Жителі тимчасово окупованих росією територій, в першу чергу Херсонської і Запорізької областей на півдні, повинні максимально швидко евакуюватися. Це потрібно для того, щоб Збройні Сили України могли без побоювання знищувати окупантів, звільняючи землі, без остраху потрапити по мирних жителях.
Про це заявила міністр з питань реінтеграції Ірина Верещук в ефірі Національного телемарафону.
Эвакуируйтесь.
Ответ дляolena_shch
На відміну від вас я виїхала і прекрасно пережила все у Мукачево в ресторанах. А не в Ірпіні. Так що розум мабуть у мене є. Чого і вам бажаю. Самі про себе маєте дбати. Бо нікому ми, ви не потрібні.
Что касается меня, то я выехала из ЗП через неделю на ЗУ.
А кому в ЗП и сейчас нормально.
Но в оккупации есть друзья.
У меня больше вопрос к властям.
Скоро холода, как жить людям?
На временное жилье насмотрелась в ЗП на Песках ещё в 2014.
А кому в ЗП и сейчас нормально.
Но в оккупации есть друзья.
У меня больше вопрос к властям.
Скоро холода, как жить людям?
Ответ дляolena_shch
Доведеться бо це територія України. Хочуть вижити мають виїхати, або мати гарний підвал з запасами їжі і води. Щоб був цільний литий бетон. Але це дуже рідко в кого таке є.
Не у всех хватит на квартиру в мукачево и рестораны в нем. Далеко б вы заехали имея 500грн в кошельке
Ответ дляD_T
Нет, и жизней тоже.
Родители сказали, что 15 блокпостов и три дня в поле ночевать - они все равно не доедут с их болячками, так что какая разница.
Имхо человеческая жизнь - дороже всего. А все остальное - позиция идиотов, которым насс*ли в уши.
Родители, кстати, в конце 40х не в Украине рождались, как вы понимаете. И мову им пришлось уже в 90х учить. Потому что раз проснулись - опачки, а тут уже Украина.
А потом раз - и это дороже жизни.
Как же как же, щассс
Что интересно, раньше сс»ли что 1 трусы на неделю - это отлично, главное что ракеты в космос летают. Там сс»т что это все фейк и провокация. Тут сс»т что незалежнисть дороже жизни. Люди, думайте хоть немного своей собственной головой.
А потом раз - и это дороже жизни.
Как же как же, щассс
А як щодо життя тих, що воюють за Україну? Не хочете своєю головою подумати? Тобто ви і ваші батьки себе ніколи українцями не відчували? І думаєте, що всі такі, як ви? А мову так і не вивчили з тих пір, як одного разу прокинулися, більш ніж за 30 років, чи просто не поважаєте? І України мабуть не існувало?
Ну, то Путін вас врятував? Мабуть, чекали?
Багато повиізджало російськомовних через Росію у Європу, то вже бігом вчать європейські мови. Чому б то?
Ответ дляAlve
Легко не буде 100%.
Але ви собі казали - це моє особисте рішення залишитись в окупаціїї .Я несу відповідальність за своє рішення. І якщо що, то нікого звинувачувати не буду ?
Ви прорахували варіанти розвитку ситуації?
Ответ дляD_T
Нет, и жизней тоже.
А потом раз - и это дороже жизни.
Как же как же, щассс
А потом раз - и это дороже жизни.
Как же как же, щассс
где ваши сейчас?
Ответ дляLina 75
А что еще она сказала?
Эвакуация в ФБ у нее всегда проходит на УРА!!!
Знаю, проходили.
Все бедная в ФБ эвакуировала людей из Киевской области, когда у людей не было света и они в подвалах сидели и ни сном, ни духом об эвакуации а местная власть жопы грели на ЗУ.
Эвакуировались люди кому повезло сами...кто не успел, у кого не было машины, то до последнего надеялись, что вот сейчас придут автобусы и вывезут их, но увы, чуда не случилось.
