Ло Шарик• 19 июля 2022
ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?
Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Теперь не знаю, как быть.
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
13 :-)
у Вас там двухспальная кровать стоит - скажите об этом и занимает полкомнаты и стац комп тоже :-)
в таких условиях спят на надувном матрасе с ноутом :-)
Вчетвером на надувной матрасе?
Вы хоть думайте, что пишите
ПлакалаВАвтомобиле• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Куда нам его ставить?
У нас и так метр на метр всего места в комнате.
Комната метров 10 общих.
Едим не за столом, уже много раз писала.
Для уроков один стол, дети делают по очереди.
Комната метров 10 общих.
Что Вы врете постоянно? Гостинка площадью 30 метров, при этом комната 10? Ну пускай кухня еще 6. А остальное что, гардеробная что ли??
Миллионы людей жили/живут в гостинках и поменьше Вашей, и размещаются как-то.
И только у Вас, Таня, везде неразрешимые проблемы и нытье на ровном месте.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Учитесь читать все ответы автора.
Общая площадь 28.
3.5 только балкон
Отнимите кухню, туалет и коридорчик
Сколько комната?
Неудобная форма с нишей к тому же
Общая площадь 28.
3.5 только балкон
Отнимите кухню, туалет и коридорчик
Сколько комната?
Неудобная форма с нишей к тому же
Ответ дляЛо Шарик
Я говорю об эдопомога от международных организаций.
ВПО мы получили разово уже давно, там не положено.
Автор, выплаты оон Вы получите независимо от статуса впо. Мы оформили в Тернопольской области в мае и через пару дней вернулись в Киев. Все получили в июне. Едьте домой и не переживайте
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Где Вы видели миллионы людей с дистанционных образованием?
Люди жили в коммуналках, общагах, но дети были в школе.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А мы газ включали, не жалели.
Мне проще за газ заплатить за одну комнату,чем лечить ребенка.
Мы 2 недели прожили без газа, потом ребенок заболел, больше 2000 грн ушло на лечение.
Вы зимой там не жили. Отопление в марте и в январе разных денег стоит как бы. И хорошо, если тариф на газ оставят прежним. Если подорожает газ, то будут космические суммы набегать
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляsky-fly
Она не хочет домой, в этом и вся соль. Поэтому находит поводы не ехать- школа, выплаты и так далее.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Учитесь читать все ответы автора.
Общая площадь 28.
3.5 только балкон
Отнимите кухню, туалет и коридорчик
Сколько комната?
Неудобная форма с нишей к тому же
Общая площадь 28.
3.5 только балкон
Отнимите кухню, туалет и коридорчик
Сколько комната?
Неудобная форма с нишей к тому же
У меня была гостинка 20,2 метра. Представили? Так вот там на 5-метровой кухне помещался стол, за которым одновременно усаживаются трое. А в комнате 10 кв.м стоял диван раскладной, шкаф и даже письменный стол.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
И что с того?
Если я смогу работать, я смогу за него платить.
Если мы вернёмся в Киев на дистанционку, я не смогу днём работать, надо будет детям помогать с их онлайнами.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Сесть и заниматься - разные вещи.
Надо поставить ноут, разложить тетради, книги.
Мне для работы дома нужна тишина, я работаю в колл центре.
Ребенка спросили урок, а я в это время говорю с клиентом.
Клиент оставит жалобу, меня уволят.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та то капец. Я помню как минимум три темы от Тани, по поводу отопления и растопки печки.
’Онлайн учиться дети не будут, потому что мне нужно воду носить, печь топить и работать’.
’Гости едут на Пасху, как убрать, это ж чтобы воду нагреть нужно печь топить’
’Не могу растопить печь, кума помогала, но она вернулась в Киев, сидим мерзнем’
А тут оказывается, что они газа не жалели.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
И что с того?
