Oleksa1551• 26 июля 2022

Как давать укропную воду?

Так, или как-то извлечь молоко, и смешать?
Стасько• 26 июля 2022
Зачем?
double-mama• 26 июля 2022
Ложечкой, из бутылочки, через шприц без иглы....как ребенок сможет пить
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
То есть не рпзбавлное?
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Кричит и кричит, не могу ничего сделать
double-mama• 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
То есть не рпзбавлное?
Она продается в уже готовой к использованию
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Хух, хоть так
double-mama• 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Кричит и кричит, не могу ничего сделать
Подождите пока успокоится и снова попробуйте. вода не помогает с первой капли, поэтому важно научить ребенка пить воду на постоянной основе
Anna19_1• 26 июля 2022
Она не всем помогает, нам не помогали к сожалению
Rina Kisskiss• 26 июля 2022
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Если сильно хотите, то чайная ложка и аккуратно за щеку. Но это тот еще квест.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Yellow berry• 26 июля 2022
Укропна вода з фенхелю чи з укропу, бо моя мама думає, що з укропу)
Yellow berry• 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Еспумізан ель, перевірено. Тривалість колік з трьох годин скоротилась до однієї. І тепло на животик, масаж
Rina Kisskiss• 26 июля 2022
Автор, а дома жарко? Ребенок из за этого может капризничать.
tushka123• 26 июля 2022
В свое время давала ложкой, а потом просто из бутылуи, через соску,как воду. Ее тогда готовили в аптеке и выписывала учпед.
yulli-1• 26 июля 2022
Нынешние тенденции доказательной педиатрии - воду до 6 месяцев не давать. В том числе и укропную. По теме что только не давали ничего от колик не помогло, сами прошли в итоге.
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Ещё раз, написано разводить. Я не понимаю 😭
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Так как учить, откуда пить
Молоко я не могу нацедить, оно или капает само, или не выдавоиыается вообще
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Надо в молоке только?
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляYellow berry
Та там блин пупок тот, нельзя массаж
автор Oleksa1551 • 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Та не всегда
Rina Kisskiss• 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Надо в молоке только?
Я давала эспумтзан, коликид, боботик.
Позже узнала об укропной, но из за хранения в 10 дней и дальности аптеки - она у меня не прижилась.
Просто на ложку и в рот.

Yellow berry• 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Та там блин пупок тот, нельзя массаж
Дитина на спині лежить. Ніжки зігнути в колінах і колінами до животика щоб дитя пукнуло) Еспумізан мене рятував, давала перед коліками, десь за годину, бо були, як правило в той самий час.
madam_maren• 26 июля 2022
Давали по 1 чайной ложке 3р.в день. Нам помогала.
От эспумизана у малой сыпь пошла.
Байрактарочка• 26 июля 2022
Ответ дляAnna19_1
Она никому не помогает. Более того она даже вредная.
Но продолжают назначать/давать
Байрактарочка• 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Все средства против колик - это для успокоения родителей что они что-то делают)
Все они неэффективны.
Это нормально что ребёнка мучает живот, он ест непривычную для него еду, кишечник заселяется новой микрофлорой. Тут только набраться терпения.
Байрактарочка• 26 июля 2022
Нам помогал массаж живота и выкладывания на живот.
Утром сын очень кряхтел, выкладывала на живот, покряхтел, сделал свои дела и успокаивался
Anna19_1• 26 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Да, выкладывать на живот , делать массаж живота и ножки к животику поднимать и опускать и когда поел носить вертикально чтоб газы выходили
DanaLims• 27 июля 2022
Нам помогает (меньше мучается):
1. Выложить на животик перед кормлением
2. Куплатон
3. Ножки к пузику ( тоже до еды)
4. Ещё ванна, расслабляется и сразу залп по маме :)
Yull• 30 июля 2022
Автор, не надо укропную воду. Сейчас нормальные врачи её не назначают. Смотрите, у ребёнка ещё будет дозревать нервная система, он ещё не умеет какать, эти все жидкости-только для вашего успокоения, что вы что-то делаете, пользы нет, но может быть и вред. Кроме грудного молока из груди, если вы сейчас так кормите, ничего не надо. И простой воды тоже. Что может помочь: голым животом на себя или мужа кладёте, метод кенгуру называется. Тёплая ванная.
Пока есть вишни, соберите стакан косточек, в хлопковый мешочек 10х10 см их зашейте и в микроволновку на 30 сек-вам будет грелка с мягким теплом. Почитайте про высаживание, и видео посмотрите на ютуб. Почитайте про 4 триместр, про фиолетовый плач. Этот период нужно просто пережить.
Ещё почитайте про время сна и бодрствования. У меня ребёнок плакал, потому что утром долго не могла уложить спать, поэтому из-за перегула был капризный, как только сократила этот большой промежуток бодрствования, жизнь наладилась.
автор Oleksa1551 • 30 июля 2022
Ответ дляYull
Утром не могли уложить - это когда? Это после ночи 1е улаживание после памперса и кормежки?
Yull• 30 июля 2022
Нет, это после ночи когда ребёнок утром встаёт. У меня это было в 6.30-7 часов. И потом ребёнок гулял до первого сна 2.5-3 часа, что очень много для такого малыша. Вообще, с утра первое бодрствование должно быть самое короткое из всех за день (кроме ночных, там по идее ребёнок вообще в идеале не должен гулять, поел и спит дальше).