А то что она предлагает выехать из окупации, то это на голову нельзя натянуть. Как? Как из нее выехать?
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. И я уже в который раз говорю, что если люди видят, что боевые действия идут к ним , то ноги в руки и выезжать, пока есть возможность, а вот как выехать из оккупации то я даже не представляю.
Как же это все страшно и в голове не укладывается :(
Знаю, проходили.
’...До речі, це та Верещук, за якої окупованих територій стало втричі більше, і яка за чотири дні до вторгнення запевняла всіх в абсолютній безпеці прикордонних районів і перешкоджала евакуації населення - а тепер звинувачує населення в тому, що воно не евакуюється.’
Ответ дляекатерина-137d
Они отоплениеэлектрическое сейчас сделали ? Сколько же вы им налички отправили ?)
Я живу много лет заграницей, и тут можно заниматься не только уборками.
Финансовых проблем у меня нет.
Перед началом войны, когда всем уже все было ясно, ну кроме украинцев. Я отправила им запас, потому что понятно было чем это закончится.
И сказала все обналичить.
Ну а выехать не удалось уговорить, потому что ж сосед Гриша сказал что ничего не будет.
Ржали ещё над нами, теми кто из других стран панику разводил. Ну сидите теперь смейтесь.
Финансовых проблем у меня нет.
И сказала все обналичить.
Ответ дляsur_sur
Я нет, я не считала себя украинкой.
Ещё во время прыганий на майдане я поняла, что не хочу быть в этой лодке, и собственно эмигрировала. У меня хорошее образование, я предприимчива, и я приношу пользу стране, в которой я живу. И язык страны конечно выучила.
Нет, я не считаю что есть хоть какое-то оправдание войне, которую устроила Россия. Я не разделяю украинские ценности, но я считаю недопустимым против них воевать. Мне не понравилось - я уехала.
Нет, мои родители не просили их освобождать. Они конечно не просили путина их освобождать, и также они не просят теперь Украину их освобождать. Или освобождать только мирным путём.
Ответ дляТанюша
Легко не буде 100%.
Все варианты просчитать не возможно. Моя мама уехала из харьковской области, чудом не доехала в Амстор, как раз к прилету попала б.
Это не мое личное решение, даже из Харькова без денег хрен уедешь, а про окупацию промолчим. И не надо ля-ля про то, что власть организовала. Хоть бы те копейки, что положено впо вовремя платили , даже этого сделать не могут.
Купянск, Тростянец, Изюм и т.д. все выезжали за свои и на свой страх и риск. И из того Херсона тоже. А некоторые так и остались в том поле возле блокпостов
nabludatel• 10 июля 2022
Ответ дляD_T
Бердянск
Ваши родители в Бердянске и вы пишите что там все спокойно??? А взрывы в порту, которые продолжаются уже несколько недель?
Может вам родители не все говорят чтобы не расстроить? И как вы вообще с ними связь держите за границей с их русской картой? Моя мама из Запопожья с n-го раза дозванивается
Ответ дляnabludatel
Они ходят в определённые точки в городе, там всегда есть вайфай. 80% времени (не всегда ) была и обычная сотовая связь.
Про взрывы их предупреждали, типа плановые.
А что меня расстраивать, это 100% из выбор. Я живу заграницей вдвоём с ребёнком в своём трехэтажном частном доме, рядом с центром, рядом с парком. Приезжай и живи. На каждого по спальне плюс каждому своя личная ванная.
Они не хотят - сначала не было вакцинации, потом сложная дорога. Сейчас может через Крым и Турцию спокойно выезжать. Да дорого, но безопасно - нет, будем охранять квартиру.
Ну пусть сидят, что я могу сделать.
nabludatel• 10 июля 2022
Ответ дляD_T
Ну пусть сидят, что я могу сделать.
В каком районе они живут?
Ответ дляD_T
Я нет, я не считала себя украинкой.
