Домовенок Зюзя• 04 июля 2022

Как договориться с мужем чтобы авто оформили на меня?

У нас уже есть авто, оформленное на него. Я с помощью своих родителей купила себе авто за границей. Пригнали. Собираемся оформлять, и тунмне муж говорит что оформлять будем на него, я удивилась. Говорю на тебе уже есть один автомобиль. Он сказал что так будет дешевле, и страховка тоже мол ему дешевле будет.
Но он так уверенно сказал что на него оформляем.
Ведь машину купили мне.и по телефону когда он с другом говорил, то говорит мол взял себе машину другую...
И ссорится не хочется из-за этого, но блин как то не приятно.
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить, завтра едем оформлять.
Точная копия плова• 04 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ну вообще-то машина куплена на деньги родителей жены.
И при разводе тот, на кого записана машина, может без ведома второго супруга её продать втихаря и деньги забрать себе.
С какого перепуга жена должна деньги родителей на мужа записывать?
Де ви побачили що за гроші батьків? Автор про це німого до речі не писала, написано з допомогою батьків, може ця допомога була не грошовою
Кы-ы-ы-ця• 04 июля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Точно знаем)
Муж, пока в браке, идёт и продаёт. Автор об этом даже не узнаёт)
Спасибо. Я погуглила и Вы правы.
А вот недавно• 04 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Оформляйте на своих родителей.
И страховка для пенсиогеров дешевле
А вот недавно• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Будет возмущаться 100%, скажет тогда и ремонтируе сама. Он мастер по авто.
Но как-то это слышать от мужа не приятно.
Автор у вас выход. Сказать машину оформляют на себя родители которые сказали что будут розпоряжаться своим имуществом как хотят. И точка. А сами идете вдвоем с отцом и формляете на него или на себя. Мужу не говорите ничего. Пардон но это наглость и я такого не понимаю. Где его участь в этом авто
Кы-ы-ы-ця• 04 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
Как раз в тему, что это за семья , в которой не доверяют друг другу, и муж пытается нажиться , а автор косит под дурочку , боясь обидеть штаны, и пляшет под его дудку! Она и прозревать не хочет!
Вы такая вся в белом пальто припорошенная. Без обид. Отношения есть разные. Никогда за чужого человека не ответишь. Сегодня в семье все няшки, а завтра промокашки, потому что кому-то моча не в туда стукнула.
Моя старшая сестра меня во враги записала, потому что я к 40 годам обзавелася ребенком (прямым моим наследником) отказалась ей дарить часть своей квартиры, потому что она кроме своей выгоды ничего не видит. ЗА 3 года , при том , что живем в одном городе в 15 минутах езды НИ РАЗУ не соизволила познакомится с моим ребёнком. НИ РАЗУ! Живет за мамкину пенсию в ее квартире и ей все должны. Работать не хочет. Точнее хочет получать деньги, но чтобы вообще не напрягаться. До этого момента моего отказа она была няшкой-приняшкой. Ближе никого не было.
Так что ’в житті як на довгій ниві - різні випадки трапляються, не пройдеш, ноги не вколовши’.
А автор просто еще молодая, юная, неискушенная, не обзавелась зубами. Она честная и очень боится дальнейших разборок. А муж - козлина вонючая.
Царь-Матушка• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Говорит дешевле потомучто он прописан в селе, а я в городе. А для прописки села страховка дешевле
Интересно, какая вы в жизни? Потому что муж вас считает полной дурой.
Выше вам написали, оформляйте на родителей, потом дарственная
Царь-Матушка• 04 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Какая разница на кого оформлена машина? Вот честно, не по фиг ли? Ладно квартира , там да, надо красиво сделать. В машина это лишь железо
Большая. Квартиру продать- согласие второго нужно у нотариуса. А машину муж продал- автора перед фактом поставил, что нету машины, и денЁг тоже уже нетЪ
Царь-Матушка• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
У него Ланос, мне Опеля взяли. Сама искала,выбирала.. Ну он там что-то меняет, вообщем тех состояние на его плечах, я ничего не понимаю в этом.
Мама дорогая… Ланос… Опель по видимому не далеко ушёл…
Может вам обе продать и купить одну, но вменяемую?
Зачем вам это дрантя? Ещё и скандал в семье
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Що за брєд? і наскільки каже, що дешевше?
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
маніпулятор мєлочний і хитрови*баний
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляChak1980
Какая разница- машина купленая в браке на него или на вас, все одинаково. Можете оформить на маму, но он может сказать- занимайтесь сами тогда этим головняком.
