Играюся• 30 июня 2022

Консервированные огурцы с кислинкой.

Можете поделиться рецептом консервированных огурцов. Что бы были с кислинкой, хрустящие. Не сладкие.
Котик-Пупсик• 30 июня 2022
Маринованные, сахара меньше просто или вообще не класть.

Мама Чели• 30 июня 2022
Я всегда делаю ’бочковые’ без уксуса. Огурцы вымыть, срезать попки, если чуть мягкие то залить их водой на неск. часов. Потом сложить огурцы + зелень и специи все что обычно любите класть, залить соленой водой (можно некипяченой), сверху груз чтобы были покрыты рассолом полностью. Так они стоят 3-4 дня, пузыри пускают) потом вытаскиваете огурчики, складываете в стерилизованные банки. Рассолом этим (только жидкость, уже без укропов и прочего) кипящим заливаете огурчики. Закатываете. Рассол мутный, не пугаться) Огурцы всегда получаются ооочень вкусные, как бочковые. Кол-во соли не помню только, вроде 1 стол.ложка на литр воды, но это неточно..) В инете рецепт этот популярен, найти можно.
автор Играюся • 01 июля 2022
Ответ дляМама Чели
О, спасибо. Сделаю)