Ло Шарик• 19 июля 2022
ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?
Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Теперь не знаю, как быть.
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мне не известны таксы на взятки.
Первый год я возила в школу рядом с работой. Если бы офис не переехал, возила бы и дальше.
Второй и третий класс ребенок ездил уже по Борщаговке.
Если Вы так хорошо нас знаете, то должны помнить, что суд в Киеве работает.
В селе и рядом с ним работы нет
суд Вам для чего не поняла?
Вам все обращали внимание на то, что Вы не умеете обращаться с бюджетом семьи. Муж без Вас живет отдельно и платит деньги за съем квартиры, ездит к Вам на такси от райцентра, а Вы в этот момент плачетесь о том, что Вам все урезают, не платят и вообще все плохо
Кусочек Сыра• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Возможно, война закончится.
К сожалению нет никаких предпосылок к тому, что война закончится осенью. Все аналитики говорят о том, что решающие действия будут в октябре-ноябре.
А это значит, что в ответ нас будут кошмарить бомбордировками.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
уже как-то спрашивала - мужу зачем такси от райцентра? пройтись пешком никак? или тащит Вам чемоданы еды и вещей?
Ой, там все очень замудренно как-то. У нас в село электричка стоит 30 грн, и потом маршрутка 35 грн. А у Тани 1500 грн проезд, какая-то устрашающая придуманная цифра)
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Простите, а в какой поликлинике Святошинского района вы стоите на учёте?
на Кучера такое лет 20 уже :-)
хожу по записи ко всем спецам
это в плюс к Тане, проблема реально есть
хожу по записи ко всем спецам
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так дрова не вы закупали. Вы все выпалите и спокойно уедете домой? Могли бы и купить машину дров хозяевам вместо арендной платы, вы э весной жгли дрова, и осенью спокойно собираетесь жечь.
Родители кумы это не родные мама с папой, что
Мы платили и палим ветки, которые остались с обрезки сада.
Хозяева бы все равно их спалили.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У Вас на кухне есть стол?
Один садиться с одной стороны стола, Вы напротив. Второй ребенок в комнате. В чем проблема? 30 метров это однушка обычная. Мы пару месяцев жили в квартире 17 квадратов. Вот это гостинка, или даже не знаю как назвать. И ничего, выжили.
У Вас есть полтора месяца решить проблему с гаджетом.
У вас у всех кнопочные телефоны?
Автор, я писала. Сами перечитайте все Ваши комментарии. Вы не ищете способ решить Ваши проблемы. Вы ищете, как их создать на ровном месте.
Если бы хотели решить - писали бы - подскажите, как разместиться в гостинке на онлайн. Подскажите, где лучше купить дешёвый ноут и как выбрать. Подскажите, в моем районе врача, который быстро оформит справку. И т.д. а Вы ищете проблемы, и не ищете способ их решить.
У вас у всех кнопочные телефоны?
У нас на кухне нет стола вообще.
Общая площадь 28 с копейками, из них 3.58 балкон только.
Гостинка - бывшее общежитие.
Кухня мизерная, сесть там даже ребенку невозможно.
Гостинка - бывшее общежитие.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
20 км пешком?
Вы издеваетесь?
IQ 80• 19 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
То совпадение
Конечно совпадение, откуда вообще сельсовет может знать, что пришли выплаты от оон, они и про выплаты впоне знают ничего.
Я вообще уехала в конце апреля из села, никто мне не звонил
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это способ жизни такой. Только вчера в одной из тем обсуждали, что Татьяна всех поблокировала, кто ее учить пытался, и теперь ее темы не выходят в топ. И что мы видим? С утра-пораньше тема с анонимами, для всех желающих высказаться)
Я уже поняла.
Есть такие люди ’понять’. При этом я все сама знаю.
Живут в гостинке, но платят за съем бешеные деньги. При том, что сейчас аренда подешевела. Проезд космический. За три года карантина у старшего даже ноута нет. О младшем молчу.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
суд Вам для чего не поняла?