Да я не против, я просто предупредить, что отопление газом стоит приличных денег, чтобы потом не было тем ’ не хватает на продукты, все деньги на отопление уходят’
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Газ только в одной комнате.
Другие мы не используем.
Кухню топили раз в пару дней.
Что не так?
Другие мы не используем.
Кухню топили раз в пару дней.
Что не так?
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вчетвером на надувной матрасе?
Вы хоть думайте, что пишите
с мужем :-)
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Одна комната - это не весь дом топить.
Тут котел только в комнате стоит.
За весь месяц на 4 у нас около 1500 нагорало.
Мы за свет в Киеве столько же заплатили бы, если бы на четверых работал бойлер и дуйка (у нас холодно в квартире).
Тут котел только в комнате стоит.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Сесть и заниматься - разные вещи.
Клиент оставит жалобу, меня уволят.
Ну все тогда, Вам трындец. Пока не купите большую квартиру с отдельными кабинетами для каждого работающего/учащегося с ноутбуком, жизни не будет.

Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле

Может, пора заканчивать эти бардак с удаленкой просто.
Учителя получают зарплату, пока мы дома учим своих детей.
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Таня, Вы не учите своих детей, не перегибайте) Люди заграницу с учебниками выезжали, а Вы своим тетрадку в клеточку не захватили в соседнюю область)
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Одна комната - это не весь дом топить.
Тут котел только в комнате стоит.
Да, но это было в марте-апреле. Это время, когда вообще уже не отапливают, а подтапливают немного в доме, потому что на улице плюсовая, и притом хорошо плюсовая погода
ПлакалаВАвтомобиле• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А дети в школах были круглосуточно и круглогодично, да? И уроки дома не делали, и не обедали, и не спали?
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, да, в марте было минус 10
Липка-прилипка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Но почему-то же сельсовет интересовался, где знакомая, именно тогда, когда ей пришло от ООН.
Как ВПО одной суммой мы все получили давно.
Да мало ли почему
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Таня, почему вы с мужем не ищите другую квартиру для съёма? Сейчас цены просели, снимите нормальную обычную двушку. Дети разнополые, подрастают, а живёте все вместе в собачьей конуре. Это ненормально
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Уроки можно по очереди сделать.
Пока один читает, другой пишет.
Что-то и в школе на переменке можно сделать.
А так весь день до обеда нужно учиться и потом ещё уроки делать дома
Пока один читает, другой пишет.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Цены просели на время войны.
Война закончится и цены вернуться на свои места.
Мы не потянем платить за полную цену
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Ну, да, в марте было минус 10
С вами бесполезно вести диалог, вы упертая до ненормального
ЖенаАйтишнеГа• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам очень повезло.
Наш семейный уволился перед войной.
Нам надо сначала найти, с кем декларации детям подписать.
В районной поликлинике уже нет мест.
В медосмотре не только окулист, а и хирург, стоматолог, ЛОР есть.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Тот по четным, тот по нечётным принимает.
Там и за неделю не управишься
Наш семейный уволился перед войной.
В районной поликлинике уже нет мест.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Там и за неделю не управишься
Все у вас не так, как у всех.
Сфоткать вам бланк медосмотра?
Нет там ни Лора, ни хирурга.
Прививки, рост- вес, зрение. И наличие прошлогоднего осмотра в карточке
Сфоткать вам бланк медосмотра?
Нет там ни Лора, ни хирурга.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Специально сфоткала, т.к.рядом сижу.
Это только одна кучка, такая ещё есть.
Все пособия приехали с нами из дома
Это только одна кучка, такая ещё есть.
Все пособия приехали с нами из дома
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Специально сфоткала, т.к.рядом сижу.
Это только одна кучка, такая ещё есть.
Все пособия приехали с нами из дома
Это только одна кучка, такая ещё есть.
Все пособия приехали с нами из дома
То значит Вы врали в мартовской теме, где хаяли учительницу, которая заставляла ваших детей заниматься? Все с Вами ясно