Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Счастье_же_вот_оно• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
У людей война и куча проблем весной, а вы на Советчице Танины темы читали - не стыдно?
Мерзнуть в хате это проблема, которая может добавить ещё проблемы - здоровью.
Вы не ходили возмущаться в темы, где на 5 день войны посиделки в чешском кафе демонстрировали?
Выбачайтэ, но у меня уже на сегодня нет настроения разбираться в Таниных проблемах. Так что без комментариев)
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляУказка
В этом году в Киеве такого не будет. Многие уехали и не вернутся , даже если подали документы или числятся в школе. В этом году первый раз видела объявление о поиеме детей в первый класс, это за многие годы- впервые.
Уехавших гораздо меньше, чем оставшихся. И из Киева, и от общего числа украинцев.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Вы на передовой, надеюсь?
А вы туда собираетесь? Или опять не хотите? :)))
Она, как минимум, поддерживает экономику страны, чтобы, среди прочего, вам по возвращении есть что было. Элементарные вещи понимаете?
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
А для поддержки экономики надо быть в стране? Налоги платим вот вам и поддержка. И нет, не собираюсь. Без меня справятся. Боюсь я войны. До усырачки
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
хм. это же надо, даже сейчас зависть преобладает

если ты из киева, переселенцем быть не можешь априори
если ты в европе, то по любому в шоколаде от выплат ес и сдавать свою квартиру это стыд/грех/...
если ты получаешь выплаты ВПО, то по любому мошенник с ’махинациями’...

исходя из всего - вы бы первая проводили ’махинации’ с выплатами, вы бы первая уехали в европу, а тут сдавали бы свою квартиру, вы точно не живете в киеве, и точно никто у вас не ’воюет’

