Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Перловая Кашка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Школа ничего не проверяет.
А местный староста может накапать и придется вернуть деньги, если их дадут.
Хозяева компенсацию жилья не оформляли.
А я считаю, что вам международная помощь будет за прошлые месяцы, когда вы действительно жили как ВПО.
Когда вы подавали заявку в Едопомога. В июне? То это нормально, вы ещё жили как ВПО.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Школа будет их на почте забирать?
Муж ваш, например. Кума.
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я чётко написала в теме, что выплаты от эдопомога, не ВПО.
Чтобы забрать документы из Киева, мне надо туда поехать, сдать учебники (они у нас).Бросить детей дома одних на сколько дней?
Машины у нас нет.
Надо договариваться с братом мужа.
Отпуск собирался и так брать, чтоб помочь хозяевам копать картошку.
Вопрос в том, когда его брать.
Муж же в Киеве. Учебники переслали, документы муж пошел забрал. У вас проблема на проблеме...
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я Вам тоже писала, что в квартире 17 метров! это и ванная, и коридор, и кухня, и комната в эти метры входит - нашли место для стола. Там комната меньше 10 метров.
Подумайте, как компактно поставить. Есть столы складывающиеся, сейчас разные есть. Даже бесплатно люди отдают.
Тот же один стол поставить так, чтобы двое сели с разных сторон.
Ищите выход. Ну или не нойте. Уж простите.
Каждый Ваш комментарий - нытье. И ни одного с вопросом как решить вопрос.

Сбросьте план Вашей квартиры и как стоит мебель (нарисуйте) - здесь помогут компактнее и удобнее поставить.

Автор, все решается. Все можно сделать, решить, соорудить, и со школой, и с квартирой, и со всем остальным. Если все живы и относительно здоровы - остальное решается.

Мои дети в подвале учились онлайн. Мы и там все соорудили и решили. Подняли на ноги всех, соорудили ’столы’ для детей из того, что было, место нашли (до этого война была за каждый метр). Многие ноющие родители в шоке были.
Я уже много раз показывала план квартиры.
Советов по теме никто не дал.
Только все выкинуть и купить новое, а это все деньги.
Перловая Кашка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Типа да.
Минсоцполитики же начисляет, ООН им просто выдает транш, я так понимаю.
Вернуть Минсоцполитики на нужны другим
Нет.
Сейчас Минсоцполитики проверяет реестры людей, которые подали заявки через Едопомога. Проверяет на достоверность данных по разным параметрам. Потом эти реестры будут переданы в ООН. Те будут принимать окончательное решение по своим критериям отбора. Деньги буду приходить международным переводом.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Муж ваш, например. Кума.
Кума в другом городе живёт.
Если бы мог муж заниматься вопросами, я б е у ещё в мае отправила.
Он не хочет.
Я ж никак не заставлю
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Муж не будет этого делать.
Просила много раз.
В этом и проблема.
Что дети - это мои проблемы
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Муж не будет этого делать.
Просила много раз.
В этом и проблема.
Что дети - это мои проблемы
У вас муж недееспособный? Что значит не будет делать? Простите, но это треш какой-то
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Как можно заставить сделать что-то другого человека, если он не хочет?
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Муж не будет этого делать.
Просила много раз.
В этом и проблема.
Что дети - это мои проблемы
Главное что картошку чужим людям выкопать отпуск берет)
Вот, кстати, приедет картошку копать, а Вы ему учебники отдадите
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
И что с того?
Если я смогу работать, я смогу за него платить.
Если мы вернёмся в Киев на дистанционку, я не смогу днём работать, надо будет детям помогать с их онлайнами.
Детям можно с онлайнами не помогать.
Сейчас пока лето - научите ребенка разбираться по времени. Научите из вайбера в Зум переходить по ссылке. Проведите пробные уроки (включите любые онлайн) - чтобы ребенок понимал что это, и как.
Это Вам же облегчит задачу.

Я так делала перед 1 классом. С ребенком не сижу - работаю. Да, я дома, но меня как бы нет, я в телефоне и компьютере.
Альфред Шнитке• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У нас не проверяют такое медсестры.
И каждый год требуют такой же медосмотр, как и в первый класс.
Мы живём в селе, где нет поликлиники.
по приказу расширенная комиссия в 7 лет и 11 - хирург, ортопед, окулист, а так только проба руфье у семейного врача и стоматолог
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Потому что это ЧУЖИЕ
Перловая Кашка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Но почему тогда позвонили из сельсовета?
Им какая разница, что человек вернулся и получает от ООН?
И как они вообще об этом узнали?
Потому что банк мог искать человека, чтобы выплатить перевод.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Детям можно с онлайнами не помогать.
Это Вам же облегчит задачу.

