Точный сантиметр• 21 июля 2022
Или я глупая и пофигистка, или...
Сидела на советчице последние дни, вижу - так много вопросов по питанию, диетах и тд. Люди боятся съесть что-то лишнее. Блин. Неужели вы верите, что питание спасёт от всех болезней и это прям залог похудения? Куда не глянь теперь везде "эксперты", которые закончили сомнительные курсы на 2 недели, зато вещают прям капец. Как раньше обходились только без этой ценной информации. Раньше, особенно в деревнях, люди жили на молочных продуктах. Моб маму выкормили на разбавленном коровьем молоке. И все были здоровы. Сейчас молочка ой капец, воспаления от неё и непонятно что ещё. В садиках готовили каши на молоке, сырники на утро, тепер это тоже кошмар кошмарный. Хлеб сейчас тоже не дай Бог съесть прям. В моем детстве обьедались фруктами, ягодами летом, ели хлеб с мёдом - ни у кого не было проблем ни с пищеварением, ни с поднятием сахара и тд. Сейчас же это считается капец капец. Постоянные споры в какое время суток что съесть. Жили люди раньше при несоблюдении всех этих канонов до самой старости относительно здоровые. Сейчас же куча болезней несмотря на пляски с бубном. Такое впечатление, что эти "эксперты" специально формируют РПП, а потом эти люди идут к ним за "консультациями" или на долгоиграющие марафоны. А это все деньги. Смешно было недавно видеть, как одна такая рассказывая о страшном вреде молочного сама ест творог со сметанкой))
Вообще я думаю, что питание вещь индивидуальная. Можно есть все, что захотелось, даже иногда кусочек торта вечером если после этого не становится плохо. Это конечно не относится к питанию людей с серьёзными заболеваниями. И понятно, что безобразное питание (кола, чипсы, другая гадость на регулярной основе в больших количествах) ни к чему хорошему не приведут. А так не вижу проблем вообще
Ширли-Мырли• 21 июля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Я однажды попробовала беслактозное. И поняла, что это счастье. И от него ничего не болит
Я перешла на миндальное молоко в кофе. Распрощалась с высыпаниями на лице в критические дни, надеюсь насовсем. Но вот если ем йогурт (я в мульте свой готовлю) все время, у меня, вообще лицо очень классное.
Вилами по воде• 21 июля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Начинать не буду) Так и умру, не познавши вкус молока
К счастью у меня, по словам врачей, практические идеальное состояние ЖКТ. То ли свезло, то ли действительное питание играет определяющую роль.
Чумачечая_• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Про магазинные фрукты я не говорю, а про домашние
Сейчас полностью поменялись сорта. Я была на рынке смотрю что-то продают интересное. Ветка, а на нем плоды как финики, натыкано. Гроздь такая. Оказалось, это грецкий орех. Когда они гроздьями плодоносили? И шкурка лохматая не гладкая, запах другой. Такой сорт, урожайный. В этих модифицированных сортах и хим. состав плода иной.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я з тих, хто спокійно їсть творог зі сметанкою. Але практично не вживає молоко - у мене від нього метеоризм. Бо воно не ферментоване, не можу я його перетравити нормально. Як і значна частина населення Землі. Це не смертельно, але неприємно. Я не розумію навіщо мучити себе ним, якщо ти і так вживаєш інші молочні продукти.
Але старше покоління мені всю душу вийняло під час ГВ моїм священним обов´язком вживати молоко.
Молоко взрослым почти и не подходит. Я и говорю, есть можно и нужно то, от чего нет проблем. Тоже не вижу смысла насиловать себя молоком, горой овощей (особенно как пластиковых зимой ) и другим, что не подходит
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляЛасунка
Вы думаете земля осталась экологически чистой как и вода?) Не, ну если Вы живете в 100 км от цивилизации, шансы есть.
Конечно нет. Сейчас экология другая
Ласунка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Конечно нет. Сейчас экология другая
Ну так это и влияет на структуру фруктов. Баланс нарушился. Фруктозы стало много. Были даже рекомендации ВОЗ не больше 2х единиц фруктов день.
Соня-сонятко• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я с детства обожаю свежие овощи. И своих детей с рождения приучила питаться овощами. Им это в кайф.
Хотя и остальное они тоже едят
Ласунка• 21 июля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Хотя и остальное они тоже едят
Я тоже. С зеленью сложнее. Я полюбила ее, ребенок ест отдельно от овощей)
Ляля Убийвовк• 21 июля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Погуглите какая смертності младенцев была в те годы
О чем же и речь
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляКокошинЭль
Так, років п´ять назад було єдино правильним харчуватися потроху п´ять разів на день, не бути голодним. Зараз вже інтервальне голодування - канон правильного харчування, людина має зголодніли перед тим як поїсти. Завтра, мабуть, треба буде вночі їсти.