перестаньте завидовать людям и тем более осуждать их за то, чего нет у вас
Не перекручивайте и не придумывайте про зависть. Смешно.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Детей можно приучить есть то, что готовит мать и на что хватает средств у семьи. А если Вы перестанете детям покупать каждый день мороженое, печенье и чипсы с колой, они от этого только здоровее станут. Да, поноют, потерпите, потом проголодаются и съедят нормальную здоровую еду. Как говорит доктор Комаровский, в доме, где есть в доступе хоть какая-то еда, ещё ни один ребенок от голода не умер. А Вы реально питаетесь всей семьёй пищевым мусором, который, кроме того, что совсем не полезный, ещё и денег кучу тянет.
Ну и вы не от большого ума еду мусором называете. Тем более в военное время.
Я писала вчера, знакомая волонтер делала фотоотчёт по закупкам для ЗСУ - та и паштеты Рараmol и сосиски Розумний вибip -это едят ребята благодаря которым мы можем спокойно писать на форуме. А вы про пищевой мусор здесь вещаете с претензией на умную и правильную.
Ганцю в кєдах• 20 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
То це ви так свій район знаєте. Ми, корінні борщагівці, завжди уточнюємо при поясненні, з якої саме Борщагівки
Я живу на Микільській, Таня оно на Михайлівській. Дитячий басс на Південній, а крута веломайстерня на Жовтневому. І всі місцеві чудово розуміють, про які місцини йде мова
Прошу прощения, если обидела.
Может Вы и правы.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
У Вас дети получают слишком много ’вкусностей’, при чем слишком много не только для семьи, живущей от зарплаты до зарплаты, но и для обеспеченной семьи. Наша семья в сравнении с Вашей довольно обеспеченная, но для моей дочери ’вкусности’ это фрукты, ягоды, пастила и мармелад без сахара. Иногда (далеко не каждый день) пряник могу ей купить имбирный, домашний. И дело тут даже не в деньгах, а в том, что Ваши ’вкусности’ вредят Вашим же детям. Вы постоянно пишете, что без печенья и сладостей они будут ныть и канючить. Сами друг с другом даже поиграть не могут. Да моя дочь в 6 своих лет легко может сама себя на целый день занять, только на покушать отвлекаться. И за печенюшками ныть не будет, потому что я ей с рождения прививаю здоровые пищевые привычки и здоровый образ жизни. А Вы своими ’вкусностями’ и ’развлекухами’ по факту просто затыкает детям рты, чтобы не ныли и Вас не раздражали. Задумайтесь, что Вы делаете с собственными детьми и что их ждёт при таком отношении и образе жизни? О том, что в их жизни ни учебы нормальной нет, ни спорта я вообще молчу. Они, бедняги, даже не увлекаются ничем серьезно в своем возрасте, книг по своей воле в руки скорее всего вообще никогда не берут, верно? Это просто жесть, честное слово.
У вашей дочери нет аутизма? Шестилетний ребенок и прямо на целый день сам себя занимает ,не нуждаясь ни в ком?
Смотрите как бы отслеживая жизнь чужих детей на форуме, у своей что-то не упустили. Пишу без сарказма.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А я и не писала, что вы должны в них разобраться.
Написала я об объективныех вещах и неуместности ваших возмущений.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Та вижу, как на форуме усыраетесь и по темам размазываете.
Какие налоги вы платите? Вы на социалке сидите и не работаете, (как и большинство выехавших),потому в августе в Киев и собирались. И да, поддержка экономики это не только уплата налогов.
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Я не собиралась в августе в Киев
Разве что в гости. Конечно же я во Франции на социале, но причем он к Украине? В Украине компания работает и исправно платит зарплаты сотрудникам, НДС. Просто после выплат на жизнь 0, но это мелочи)). Хватит и уплаты налогов. И помощи ЗСУ. Покупать, тратиться на сферу услуг в Украине не хожу. Коммуналка закрывается. Свой гражданский долг выполняю
И я буду ’размазывать по темам’, что хочу. Мое дело. А вы памперс себе купите если у вас проблемы с испражнениями. И чешите на передовую, вас заждались.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я не собиралась в августе в Киев
Чешите. Мне не указывайте. Кроме всего, я убежденная пацифистка, а не солдат Джейн.
Ваших уплат НДС и закрытие коммуналки- не закрывают потребностей поддержки экономики страны. Так что если оставшиеся, пойдут на передовую , по вашей указке :)) то экономика пойдет на дно мертвым грузом
Что же вы за бухгалтер такой, если простых вещей не понимаете?
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Я бухгалтер??? Уважаемая, вы меня точно с кем-то путаете)) то я в августе возвращаюсь, то я бухгалетер... как-то смотрите кому пишите. Ну если пацифистка, то и сидите тихо не указывая кому что делать, а я вам указывать не буду. Поддерживайте страну, а мы тихонько налоги платить будем вдали от родины. Каждому свое. Хорошего вам, тихого вечера!от всей души!
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Это вы запоминайте, что где пишете, чтобы смешно потом не выглядеть и не выкручиваться:))
Указывать первая вы и начали, а я предложила вам воспользоваться собственным советом.
Ага, так вы и налоги платите с зарплаты за работу которую не делаете, как и в других темах сочиняете.
У меня хороший тихий вечер, чего и всем желаю
Елена 878• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Нет у нее аутизма, она же не целыми днями изо дня в день себя занимает, а если все заняты и некогда ее развлекать в выходной, может спокойно и поиграть, и книжку почитать. В саду она у нас самая популярная девочка в группе, с ней все хотят дружить.
Елена 878• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Это не значит, что имея возможность питаться нормально, нужно сосисками детей кормить. Сосиски и консервы, к стати, по нормам запрещены в детском питании, если что.
Цыбулька• 20 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Так можно ж с направлением от педиатра в любую поликлинику идти
это Вы знаете и можете отстоять свои права
а в этой поликлинике, лично мне дама из регистратуры доказывала, что я должна подождать пару месяцев пока окулист в отпуске и потом еще на обучении, а пойти к другому окулисту в другой район я не могу - меня не примут, потому что не положено, врачу денег за меня не заплатят :-((( вот такая там поликлиника
Цветов Мне срочно• 20 июля 2022
Таня, а как там помидоры, что вы посадили? Прижились, будет свой урожай?
Уси-пуськи• 20 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Зачем мне экономить на еде? Это вы жалуетесь на нехватку денег, а не я. Изначально доходы- это как? Я вас спрашивала, почему не подрабатывали студенткой, что бы был опыт к окончанию Вуза, и найти достойную работу. Практически все студенты подрабатывают. Вам нормально, имею нормальное высшее образование, вы же хорошо учились, не глупая.... работать в коллцентре? Это работа для неопытных студентов.
Її освіта навіть зараз у війну дає можливість працювати і заробляти нормальні гроші. Знаю, про що кажу - у мене суміжна спеціальність.
Я вже давала поради, куди дивитися, називала прізвища і організації, куди можна подаватися. Там проєктна діяльність і за фахом. Але ніт.
Уси-пуськи• 20 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Не думаю, что Вы ездите за границу, экономя на еде.
Просто выше доходы изначально.
Богатый бедного никогда не поймет, как и я Вас
У мене теж були страшно важкі часи, такі, що ми з дітьми їли кашу із засмажкою і більше нічого не було тижнями. Але за 5 років я поступово вилізла із болота. І, так, і на мінімалку працювала, і після декрету прийшлося на держслужбу йти, щоб досвід був після великої перерви. І економили на всьому страшенно. Секонд наше всьо. Але мої діти їли пусту кашу, зате ходили в музеї і театри. Зараз ми все собі можемо дозволити, і фуагра, і трюфеля. А діти привчені до книг, розвинені і самостійні, бо це не береться нізвідки.
Уси-пуськи• 20 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я миллион раз отвечала.
И в миллион первый отвечу.
Я училась и моя мама была против того, чтоб я вместо учебы ’водку продавала’, как мои знакомые.
Никто не работал по специальности, все то мерчиками, то барменами, то на клининге.
Нет работы для студентов или ’нормальных людей’
Не стыдно работать там, где платят и подходят условия.
У Вас свое жилье?
Живы родители?
Муж много зарабатывает, Вас любит и уважает?
Значит, живите и радуйтесь.
Є робота для студентів за фахом. Я вас старше, у мої часи була. Можу назвати - бюро ’Верітас’ залюбки брали. Укргіпроводгосп брав студіків завжди.
Лаборантом на півставки.
Вести семінари за викладачем.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Так и детское питание есть консервированное. Фруктовые , овощные, мясные пюрешки- консервы и есть