Це такі як ви принесли війну в Україну. Уточню свій 1215.
Ответ дляsur_sur
Если бы такие как мы остались, страна бы развивалась. Мы видим ситуацию объективно, принимаем стратегически правильные решения. Таких как я уже и след простыл уж сколько лет. А остались такие как вы. Вот и результат. Налицо так скть
Ответ дляwinter2011
В Бучі знищено 30% відсотків будинків, а життів близько 500, просто вбитих прицільно. Машини оркі просто розтрелювали, коли ті намагалися виїхати, і написи ’діти’ їх не зупиняли. Якби люди не евакуювались зеленими коридорами жертв було б ще більше. Тому не ідеалізовуйте.
Население Бучи около 30000 человек, наскольео я помню. Получается, выехали 29500? Т.к. помню, как тут рассказывали, что всех-всех оставшихся убили
Ответ дляD_T
Гомеричний сміх.
Таких громадян жодна країна не заслуговує.
Ответ дляsur_sur
Гомеричний сміх.
Я понимаю, что неприятно смотреть правде в глаза. Вам хочется в ответь нахамить. Но есть как есть.
Вы про»ли страну. Своим каждодневным поведением, шаг за шагом. Когда носили шоколадки участковой, когда голосовали даже не прочитав предвыборной программы, когда пытались нае»ть налоговую и ЖЭК, когда жалко хамили окружающим, как вот сейчас .
Это были вы, вы, вы:)
Вот так шажочек за шажочком мы пришли к разным результатам.
Поэтому и картинки сейчас за окном у нас разные :)
Это были вы, вы, вы:)
winter2011• 11 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
тих 500 не шкода?а скільки було згвалтовано дітей?да, тож на фоні 30000 хєрня?чи як? і до чого 29500?
Ответ дляD_T
Это были вы, вы, вы:)
І ще раз гомеричний сміх. Ви намагалися нищити країну, починаючи з неповаги до її мови + все вами перераховане. Яке щастя, що вас тут більше немає. Навіщо батьків тут покинули? Навіть їх не змогли ні в чому переконати. Зате намагаєтесь нас чомусь повчати? За кордоном мову вже вивчили то поперли свій руській мір ще і туди? Манкурти-запроданці!
Ответ дляwinter2011
Ну, вона ж у тих 500 не входить, то що їй шкодувати. Вони тільки там волають : а вот нам дом сразу не поремонтировали, а у вас только 500 человек замучили, это же так мало.
Про саме 500 - не бачила такої статистики.
Ответ дляsur_sur
Я вас не поучаю, мне ваша судьба абсолютно безразлична :)
И это правда, какое счастье что каждый оказался на своём месте ;)
Ну, удачи 😂
Ответ дляwinter2011
Конечно жаль , еще и как жалко. Но частенько тут пишкт, что в Буче почти поголовно всех убили и все разрушили. Зачем преувеличивать? Чтобы остальных зажахать?
Ответ дляD_T
Ну, удачи 😂
Та триста років ви б нам тут здалися. Хочеться просто, щоб забули про нас назавжди, не лізли сюди, не пхали свого носа скрізь.
Ответ дляJhenya_Sh
Цікаво, де ж ви таке прочитали? Не бачили, як люди звідти тікали?
Сидять (псевдо)українські (проросійські) гниди (то вислів видатного українського державного діяча, не мій) і вишуковують, щоб перекрутити.
Julia 2020• 11 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
конечно запугивают, а как иначе? война..
и в 40-х годах пугали
и люди верили и травились чтобы не пройти медкомиссию и не ехать работать в Германию, некоторые насмерть, некоторые инвалидами остались и страшно мучались остаток жизни,
а моя двоюродная бабушка поехала, так как хату разбомбили, зимовать ей негде было, а там на ферме познакомилась с таким же горемыкой поляком, слюбились и после войны они оттуда вместе уехали в Канаду
и в 40-х годах пугали