Флюорография гуся• 12 июня 2022
Хто як думає, коли закінчиться війна?
Так хочеться вірити що як найшвидше.
Ответ дляLina 75
Ленд лиз, американцы для себя любимых провернули за счет нас.
40 млрд выбили для своей оборонки. Там я читала у них эйфория была , кто нюв оборонке крутится. У Америки долг огромный и выбить такие деньги не возможно было на оборонку, даже 1 млрд...
У меня вообще страшные мысли закрадываются ...озвучивать не буду у нас к такому не готовы , хотя многие понимают уже что происходит.
Та не понимают, на Советчице в эйфории многие от ленд-лиза, а то что он не идет и не идет - то сразу зрада
Allka- skakalka• 13 июня 2022
Ответ дляЕвга-9246
Я завжди була на позитиві і навіть думки не допускала, що ми не переможемо і що це розтягнеться на роки. А це щось не впевнена вже. За словами очевидця, русня пре як зомбі. На місце одного вбитого зразу 10 нових, як з під землі. Їх просто дуже багато((( А ще всі знайомі впевнені, що білорашка з дня на день піде наступом.
Це, мабуть, мій перший песимістичний комент тут. Але якийсь такий настрій. Надіюсь, це лише миттєвість і ми просто стомились. А на фронті все швидко зміниться, коли отримаєм всю зброю. Залишається тільки вірити і молитись.
Только ,что разговаривала с коллегой смотрю слезы в глазах ,спросила что случилось ?,у неё сын на передовой , говорит котором разговаривала с ним ,нет достаточно необходимого оружия ,дела не очень .
Он первый раз ей такое сказал ,за всё время ,до этого говорил всё хорошо ,чтоб не расстраивать , наверное и у пацанов уже нервы не выдерживают
Julia 2020• 13 июня 2022
Ответ дляLina 75
Конечно не готова.
Когда придет время тогда и подготовят, поэтому не бегите поперед батька
Ответ дляNafffAnja
У них можливостей +1 з лишнім млрд щоденно за енергоресурси
Тому… питання швидше в наших можливостях
да, нашла вот новую статью, 1 млдр в день получают, но обычно говорили что 1 млрд /день от Европы, но это + и Индия и Китай. Эти, конечно, покупают очень много с большим дисконтом, да и будут далее покупать.
Россия с начала войны заработала на экспорте нефти и газа 93 миллиарда евро, из них 57 млрд Кремль получил от ЕС. Об этом говорится в отчете CREA.
ЕС остается крупнейшим покупателем российского газа и нефти - на его долю в период с 24 февраля по 3 июня приходился 61 процент российского экспорта ископаемого топлива, что соответствует 57 миллиардам евро.
Доходы Россия получает в основном от продажи сырой нефти (46 млрд евро), почти вдвое меньше поступлений от газа, экспортируемого по трубопроводам (24 млрд евро), а остальные доходы поступают от продажи нефтепродуктов (13 млрд), сжиженного природного газа (5,1 млрд) и, наконец, угля (4,8 млрд).
вот на нефть эмбарго наложили, это оочень хорошо.
Уголь уже эмбарго в каком-то был пакете.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляiroman
Нет на следующей неделе никакой встречи: просто Эрдоган по телефону планирует насчет вывоза зерна переговорить с путлером и Зеленским по отдельности.
На цьому тижні приїдуть. 16 червня. І дуже показово, що за день до остаточного рішення про кандидатство. Думаю поставлять ультиматум.
Я все смогу• 13 июня 2022
Переселенка с опытом и скорей всего придеться еще не раз. Напишу, как вижу ситуацию. То что война шла с 14 года, полстраны не хотела слушать или считала что мы сами виноваты. Только честно для себя признайте,- никому не было дела до тех же Песок, Марьинки, Авдеевки, а за Донецк , Макеевку я вообще молчу. Их сразу записалы в враги, там же ДНР. Кто особо задумался где мы жили и как после переселения. И теперь такую же ситуацию спроецируйте на любого жителя мира. Кто будет задумываться что в Украине гибнут люди, разрушаются города. Основная масса людей недовольна что в стране падает ВВП, дорожает топливо. А что мы с этим можем сделать или как повлиять. Сейчас нам помогают, спасибо за это большое, но так чтоб сразу и быстро решить проблему войны этого не будет, тут даже ясновидение не поможет. Представим ---- мы отгоним рашу до границ, при таком строе, при такой идеологии как там сейчас, они через полгода наберут новых бойцов, даже дедушек и подростков, такое вольют в уши, что все придут мстить за своих сыновей или напишут новые методички и новая орда опять будет сносить все на пути.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Перед войной один сведующий дядька говорил: ’Россия это медведь, а Украина это заяц. Медведь подотрется и пойдёт дальше.’ Хм... Но заяц очень ловкий оказался, со способностями росомахи, и отбивается отважно. увы, пока что-то орлы амер. и немецкие с помощью тормозят. До конца года просвета не видно...
Дебіл ваш дядька, прости Господі,
Allka- skakalka• 13 июня 2022
Ответ дляBabylady
Если всех мужиков отправят и женщин, то, может быть, и хватит.
У них женщины тоже есть ,отправят своих алкашек сюда для массы и всё .(
Ответ дляAllka- skakalka
Да, про зброю теж говорили, що недостатньо.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляSanechko
Ну, не знаю.Чомусь світові новини все менш і менш оптимістичні. Враховуючи , що в день гине ~1000 наших Воїнів
Де ви взяли слово гине ?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляSanechko
Ви точно своє посилання відкривали? Де там про 1000 загиблих щоденно?
Kolibri_18• 13 июня 2022
Жіночка з невтішними думками, та напишіть вже, чого тягнете! Яка різниця, що Ви когось засмутите. Інколи те, що здається песимізмом, потім виявляється ще й не поганим поворотом
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляLennochka
Не каждое посилання равно правда
На жаль в посиланні правда. Втрати складають близько 1000 в день. Но в статті немає інформації, що гине 1000 в день. Враховано і поранені і загиблі. І на сьогодні цифра дуже реальна
МАМА НИКИТКИ-2• 13 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Хоть одно подтверждение этих слов? Неизвестно кто (возможно купленный), говорит, что возможно… Для того, чтоб пропаганда потом это смогла использовать. 1000 в день и до сих пор Северодонецк не взяли? Везти туда должны значит огромным вагонами.
А крім Северодонецька більш ніде бої не йдуть?
А приліт в Десну і відразу 300 загиблих і пропавших без вісти?
Вручення повісток активізувалось. На колінах вписують данні