Та_все_ок_будет• 04 августа 2022
Кашель после бега
Девочки посоветуйте куда бежать .Ребёнку 4 года .С Трёх лет страдаем обструкциями на фоне орви .Пару дней назад появился насморке .Промываем ,иногда капаем чтобы не много лучше дыхал .Вчера вечером ребёнок сильно бегал играл с папой и сильно закашлялся сухим кашлем .Отдышки затруднения дыхания не было .Я приложила ухо к спинке и услышала свисты .Дала подышать беродуалом .Как рукой стянуло .Добавлю если когда ребёнок не болеет то при активном беге не было никогда кашля .девочки это астма начинающая ?помогите куда бежать
Та_все_ок_будет
• 04 августа 2022
Ответ дляПМСница
Какая астма, если нос заложен соплями?
А свисты при кашле почему тогда ?
ПМСница• 04 августа 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А свисты при кашле почему тогда ?
Может бронхит. Попробуйте всё таки к врачу сходить.
Не обижаюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А свисты при кашле почему тогда ?
Свист - это и есть спазмы - обструкция. Вы у аллерголога были? Частые обструкции - это всегда аллергический компонент.
КрестьянинДиор• 04 августа 2022
Идите к пульмонологу. Пусть у вас все будет хорошо, но у моего ребёнка так диагностировали астму. С 2-3 лет частые ларингиты и бронхиты, после спортивного кружка шли домой всегда с кашлем и затруднённым дыханием, потом в 5 лет появилась кошка и ребёнок за ночь перешёл в состояние сильнейшего бронхита с бульканьем и хрюканьем, по дороге к врачу чуть не задохнулся. Итог: астма, аллергия на кошек, собак, перо и пыль. Сейчас парню 16 лет. Из препаратов ничем не пользуемся, легкая персистирующая форма.
Параллельный насморк - это свидетельство того, что в данный момент есть контакт с аллергеном.
Та_все_ок_будет
• 04 августа 2022
Ответ дляНе обижаюсь
У нас обструкции на фоне вирусов
Не обижаюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас обструкции на фоне вирусов
Так, віруси, запускають неадекватну імунну відповідь (алергічний компонент) що виражається обструкцією (гіперемія і спазми приводять до неї). У мого сина таке ж було, поки розумні люди не порадили алерголога. Здали потрібні аналізи, 3місяці пролікувалися, загальний імуноглобулін Е знизився і вже 4 роки ніяких обструкцій.
Бойцовская• 04 августа 2022
То же самое было, в итоге астма средней степени тяжести, аллергия на кошку и амброзию. Пару лет на базовой терапии были, принимали глемонт и при обструкциях ингаляции делали. Сразу пошел в бассейн, за пару лет обструкции ушли совсем, даже при вирусах не начинались. Началось все в 5 лет, полностью закончилось в 8) в спортклассе по плаванию сейчас