Беззубовна• 29 июня 2022
Вы бы согласились на такую работу?
Сразу напишу, необходимости в работе нет. Но сидеть и бездельничать тоже надоело. Работа с четверга по воскресенье, с 10 до 22, эти 4 дня я живу не в городе , дети сами, 15 и 13 лет. Оплата 5 евро в час. Работа нравится, уже была пробная неделя, муж криком кричит, что это фигня и дети сами. А мне понравилось, малые поддерживают, и это самое классное, что я смогла найти с учетом минимального знания языка. Вы бы работали?
Результат:
вже голосів:
152 (79.58%)
Да
28 (14.66%)
Нет
11 (5.76%)
Результат
Шкура Шуры• 29 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Я в Венгрии. А как такую работу нашли? Может есть совет по поиску?
И как вам Венгрия?
Файна_зупка• 29 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
На ночівлю з повноліття, двох підлітків без нагляду на ніч взагалі не можна залишати
Шкода що ви настільки не довірливі до власних дітей і не впевнені в своєму вихованні.
Файна_зупка• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну да, а ночью Вам кто будет звонить и докладывать, что они спать легли, а не устроили дома вечеринку с алкоголем и наркотиками? Или что они дома, а не шатаются неизвестно где?
Шкода що ви настільки не довірливі до власних дітей і не впевнені в своєму вихованні. От ви прям з хати, а вони одразу пити , наркотики ( знають де і є за що?!).
Аноним Первый• 29 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Я не уявляю як можна з таким графіком працювати, а за 5 євро це якесь рабство
я в Україні маю 10є в день! це рабство!
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Меня смущает,что дети сами живут,ночуют 4 суток сами,еда то ерунда,что то подготовите,2 дня поедят,а потом поперебиваются А так все отлично. Дети могут прибиться какой то компании,могут неблагонадежных подростков навести в квартиру. У знакомой в таком возрасте утонули,родители на сутках работали,дети летом сами жили.
У моих круг общения небольшой пока, максимум гуляют в центре с друзьями, все спортсмены, ничем не балуются
Аноним Первый• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
На 4 дня? 13 и 15 лет это все равно дети, должны быть под присмотром так или иначе. А мать 4 дня из 7 даже ночевать с ними не будет.
пальці в розетку будуть пхати?
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Я нормально росла, и ребенок мой тоже. Но по работе я знаю, что может случиться с детьми, особенно без присмотра.
Я тоже это знаю, но в то же время знаю своих детей
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А чоловік з вами живе?
Нет, он в Украине
ПростоБелка• 29 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
Це здоровий глузд
Марфушечка душечка• 29 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
ага) а в 18 лет ровно тумблер в голове переключится, и они резко станут умными и правильными) ну или мамаша скажет - а че, они уже взрослые, это не моя проблема
Замороженная селедка• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Это фестиваль уличной еды. Надо делать и продавать еду
А есть кому присмотреть за детьми?
Лагшмивара• 29 июня 2022
еще ж проблема с мужем, хочется побыть вместе по максимуму. понимаю, что мужчин ближайшие 2-3 года не выпустят, поэтому готовлюсь к худшему и активно (даже гуглкартами гуляю по улицам города, канаду уже всю обошла пешком :))))), что б если приеду, то ориентировалась в местности, но уезжать не спешу.
Дело было давно• 29 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
ого... А коли ж в дітей виховувати самостійність і відповідальність за себе?
Самостійність і відповідальність і самостійне проживання 4 доби поспіль,це різні речі. Не маніпулюйте,типу всі інші квочки і виховують несамрстійних. Є норми безпеки. Як до авторки прийде словацька соц служба,то совєтчіци не поможуть,а триндіти в тирнетах можна скільки завгодно,то ж не власні діти.
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
А есть кому присмотреть за детьми?
Ну скажем так, если какой-то форс-мажор, то есть к кому обратиться, а так сами будут
Барбитта• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Вот и я такое находила , работа на заводе, фары делать. Жесть просто, там в туалет даже невозможно сходить
Да, именно так. Я хочу работать, но такую работу не потяну
даже пробовать не стала
Замороженная селедка• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Ну если по законам страны не запрещено оставлять детей без присмотра, как например в Канаде, почему бы и нет.
Работа у вас прикольная. А как вам на ногах 4 дня? Не устаёте?
И что там готовите вкусного?
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
И что там готовите вкусного?
Нет, не устаю. Там весело) там вагончиков много с разной едой, конкретно я делаю мексику, буррито и такос
Лика-прилипка• 29 июня 2022
Если 5 евро - это на руки, согласилась бы. Дети взрослые, ничего с ними не случится
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Да, 5 евро это чистыми
Лика-прилипка• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Возможно он в курсе статистики, сколько детей ежедневно становится жертвами преступлений? И в курсе того, что может случиться с подростками без присмотра и что они могут натворить?
В Европе мало что может случиться, а про натворить - можно подробнее? У меня подросток, ничего не творит без присмотра. Может, автор лучше щна и своих детей и на что они способны?
Замороженная селедка• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Та я знаю, что такое эти фестивали.
В Киеве регулярно проходили.
Клааааас, аж тоже захотелось там поработать.
Это сезонно, так что не теряйте возможность.
Муж переживёт. Ну или пусть заработает больше и тогда уже командует
В Киеве регулярно проходили.
Лика-прилипка• 29 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
С 18
А как же дети после 9 класса в колледжах учатся, живут в общежитии, на квартире ? Кто за ними смотрит?
Беззубовна
• 29 июня 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Та я знаю, что такое эти фестивали.
В Киеве регулярно проходили.
Нет, они на постоянке, не сезонные. Просто меняется локация и кухня зимой. А до мужа пока не доходит, что без общения, движения можно одуреть в чужой стране. Ну и денег, те что он присылает, реально не хватает(
Ответ дляЛика-прилипка
Да, конечно. Все родители лучше знают своих детей. А потом плачут у следователей в кабинетах и в больницах.
Замороженная селедка• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Пусть у вас всё сложится!
ТаЕщеОптимистка• 29 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Де рабство? 5 євро за годину, 12 годин це 60 євро або 2200 грн. За день зарплата 2200 це рабство?
Файна_зупка• 29 июня 2022
Ответ дляДело было давно
А як по вашому навчаються діти після 9го класу, в коледжі? В общагах, та за кордоном?! По дитині ж видно чи можна їх залишати чи ні. Вони ж дорослішають за датою. Виповнилося 16,18 тощо і що одразу розумний і не чудить?