У Вас один ребенок?
У меня двое.
В учёте отстают.
Не проблема включить зум, а проблема в том, что им не понятно, где писать, что писать, все это надо сидеть и подсказывать.
В 1 классе ребенок почти не учился.
Все сами дома+ немного помощь репетитора
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам очень повезло.
Наш семейный уволился перед войной.
Нам надо сначала найти, с кем декларации детям подписать.
В районной поликлинике уже нет мест.
В медосмотре не только окулист, а и хирург, стоматолог, ЛОР есть.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Тот по четным, тот по нечётным принимает.
Там и за неделю не управишься
Всего осмотры в школу проходим ща один день. Вы такая проблемная со всех сторон, просто жах
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Добро пожаловать на Кучера!
Перловая Кашка• 19 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Е - допомога вчера у всех перешла в статус ’заявку прийнято’
Я своему отцу пенсионеру оформляла, тоже сейчас статус такой.
Вы уверены, что это уже дадут выплаты?
Думаю дадут.
Потому что на той неделе многим заявки отклоняли с указанием причины.
Если ’заявка принята’, то думаю это шаг вперёд.
Но это только первый этап. Проверка Минсоцполитикой. Потом заявки передадут в ООН. Там своя проверка на предмет соответствия критериям, которые они сами установили.
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Сфоткать Вам форму, которую дали в НАШЕЙ школе?
Претензии к школе.
Во Всей Украине форма одинаковая. Она утверждена Минздравом. Это бланк, определенный, без додумываний.
Четкие графы. Форма одна для всех школ страны, не только Киева.
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Может, пора заканчивать эти бардак с удаленкой просто.
Учителя получают зарплату, пока мы дома учим своих детей.
Так я уже запуталась, вы ща безопасность, но против удаленки в военное время? Это как?
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Школа будет их на почте забирать?
Муж заберёт и сходит сдаст в школу, какие проблемы?
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Кума в другом городе живёт.
Он не хочет.
Я ж никак не заставлю
Что значит не хочет? Он вам муж, отец детей, у него есть ответственность и обязанности. На фиг нужен такой муж, который даже учебники в школу сдать не может?
Ну ниче се• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Советов по теме никто не дал.
та зніміть іншу. це ж зйомне житло
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У Вас один ребенок?
У меня двое.
В учёте отстают.
В 1 классе ребенок почти не учился.
Муж ничего не хочет делать, дети отстают в учебе и неспособны самостоятельно справиться с онлайн обучением, у вас, что не вопрос, то проблема вселенского масштаба. Вам бы к психологу
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Добро пожаловать на Кучера!
Сейчас поликлиники пустые, приезжайте
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Муж не хочет...
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У Вас один ребенок?
У меня двое.
В учёте отстают.
В 1 классе ребенок почти не учился.
У меня двое! Один из них с инвалидностью. И я справляюсь. И дочку 6 лет за лето научила разбираться с вайбером и компьютером, и временем. Перед 1 классом.
Где и что писать учитель говорит. Родители часто мешают только на уроке.

Почему другие могут, а ваши нет? Почему отстают в учебе ? - Вы же пишете, что занимаетесь. Тем более я поняла, что Вы не работаете? Чем занимаетесь тогда?

Муж не может на почту сходить, мама не может детей научить компьютером пользоваться и тетрадями. Что у Вас за семья?
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Муж не хочет...
Та я уже увидела. Пипец какой-то, нахрен такой муж вообще сдался.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Муж не хочет...
Тане нужно пригрозить ему, что в противном случае они вернутся домой. Уверена, он побежит в школу, человек только жить начал)
Указка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
В Киеве очень тяжело найти место. Приоритет по прописке, а мы снимаем.
Мы свое место ’ждали’ 3 года.
Ребенок только к концу полугодия 4 класса смог попасть в школу возле дома. И через месяц началась война
В этом году в Киеве такого не будет. Многие уехали и не вернутся , даже если подали документы или числятся в школе. В этом году первый раз видела объявление о поиеме детей в первый класс, это за многие годы- впервые.