Муж, исправил т9
В том и дело, что муж свою зарплату отдает на аренду и на остальное живёт.
А мы с детьми живём на мою зарплату в основном.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
А у нас в село не ходят маршрутки.
Ближайшая электричка в 65 км от нас.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
на Кучера такое лет 20 уже :-)
хожу по записи ко всем спецам
Спасибо за поддержку.
Я как раз про Кучера и писала
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я уже поняла.
А нытье, что в доме холодно. Всю весну, ..ять, в то время когда у людей война и своих проблем куча.
А теперь оказывается, что в доме есть газ, а топили они веточками, потому что нужно их сжечь.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
20 км пешком?
Вы издеваетесь?
где 20? Вы же писали 11, откуда уже 20? :-)
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А у нас в село не ходят маршрутки.
Ближайшая электричка в 65 км от нас.
Ну так все равно. Электричка грн 30-40, такси оттуда грн 300-350, это никак не 1500
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я уже поняла.
Аренда подешевела для тех, кто снимает на время войны.
Мы живём уже 8 лет и платим ту же цену, что и до войны.
Аренда не бешеная, просто мы с мужем мало получаем по местным меркам
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У нас на кухне нет стола вообще.
Гостинка - бывшее общежитие.
Хорошо - лайфхак.
Сейчас на олх отдают бесплатно много мебели.
Ищете стол в комнату. Маленький, или складной. Если мы в 17 метрах разместили (17 метров это вся квартира, не комната), в Ваших 30 точно место найдется.
И садитесь вдвоем за стол. Ещё один у Вас должен быть - где-то же вы едите, и старший где-то занимался.
Я бы Вам свой письменный отдала, почти новый, но он на квартире у хозяйки остался. А она уехала.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Муж, исправил т9
и в чем логика? муж пусть ищет в райцентре работу, как раз на его зарплату и будете жить
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Где я писала, что 11.
Я писала, что минут 15 езды, мне написали, что это около 11 км.
Я специально потом спросила, до края города 15, до автостанции 20
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Такси от электрички 1000 грн.
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
Муж ездим на автобусе и потом такси от автостанции
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Тут нет работы.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Хорошо - лайфхак.
Куда нам его ставить?
У нас и так метр на метр всего места в комнате.
Комната метров 10 общих.
Едим не за столом, уже много раз писала.
Для уроков один стол, дети делают по очереди.
Комната метров 10 общих.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Такси от электрички 1000 грн.
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
и попуток нет и в селе никого нет
одни бабушки и дедушки на машинах, а им 500 грн не нужно чтобы подвезти мужа и т.п. :-)))
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Кстати, веточками не натопишься, это так, поиграться.
У нас тоже есть газ, но включаем его щадяще, иначе суммы накручивает будь здоров. А так каждый день протапливаем печку. И дровами нормальными, а не веточками. Вот будем в зиму покупать машину дров, на газ я сильно не надеюсь, если зимовать здесь придется.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Куда нам его ставить?
Комната метров 10 общих.
13 :-)
у Вас там двухспальная кровать стоит - скажите об этом и занимает полкомнаты и стац комп тоже :-)
в таких условиях спят на надувном матрасе с ноутом :-)
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
и попуток нет и в селе никого нет
Бла бла кар можно словить, но не до села, а до ближайшего пгт.
Оттуда все равно на такси
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
А мы газ включали, не жалели.
Мне проще за газ заплатить за одну комнату,чем лечить ребенка.
Мы 2 недели прожили без газа, потом ребенок заболел, больше 2000 грн ушло на лечение.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Такси от электрички 1000 грн.
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
Такси выезжает местное туда.
Они считают пусть туда и обратно.
Хорошо. Такси от автостанции 120 или что-то в этом роде. Если в одну сторону проезд 750, то что, маршрутка 600 грн, что ли? Ну явно не сходится ничего, маршрутка или автобус грн 300