Ms. Android• 28 июля 2022
Єдопомога пенсіонерам без карти
Хто оформляв, що вказували чи куди мають прийти допомога?
Хочу оформити бабусі і дідусю. В дідуся є карта для пенсії, а в бабусі немає. Чи можна його карту вказати, чи краще нічого не вказувати, але куди тоді приходять виплати?
Живуть в селі, йому 95 їй 87 в місто не поїдуть оформляти точно, хочу попробувати оформити онлайн.
Ms. Откровенность• 28 июля 2022
Я когда оформляла свекрови то там под графой р/счёт есть окошко ’нет счета’. По идее должны на Укрпочта прийти, как и пенсия.
Соображалочка• 28 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Это Вы международную помощь оформляли?
Ms. Откровенность• 28 июля 2022
Ответ дляСоображалочка
Это Вы международную помощь оформляли?
Е допомога пенсионерам. Да, международная
Соображалочка• 28 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
е-допомога от международных организаций или от государства? спасибо
Ms. Откровенность• 28 июля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Да, я оформляла матери онлайн, было окошко - нет счета в банке.
Вот тут оформляла
Антонина матушка• 28 июля 2022
Ответ дляCarin
Что пенсионеру могут дать из помощи? Я прошлась по анкете, даже не спрашивают, что нужно и чем помочь...
Так это фиксированная денежная помощь.
Антонина матушка• 28 июля 2022
Ответ дляCarin
А, спасибо большое, тогда попробую.
Там справки какие-то придется брать в ПФУ и где-то нести? Или они все сами обработают?
Если через Едопомога то там стандартный набор документов,а они уже по реестру проверяют.
Чебуравлик• 28 июля 2022
Оформляла маме на укрпочту, у нее есть карта, но мы не знаем iban, телефон обычный, поэтому так проще оказалось.
Там_все_размывчато• 28 июля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Там только у кого пенсия меньше 5000.
А кроме размера пенсии, есть ещё какие то ограничения
Дежурный по кухне• 28 июля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Там только у кого пенсия меньше 5000.
Где об этом написано? Дайте ссылку, пожалуйста.
Дежурный по кухне• 28 июля 2022
Могут получить на Укрпоште.
Вот:
Українці можуть отримати матеріальну підтримку в рамках проєкту єДопомога від міжнародних організацій у відділеннях Укрпошти.
IBAN не обов’язковий. Пенсіонери можуть отримати єДопомогу через Укрпошту
Вот:
175см55кг19лет (она)• 28 июля 2022
Ответ дляCarin
Предметно вы можете попросить на сайте
Кому-то лекарство нужно, кому-то полотенца и т.д. Если вашу просьбу кто-то захочет удовлетворить, то он это сделает.
Пишите просьбу исходя из того, что читают это обычные люди, они вам ничего не должны. Поэтому «дайте денег», «нужно всё», «помогите хоть чем-то», «нужна одежда» люди просто пролистают.
Есть шанс, если написано вежливо, указано кто вы и что вам конкретно нужно. И если к вам приходит на телефон запрос про актуальность просьбы, то хоть ответьте… Очень много игнора по факту. Была в шоке.
175см55кг19лет (она)• 28 июля 2022
Ответ дляil-mari
а можно свой телефон дать , а не мамин? кто в курсе?
Если вы сами никуда не собираетесь подаваться/не подавались ранее, то можно.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Предметно вы можете попросить на сайте
Спасибо, нет, людей мне трогать абсолютно не хочется, большинство из нас практически в той же ситуации.
Маме должно 1000 раз государство, пенсия осталась 2100, ее набор лекарств вырос на уже более 30% в стоимости, вот он-то меня и волнует. Даже ее основное лекарство выдают с перебоями, а наши запасы к сожалению не столь безграничны, как хотелось бы, тем более, что на горизонте ничего светлого не видно.
Так что, попробую оформить на этой самой е-Допомоге, а там как получится.