різниця велика, при проблемах власник пуляє її, не чекаючи заборони суду на відчуження
Царь-Матушка• 04 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
Да это правда , и страховка прилично дешевле , во всяком случае в начале этого года так было , сейчас надо узнавать .
Прилично, это на сколько?
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Для чего?
Чиї гроші - на того і оформлення
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
А мужику корова в голову не чухалась явно)))
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну скажите, что тогда он готовит, стирает и убирает сам...и секс тоже сам)))
нахріна взагалі така ’сім’я’, хтось може внятно пояснити?
Я не Тролль• 04 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Чтобы не озадачивать родителей наличием зятя- мудака . Автор ведь не планирует с ним разводиться.
Ну это автор, а муж уже явно что-то мутит.
И с такими закидонами и до развода недалеко.
Купила машину, но в мрео не приходи, я сам твою машину на себя оформлю!
Царь-Матушка• 04 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну в 2 раза на нашу старую машину , да дешевле , да Киев и область )))я же забыла что тут все миллионерши и 700-1000 грн это же копейки !
Если вам 700 грн в год много, то машина явно не по карману. Кроме страховки и бензина ее ж обслуживать надо, тем более старушку.
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, единственная сложность в том,чтобы успеть продать до иска
А толку, як потім все одно прийдеться віддати 50%?
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
В країні війна. Це гроші батьків. Не будьте желе.
Кажіть батькам пол чоловіка та його думку. Оформлюйте автівку на батьків та договір дарування.
І все.
Якщо чоловік нормальний, йому не буде діла до грошей ваших батьків.
А якщо ні, то ваша автівка буде із вами
+1000000000000, такий собі тест на вошивість. Хоча тут і без тесту видно...
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Автор, стойте твёрдо на оформление на себя. Ну, или действительно, скажите, что раз так, значит на маму. Ни в коем случае не на мужа. Какой бы он ни был прекрасный сейчас, никто не знает, что будет дальше. А так, по-факту, вы просто подарите ему машину. Вам это нужно?
Прекрасний зараз не влаштовував би такі концерти
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляМама Карло
В сельской местносте страховка дешевле. Оформление такое же.
щось я цього не помітила, коли оформляла повне КАСКО
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Девочки спасибо Вам за ответы и советы.
Значит действительно муж хитрует.
Мне это очень не нравится..
Ведь есть на нем одна машина, логично что вторая на мне. А оказалось что ему это важно. Сегодня буду вечером настаивать,но чувствую будет скандал...
Ну пусть будет, дальше видно будет. Просто меня это возмущает очень.
У вас діти є? Якщо ні, то і не спішіть. Ви скільки в шлюбі?
Я не Тролль• 04 июля 2022
Ответ длямиссАрфография
Я с Киева. Страховку оформляла в жопе мира, онлайн. Без разницы где человек прописан
Не надо вымучивать в жопе мира стрёмные страховки за три копейки. Потом при ДТП хрен что добьёшься от них.
И да, слезьте С Киева, в нём все жители ИЗ Киева )))
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну то да , выходила она за принца, а оказался он не таким волшебным , и поняла она это через 10-15 лет и когда у неё 5 детей и бил он ее так как любит … и ещё она переписала на его родителей все своё имущество … ну кто этим волшебным виноват?
я от не вірю, що до цього від цього муда не було ’дзвіночків’
ЖивунаБагамах• 04 июля 2022
Автор не глупите, потом будете жалеть!
Оформление на родителей и точка.
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Машину, в отличии от квартиры, он потом сможет продать без ее согласия. Чисто с материальной точки зрения было бы финансово безопаснее имущество, где задействованы $$ родителей оформить на себя. Да и с моральной, - странно это как-то...я бы напряглась
Я взагалі в шоці, що мужичку вистачило наглості взагалі заїкнутись про таке, не те що вимагати гниле нутро у парніши
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я бы подумала ’нахиба мне такой муж’ и ответила , что ремонтировать тогда будет любовник.
или второй муж))))
Таки в курсе• 04 июля 2022
Напишите нам результат потом
Доктор Хаос• 04 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Абсолютно точно, для продажи авто нужен только собственник. Присутствие / разрешение супруги/ супруга не нужны
+1, якщо тільки авто не в кредиті
Неправдиша• 04 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это точно нет. Папа сказал машина твоя и все. Это он ещё не знает что муж на себя хочет
Папе тогда сообщите о планах мужа насчет завтрашнего оформления )