Так же как по поводу овсянки с ягодами, фруктами, сухофруктами. Раньше это был полезный завтрак, теперь Боже упаси
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляЛасунка
Да, но неужели Вы думаете, что овощи, мясо сейчас эко. Все химия. Я о том, чоо странно, когда говорят не больше 2 фруктов и там 5 ягодок в день, а зато овощей нужно есть целую гору при каждом приеме пищи
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Или когда человек боится съесть 1 мороженое раз в неделю или 1 конфету, так как умрет прям уже. Ну жто же бред и РПП
Ласунка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я про другое. Что раньше можно было съесть килограмм черешни и пользы было много, а сейчас не так.
Молчавочка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Давайте честно, вам не все равно кто чего боится? У всех свои причины.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляЛасунка
Ну если это идеальная черешня без червяков из магазина, оо безусловно вреда больше, чем пользы
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Все равно. Но не вижу смысла орать на каждом шагу ’не дай Бог 1 мороженое - и завтра Вц покойник из-за диабета, химии или еще чего’
Молчавочка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Пусть орут, это их личное дело.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Пусть орут, это их личное дело.
Да, но это де влияет и на некоторых людей. Которые слушают этот бред и потом у них возникает боязнь пищи
Молчавочка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ну и что:) они сами выбирают свой путь;)
Ласунка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я про пользу и вред в сравнении сейчас и 100 лет назад. Много фруктозы - риск ожирения печени и т.д.
Перемелица• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я знаю такого человека. В 40+ выглядит реально намного лучше, чем 10 лет назад, когда ел все без разбора. Ни пиццу ни конфет не ест, алкоголь тоже под запретом, от курения, правда, так и не отказался. Так что да, верю, что если строго за собой следить, можно добиться хороших результатов. Но для себя не готова отказываться от каждой мороженки.
Ну и повальное здоровье раньше, о котором вы пишите, вызывает вопросы. Гастрит или язвы были у большей половины, зубы хорошие тоже мало кто до старости сохранял. Девушки в 30 были уже ’третьим сортом’, а сейчас та,что следит за питанием и всем, о чем вы так пренебрежительно пишете, даст фору двадцатилетним с холодцом на руках.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляЛасунка
Ну если ее есть тазиками, то да. А если взять грамм 150 то еще ничего не будет
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Да, но Вы описываете крайности. Выглядят хорошо еще благодаря косметическим процедурам. Потом я не говорю о безобразном питании холодцами, борщами, булками, колами с утра до ночи. Я говорю, что не понимаю в чем проблема сьесть немного кисломолочки, каши, овсянки, фруктов. Да и от 1 мороженого или кусочка торта в неделю скорее всего ничего не произойдет
Молчавочка• 21 июля 2022
Разговор ни о чем)
Так как мы не знаем о каких конкретно людях идёт речь. Какая у них генетика, общее состояние организма, образ жизни, вредные привычки, психическое состояние и тд. Зная все перечисленное- можно рассмотреть двух или более человек со схожими параметрами и тогда уже смотреть, влияет ли на них кардинально разное питание:) к примеру один ест все, что хочет, а второй «боится кусочка торта»:)
Вот в таком случае можно было бы и порассуждать.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Без фото разговор не может быть предметным)
Хотите верьте, а хотите нет, но ем все в умеренном количестве и вес абсолютно нормальный
Перемелица• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ну, с этим не спорю. Но я очень мало знаю людей, у кого это прямо до крайностей доходит, большинство спокойно едят эту одну мороженку или кусочек торта, просто остальное время стараются следить за питанием (наверняка вы слышали про 80/20). Но я действительно вижу результат у тех, кто придерживается тех самых крайностей.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Разговор ни о чем)
Я о том, что эти новомодные истории от экспертов направлены скорее на РПП, чем на здоровое отношение к еде
Молчавочка• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы просто все смешали в вашем стартпосте и основную мысль там не рассмотреть.
svetikmolcha• 21 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, молоко, сливки это молочное. А творог и сметанка это кисломолочный продукт, он полезен.
Моя бабушка, держа корову не пила молока. Только творог и сметана. Гоаорила, что в старости оно для нее тяжелое. Хлеб почти не ела, только с первыми блюдами. Здобу не ела, так как знала, что будет тяжесть. Это бабулька из забитого села. Мама тоже кормила нас нормально. Да, был и мед с хлебом, и ягоды. Но в обед это было и первое, а кто хотел и второе. Поции небольшие.
Почему только сейчас соблюдают, если всегда это было.
Родители моей однокласницы жмакали все подряд и когда хотели, и были жирные.
А моя бабушка до 100 лет пила цельное молоко, ела картошку с кефиром и хлеб. А когда мы с сестрой гостили у нее на каникулах пекла нам вкусные пирожки и мы горячие их если прям с печки, а еще хлеб со смальцем, картошечку на сале, дыруны со сметанкой, молочко из под коровки горячее еще с пенкой, яйца сырые еще теплые пили...как вспомню все это. Выросли , все хорошо. Да, это все натуральное было.
Точный сантиметр
• 21 июля 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Ну вот. А если прослушать новомодных диетологов, то от такой еды сразу умрешь прям