последствия такие.
Заменять его можно и нужно и не обязательно кем то из этой тройки. И сократить парламент тоже нужно и очень сильно,и зарплаты им сократить .
Канцлер Германии живет в скромной квартире (за свой счет),она отказалась от положенной ей квартиры и сняла себе небольшую квартирку .
Негде народные избранники не являются небожителями. Это не нормально. Пока вы это не поймете толку не будет. Почему я должна 90% своих заработков отдавать на содержание 450 дармоедов? Почему? Что они для меня делают хорошего. Гражданскую войну?
Ля-ля-ля• 22 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
так вы хотите сказать что эта Опозиция за это борется ? Что свергнут власть и что ..... ? Те же яйца только в профиль
Божий одуванчик• 22 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
абсолютно согласна!
нагадили, устроили не понять что в центре Киева. как так можно??? что это за противостояние такое?! есть законы и законные решения - а не коктейли молотова.
в 1918 голу люди тоже выборали власть в центре города, не помните случайно в каком? А если бы не та революция ещё не известно при каком бы пане вы сейчас прислуживали и жили бы в квартирках, получеными от этой же власти вашими родителями или бтились бы в лучшем случаее в бараках, историю нужно помнить
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляФиктивная
ну гражданскую войну не президент устроил, а *голодающая* оппозиция
автор Царь-Матушка • 22 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Я не сильна в политике, конечно я знаю историю про революцию Ленина расстрелы и так далее
как свергали раньше власти. Про ВОВ тоже все изучала.

Но люди, мы же должны развиваться, прошло столько времени, а способы остались те же
по трупам хотят в рай заехать и потом жить хорошо и почитать тех кто погиб за свободу.
Еще пару лет назад на параде 9 мая я благодарила Господа Бога, что мои дети не будут знать что такое война, а сейчас не знаю была ли я права тогда.
Аноним_586• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
не самовольно,а за 200гр в сутки.с нашего города многие поехали на эти зароботки
но их же никто не заставлял и не заставляет я бы своего и за 1000 грн в сутки не пустила да и он бы не пошел!
Секретница• 22 января 2014
Лукашенко на них нет,он бы быстро порядок навел.
Аноним_582• 22 января 2014
война.... где не будет победителей. быстрей бы все закончилось...
Я не в теме• 22 января 2014
пряма трансляція з Грушевського

Божий одуванчик• 22 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
оПП озиция. Всё что я хотела сказать, я сказала. Намёками не глаголю
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляФиктивная
какие там нелюди?там мальчики простые..их матеря и жены с детьми ждут дома.и если вы голосовали не за Януковича,то не говорите за всех!я за него голосовала,моя семья,знакомые и опять пойду за него голосовать.
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
или Путин, да?
Мамулька• 22 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Не рабская у нас душа, как у вас.
прочитала комменты, половина устойчивого лектората проснулась, а пару анонимов это тролли колобродят
правильно, мы не рабы и партия рабовладельцев рано или поздно сядет!не вступайте в перепалку тут нечего доказывать...
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
знущається над солдатами народ? звичайно, солдат - спеціально навчений боєць, який вміє не тільки нападати, але й захищатися, у них і форма, і захист відповідний, не кажучи вже про зброю... як пересічна людина може над ним познущатися? копанця дати хіба... а поплакатися солдат може, це так, як Яник, після того, як в нього яйцем кинули...
Хомяк с пастой• 22 января 2014
ух ты как запели! и Вас туда же - прислуживать, раз так бездумно и неумно согласны идти за каждым барашком шоном))) вперед! флаги подготовили уже??? или только тут ума и хватает и смелости? а Ваши побратимчики уже Майдан разбирают по кирпичику? Великому народу - великих разрушителей? старое развалить и то ума не хватило - на новое и подавно!
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
Или путина!давно бы всех в каталажку упрятал
Мэри Попкинс• 22 января 2014
неутешительные предварительные итоги

Краткие текущие итоги Евромайдана:

- Евроинтеграция все так же остается официально провозглашенным курсом Украины;
- Соглашение об Ассоциации с ЕС не подписано;
- Правительство не ушло в отставку;
- Юля сидит;
- Виталика и Сеню публично унизили;
- Досрочных выборов президента не будет;
- Стычки с ментами и срач в интернете спровоцировали принятие пакета драконовских законов;
- Массовые беспорядки сделали реальной перспективу чрезвычайного положения;
- Центр Киева превращен в бомжатню, парализовано дорожное движение;
- Уничтожен памятник Ленину, осквернен памятник Лобановскому;
- Мирным гражданам в центре города стало небезопасно просто ходить;
- В городе-герое разгуляй неонацистов;
- Ни одна политическая сила не контролирует действия уличных боевиков;
- Городская администрация парализована и разграблена;
- Массовые физические увечья с обоих сторон;
- Люди, ранее имевшие дружеские отношения, прониклись отвращением друг к другу на волне истерии в соцсетях;
- Майдан все больше маргинализируется, не захватив широкую общественность;
- А все потому, что несмотря на градус эмоционального надрыва, широкой общественности не представлено никакой общепонятной и общеполезной программы альтернативного развития Украины;
- Ситуация имеет отличные перспективы к ухудшению.

vs FB Дмитрий Заборин

Как говорится - ни добавить ни отнять
Глаголица• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
Беркут стріляє з вогепальної зброї. Є перші жервти. 20-річного хлопця застрелили. Інший чоловік помер від побиття Беркутом.
Не ну довели ж людей, а че им смотреть как беспредельничают майдановцы?
Петя-петушок• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не мои слова рассказ из газеты

РАСКАЗ БЕРКУТОВЦА: Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, ****, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый ***** боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду ’фас’! Этих ребят там просто, ****, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беcпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов ****(бьем). Да была бы такая х,,та в сша, этих, с****а, оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет ’а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был’. У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны.
Вы хоть сами верите тому,что написали????Это же бред
Герцогиня• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
мы тоже голосовали за него, и хотя он показал себя, как слабая власть, всё равно за этого змея горыныча трёхголового я под расстрелом голосовать не буду!!!
Хомяк с пастой• 22 января 2014
Ответ дляСекретница
вот прямо только что о нем говорили! Крутой Президент! Самый настоящий! Не то что некоторые!
Только хвосты не туда направили - по попе!!! ТИхо в стране, мирно, работают люди!
Спасатель Малибу• 22 января 2014
Ответ дляАрмейская
Вот постреляли бы, как это америкосы делают, так все быстро спать бы пошли, а не крушили всё вокруг. Потом за их же налоги (и наши тоже) всё это будут восстанавливать.
Майдановцы, вы хоть сформулируйте свои требования. Так ото, стоите, не понятно, чего хотите.
Превратили столицу в бомжатник, западяне все ломаете, крушите, разбираете -за чужой счет ведь можно. Не вы со своих карманов будете потом восстанавливать Киев. Все это ляжет на плечи востока, т.к. мы тут вкалываем, чтоб Украину обеспечить...
Секретница• 22 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Опозиция борется не за народ,а за свою шкуру.Сами то они целы и невредимы.А людей на месиво спровоцировали.
Звезда в шоке• 22 января 2014
а, все ясно, тут прихильники Лукашенка-Путіна зібралися... нема що тоді говорити, спілкуйтеся між собою, на здоров’я!