Наполеон Бонапарт• 31 июля 2022

Дамы, зайдите у кого начался климакс и были приливы.

Вчера кое что случилось первый раз- меня бросило в жар(но не вспотела),поднялось давление,тело покрылось красными пятнами-особенно лицо. Немного стало трудно дышать.Сначала подумала аллергия -но теперь подозреваю это был прилив. Мне 48. У кого это уже было- это оно?
Укуси меня• 31 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а что вы принимаете?
Принимала несколько лет лозартан, но он перестал действовать, энап сразу не подошёл, побочка была. Сейчас около года пью леркамен, пока нормально.
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
А от давления? Не арифон?
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Оо уменя такое ночью было сегодня. 45 мне. Мес еще есть....но вот в этом мес задержка на 2 нед была ...
У меня задержки или на день раньше начались в 46 ,до этого было как часы
Укуси меня• 31 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А от давления? Не арифон?
Все перечисленное это и есть от давления. Мне врач назначала. Про арифон я даже и не слышала. Почитала инструкцию, вроде бы неплохое лекарство. Когда придет время менять препарат, спрошу у врача.
Слышала, что у всех так, спустя 3-5 лет лекарство от давления перестает помогать и надо менять
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
Мне его кардиолог выписала на постоянной основе пить каждый день,а когда приступ- микардис (сбивать давление)
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
А насчёт давления, в преддверии климакса часто начинаются с ним проблемы. Надо контролировать постоянно. Особенно перед месячными у меня были скачки вплоть до криза. Нормализовалось, только когда стала постоянно утром принимать таблетку от давления.
Вы с айхерба ничего не пробовали от приливов?
Марафетчица• 31 июля 2022
Ответ дляМій не такий
Ой ,простите думала, что отвечаю автору.
Может и автору) то я скорее вмешалась)
Мій не такий• 31 июля 2022
Ответ дляМарафетчица
Может и автору) то я скорее вмешалась)
Вам отвечала , но перепутала с автором, я о том что вам 45 лет и, а не 48 и уже пора.
Мульйонерша• 31 июля 2022
у меня ранний климакс с 33 лет. Сначала пропала менструация, к 36 начало бросать в жар, пошел набор веса. Пила циклодинон и гомеопатию годами. Помогало на время. Потом попала на консультацию к гинекологу-эндокринологу, пью гзт, жизнь наладилась. Из минусов начала стремительно набирать вес, но и двигательная активность значительно снижена. А так, приливы, раздражение, панические атаки, провалы в памяти прошли.
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
у вас какой то редкий случай..33 года
культУра• 31 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
А что принимаете?
Я на згт, наоборот, похудела
культУра• 31 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Меня абьюфен спас от приливов. Беру в наших аптеках.
Жена брата Админа• 31 июля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
На ровном месте, ощущение, что поднялась Т, горишь, краснеет лицо, потлм проходит. Ночью ещё и пот мог быть.
Да, именно так. У моей мамы так же. Ночью потом обливалась временами.
Бентливуман• 31 июля 2022
мені 41, кілька років тому таке було, побігла до лікаря, здала купу аналізів, думала клімакс. Виявилось, що алергія, якраз в серпні було. Після цього помітила, що саме в серпні такий стан буває.
автор Наполеон Бонапарт • 31 июля 2022
Ответ дляБентливуман
я тоже подумала сразу,что аллергия,потому что съела первый раз в жизни новый продукт. Поэтому и выпила лоратодин. Ну посмотрим..если повторится,то буду принимать меры
Борода• 01 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Сколько лет на ГЗт?
Борода• 01 августа 2022
Ответ длякультУра
А что принимаете?
Я на згт, наоборот, похудела
Я была на климонорме , сейчас феммостон 1/10. Что принимаете вы , сколько лет ?
Мульйонерша• 02 августа 2022
Ответ длякультУра
А что принимаете?
Я на згт, наоборот, похудела
анжелик. А меня разнесло знатно. Возможно вы следите за питанием! Я забила на себя. Еда это единственное доступное удовольствие, мужу я не интересна очень давно, вот и компенсирую.
автор Наполеон Бонапарт • 02 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
а муж что единственный мужчина в мире?
Мульйонерша• 02 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а муж что единственный мужчина в мире?
и с другими не складывается, импотенты в основном попадались или скорострелы или неадекваты.
культУра• 02 августа 2022
Ответ дляБорода
Климен. 5 лет
Борода• 02 августа 2022
Ответ длякультУра
Климен. 5 лет
Сколько лет рекомендует пить гинеколог згт?
культУра• 02 августа 2022
Ответ дляБорода
С моим гинекологом нет связи.
Нужно искать другого. И климена у меня осталось полторы пачки. И всё. Его нет в Украине.
Борода• 02 августа 2022
Ответ длякультУра
С моим гинекологом нет связи.
Такая же ситуация была у меня. Климонорма нет в Украине. Гинеколог , который мне его назначил ,к большому сожалению , не передил ковид, умер. На климонорме была 5.5 лет с 42 до 47,5 лет. Сейчас наблюдаюсь у другого гинеколога, которая перевела на фемостон 1/10 , т.е уменьшила дозу гормонов. Рекомендует пить от 5-7 лет. ,потом уменьшения дозы (фемостон мини).