А запрещённые , вредные добавки и в смесях Nestle находили, а не только в сосисках.
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Лаборантом на півставки.
Вести семінари за викладачем.
Мама подавляла Таню. Глобально.
Елена 878• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка

Я говорю об утвержденных в нашей стране нормах питания для детей, а не о постах всяких нутрициологов - самоучек. Консервированное детское питание тоже бывает разного качества, всегда нужно смотреть состав.
Елена 878• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Мама подавляла Таню. Глобально.
Да, вероятнее всего так и есть. И жить в реальном мире не научила, к сожалению (
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Музеи и театры при кашах, тоже не есть хорошо. Не надо преподносить это как достижение или свой показатель как хорошей матери.
Где бы высебя похвалили, как не в Таниных темах? И хвалите ведь там себя, где хвалить- то и не за что.
Помню одну из прошлых тем - парад экономных хозяек и их кулинария
Цветов Мне срочно• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Мама подавляла Таню. Глобально.
Да не подавляла она ее, а жалела. Та мама сама растила Таню, и всю жизнь посвятила ей. Она же жила в их микроквартире, чтобы Тане помочь с детьми, но Тане все было не так, куча тем, где она бурчала на маму, ей все было не так. Только когда мамы не стало, полились крокодиловы слезы. И те из-за того, что дети теперь 24/7 на Тане, и они ее бесят
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Конечно консервы бывают разного качества, а вы всю определили какие вредную запрещенку, забыв , что детское питание в баночках и есть консерва. Я писала, кстати, о Nestle Nano, которая ещё 7 лет назад- банка 800 грамм стоила как треть минималки. А в нашей стране много самоисключающих норм. Один женский военный учёт чего стоит:))
Пищалка• 20 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не давать проявлявлять себя, запрещая что-то в категоричной форме и есть подавление личности.
Цветов Мне срочно• 20 июля 2022
Ответ дляПищалка
Мама жила в Луганской области, а дочка училась в Киеве. Мама бы и знать не знала о подработке, если бы у автора было желание работать. А так удобная позиция- мама была против, чтобы я работала.