S.s.s.• 09 июля 2022

Тем, кто в оккупации Запорожская и Херсонская! Вас призывают к эвакуации.

Жителі тимчасово окупованих росією територій, в першу чергу Херсонської і Запорізької областей на півдні, повинні максимально швидко евакуюватися. Це потрібно для того, щоб Збройні Сили України могли без побоювання знищувати окупантів, звільняючи землі, без остраху потрапити по мирних жителях.

Про це заявила міністр з питань реінтеграції Ірина Верещук в ефірі Національного телемарафону.

Эвакуируйтесь.
So_so• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А после школы где жить? Если расхреначат жильё. У вас дома?
Оставшись человек не может уберечь свой дом от обстрелов((.
Amalpi• 09 июля 2022
Ответ дляCrazy lady
Каким образом они объяснили?
На зонтиках
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляS.s.s.
вы,наверное, заснули в Украине и проснулись в оккупации сразу?
тогда посмотрите Бучу.
Удалено администрацией...
Танюша• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Дівіться, якщо дом рохерячать то жити все одно не буде де.
Друге питання чи будуть в цьому будинку люди
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
Ваш дом - это кирпичи? Дайте угадаю: а муж - штаны?
Её дом на подконтрольной территории, поэтому очень легко может писать про кирпичи
mariya59• 09 июля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Правильно, лучше умереть под завалами своего дома, чем пожить какое то время в школе
Какое время? Как я понимаю, Херсонскую и Запорожскую области, может постичь участь Мариуполя?((
Лизочек• 09 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Волонтьори везуть, якщо спонсор є. І тих волонтерів один чи два. Всіх не вивезуть.
Волонтеров на всех не хватает, те, кто записался в мае, еще ждут своей очереди на выезд. И вывозят только женщин, детей и пожилых, мужчин - нет. Это те, кого я знаю.
Танюша• 09 июля 2022
Зараз є коридор через Василівку запоріжської області, і через крим.
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляТанюша
Ну а могут и не расхреначить и не убить хозяев
zajka12• 09 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Люди не оставят свои дома, потому что это чревато остаться без жилья
ви думаєте тим хто залишився вдастся зберегти будинок? Людей попередили, дали час. Далі.’ кто не спрятался я не виноват’
Танюша• 09 июля 2022
Ответ дляmariya59
Нааіть думати про це страшно
Майстерня домашнього текстилю• 09 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Мої знайомі теж досі чекають, хоч мали виїхати раніше нас.
Танюша• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
то повернуться після деокупації.
ДонаФлор• 09 июля 2022
Ответ дляS.s.s.
кирпичи дороже жизни?
Бомжевать в чужом городе тоже люди боятся, особенно в возрасте. Представьте, как на старость лет жить в спортзале. Я так думаю.
Amalpi• 09 июля 2022
Ответ дляS.s.s.
тогда посмотрите Бучу.
Вот из за Бучи рашисты и не хотят уходить, из их слов
Oleksa1551• 09 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Куди людям їхати? За які кошти?
А что, даже что-то по типу школ, спортзалов для них не найдётся на подконтрольной территории?
Letruaa• 09 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
Краще розвалята хата з трупом господаря
Для многих это выбор, не все хотят чтоб их освождали
Лизочек• 09 июля 2022
Ответ дляzajka12
Предупредили, молодцы, поставили галочку о том, что работа выполнена. Ну, а то, что выехать нельзя, то уже мелочи, кому интересны эти людишки
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А после спортзала куда???
Oleksa1551• 09 июля 2022
Ответ дляFinetouch
Я уже задавала тут подобный вопрос, ещё раз спрошу. Как и куда жителям херсонской области выехать и за какие деньги?
Надо значит на её, верещуковой странице, спрашивать эти вопросы, - на какие шиши, куда, и как скоро получат впо эти. Потому что лично я уже месяц как дома, а впо нету(ну, денег)
Julia 2020• 09 июля 2022
Ответ дляS.s.s.
кирпичи дороже жизни?
выжить чтобы жить в палатке зимой? так себе выбор
Letruaa• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Если дома разерячат, а люди не выедут,то жить уже в них некому будет
Terramiss• 09 июля 2022
Ответ дляLetruaa
я наверное этой формулировки никогда не пойму
Тоесть лучше умереть в жилье? или как нахождение людей в домах спасет их от разрушений?
Вероника-2014• 09 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Школы открываются через 1,5 месяца
karambolЬ• 09 июля 2022
Знакомой насчитали 1900 у.е за троих взрослых и ребёнка до пяти лет. У них нет таких денег, за более адекватную цену не смогли пока никого найти. Волонтёров на всех не хватает(
Letruaa• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Ну да,а были варианты?
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Каждый принимает решение сам, погибнуть дома или бомжевать по спортзалам
Oksuchakr• 09 июля 2022
Розповім історію знайомих.
Жили люди у селі під Херсоном.
Було декілька корів, телята, свині.
Люди працювали і з того жили.
Коли прийшли орки, вони звісно не хотіли виїжджати, бо що буде з хатою та худобою.
Але коли йшли бої і орки підганяли техніку , один з БТР став біля хати. Вийшли військові , розстріляли з автоматів всю худобу, навіть собаку, побили прекладами вікна і поїхали далі.
Весь цей час родина сиділа в хаті.
На наступний день вони всі виїхали . Неможливо уявити той жах, що пережили люди . І це одна історія із тисячів. Дуже страшна біда прийшла на нашу землю, але кожен сам приймає рішення, виїзджати чи ні. Є багато обставин, котрі заважають, а є просто людський страх.
Капитошка81• 09 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Ну да,а были варианты?
Конечно не было. Я для информации написала
Julia 2020• 09 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Ну да,а были варианты?
были, от границы км 180 минимум и никто не живет лет 30