Крутышка-Пышка• 01 июля 2022
Брат хочет работать официально
Работает не официально уже лет восемь, это его устраивало. Сейчас хочет платить какому то фопу около 4000 чтобы его на минималку оформил.
Говорит, что нужен стаж. На основном месте работы не хотят оформлять.
Разумно ли в военное время тратить такие деньги непонятно на что?
Результат:
вже голосів:
44 (64.71%)
Не время
24 (35.29%)
Разумно
Швабристка• 01 июля 2022
Брата никто не возьмёт официально. Если брата призовут, то работодатель обязан выплачивать ему з/п весь период службы, а это сейчас непозволительная роскошь
месяцкие• 01 июля 2022
стаж можно купить, пусть для начала узнает и просчитает, что более выгодно...
Ушла и Пришла• 01 июля 2022
нет, зачем ему тот стаж? если пенсионный возраст все отодвигают и отодвигают. Пусть налони меняет в валюту и откладывает на пенсию.
СиренаФеоктистовна• 01 июля 2022
А почему не жалуется на работодателя по основному месту работы, впаяли бы ему штраф, быстро бы оформил. Когда уже введут уголовную ответственность и работодателям и работничкам за укрытие налогов? А то все знают и молчат.
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ длямесяцкие
Що тільки не придумають
Крошечка-хаврошечка• 01 июля 2022
Эта тема - ответ для тех, кто спрашивает: почему нет разных выплат от государства.
Крутышка-Пышка
• 01 июля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не оформят , а уволят
Крутышка-Пышка
• 01 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Так уже нашел того, кто возьмет
Крутышка-Пышка
• 01 июля 2022
Ответ дляПетросянша
Толку с той минималки, пенсия будет одинаковой
Ему для кредита нужен стаж, а не для пенсии
Петросянша• 01 июля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы думаете, что заплатив штраф работадатель будет держать этого работника?
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ніхто стаж для кредиту не перевіряє))
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
+100
Крутышка-Пышка
• 01 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ніхто стаж для кредиту не перевіряє))
Смотря для какой суммы.
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Смотря для какой суммы.
Ні для якої.
Зараз і кредитів не дають сотнями тисяч
Банан-барабан• 01 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Що тільки не придумають
Не смешно, действительно платишь официально в ПФ и покупаешь необходимые годы. Дорого это, правда, тысяч 40 год, не вспомню точно
Швабристка• 01 июля 2022
Ответ дляБанан-барабан
У брата автора получится дороже)
ЯблокоРаздора• 01 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Що тільки не придумають
за стаж оплата официальная, что смешного?
Гомосноб• 01 июля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И сразу уволил
месяцкие• 01 июля 2022
Ответ дляSweet_Cat
Офіційно можна купить стаж?
да, все законно
уточните в пенсионном фонде, там все разжуют.
это государство не постыдится и в трусы залезть, чтобы с граждан побольше сдереть
Запароленое одеяло• 01 июля 2022
Ответ дляSweet_Cat
Офіційно можна купить стаж?
поки було пару років можна купити, а за більше не знаю
Ноги от ушей• 01 июля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И через 10 секунд он потеряет работу .
ТебеОноНадось• 01 июля 2022
Анонімно подати скаргу в ДПС, прийдуть з перевіркою взують роботодавця на штраф після того буде всіх оформлювати на мінімалку хоча б.
В карантин шукала роботу, бо на основній у відпусці була, шукала не офіційно, всюди відмовили, казали нам штрафи не потрібні, оформлюють тільки офіційно
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Як купити? Заплатити внески
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ длямесяцкие
да, все законно
А громадяни не хочуть оф працювати ф податки платити?
Чумачечая_• 01 июля 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну то це ніяка не купівля, а добровільна сплата внесків
Алиса в стране Советчица• 01 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Хочуть. Не беруть. В маленьких містах у нас майже вся робота неофіційна, або так, або сиди без роботи.