Сладко-соленая• Изменено 21 августа 2022
Почему уехавшие думают, что их мужей ждут в Европе
Только и разговоры, закончится война , мужа к себе заберу. А он там нужен, он настолько классный специалист?. Война закончится , почти всех женщин на выход. А они ещё думают мужей тащить. Смешно
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляContento
А неуехавшие верят и надеются, что всех уехавших мужья бросят. Причём им очень хочется, чтобы у всех так и было. Я даже теряюсь в догадках, какое же чувство движет неуехавшими.
Я просто наблюдаю и констатирую факты
Ответ дляКошка Маша
Анна, я уже читала, как Вы себя цените. И мужа ждете

думаете и он на выплатах пристроится?
подобные Вам первые побегут, как только выплаты и жилье отменят.

думаете и он на выплатах пристроится?
И? Ну почитайте ещё) хотя мне кажется в мире есть более интересные вещи для чтения чем мои комментарии на советчице. Я вас не читала, кто вы не знаю и мне не интересно честно говоря
Ответ дляmariya59
А когда закончится война, кто знает? Британия, например, даёт защиту на 3 года, наверное потому, что реально понимает положение вещей - за это время вполне можно выучить английский до уровня В2 и оформить рабочую визу. Пока длится война - статус защиты будут продолжать
Это понятно. Некоторые страны дают на 1 год, на 1.5 года, на 2 года. Для того чтобы был шанс на ПМЖ нужно прожить 5 лет в Европе.
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы просто меня удивили в прошлой теме, вот и запомнила. На какую зп сможет претендовать супруг? Вы работаете? Дети есть? Сколько нынче стоит аренда квартиры + ку? Язык у всех свободный?
Ответ дляЛюбящая болтать
Их действительно ждут. Мы пока в Швеции были, то только и слышали что украинцев инженеров программистов строителей просто разбирают с удовольствием. Так как умеют работать наши, никто не умеет. У нас сосед даже лампочку поменять не мог, звал нашего украинца каждый раз....
Омоложення Європи, знову ж. Європейці не хочуть народжувати, та і багато хто має проблеми з цим. Я не раз намагалась переконати, що медицина не стоїть на місці, коли мені говорили, про чоловіка якому нема і 30 років, що він не може мати дітей. Сьогодні не може, а через 5 років може вже щось змінитись.
А вони нібито раді, діагнозу.
А Європі потрібні платники податків як в майбутньому, так і вже зараз. І нехай це будуть, краще працьовині словяни, ніж вихідці з інших країн, яким і на виплатах добре.
А вони нібито раді, діагнозу.
Ответ дляContento
Я знаю.) Но если получится зацепиться и найти работодателя с лицензией - открывают рабочую визу на 3 года, а потом её продлевают еще на 3. Главное - убедить работодателя, что ему работать с нашими специалистами, надёжнее и выгоднее, чем с местными.))
Ответ дляmariya59
Не будут большинство работодателей это делать. Во многих странах есть квоты на иностранных специалистов и нужно доказать, что работодатель не смог найти такого же уникального специалиста в странах ЕС. Нужно оформлять кучу бумажек и документов. Для этого украинский беженец реально должен быть очень ценным и уникальным, чтобы за него\неё подписались. Это единицы из миллионов выехавших.
Ответ дляКошка Маша
А вы не много на себя берете? Ничего нигде не жмёт кошке Маше? Вы забавная конечно)
Ответ дляContento
Ну я Вам скажу, не столько даже ’ценным и уникальным’, просто у него з/п может быть ниже, чем у аналогичного соискателя коренного происхождения - что работодателям очень даже выгодно. Я же говорю, если задаться целью, то добиться можно многого, и да - получится не у всех...
MarinaMiropolskaya• 21 августа 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Вот как раз мужчин и ждут! Рукастых, трудолюбивых! Жёсткая нехватка технических и рабочих специалистов!
Такие специалисты в любой стране много зарабатывают. Проблема только в том, что им по 60-70 лет. А молодые - самоучки-неумёхи.
olalesenko• 21 августа 2022
Ответ дляmariya59
Порядок получения гражданства общий для всех.
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Забавной были Вы в той теме, где рассказывали о своей ценности и о том, что таких назад будут плюшками зазывать
так я и интересуюсь, каких? С Ваших постов ясно, что живете на социалку, работа не светит нормальная... и я плюссую автору темы за вопрос, Вы реально думаете мужа на выплаты перетянуть? Или думаете лично Вам неработающих с детьми содержать будут, а муж так и быть на еду себе заработает в арендованной квартире, которую Вам оплачивают?
MarinaMiropolskaya• 21 августа 2022
Ответ дляХуАнита
У меня знакомая перетянула за границу БМ с новой семьёй, дочку с зятем, брата зятя с семьёй, а они ещё две пары своих знакомых. Репка, не иначе 🤣🙃. В Украине у всех были работы и нормальные ЗП (строительство, ІТ, свой бизнес).
Но это не сейчас, они тут уже 6-8 лет и никто возвращаться не планирует.
Если выучить язык и найти работу на долгосрочный контракт, то можно остаться и после окончания войны и подаваться на ВНЖ и т.д., а там муж уже идёт как воссоединение с семьёй. Для мужчин работы валом в Европе, было бы желание работать
Сегодня валом, завтра под вопросом.
shkoda_anna• 21 августа 2022
А в Украине престижней ж..мы мыть, чем в Италии? Все время пишут о хороших специалистах, а обычных рабочих в Украине не существует? Не выносят горшки санитарки, не батрачат разнорабочие на стройках? Эти же люди могут и имеют право работать на подобных вакансиях в Европе, только зарплата в 7 раз больше.
Ответ дляКошка Маша
А мне вот не ясно чего вас так возбуждает незнакомая неудачница декретчица сидящая на пособиях в Германии. Прям миллион вопросов к моей персоне.
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
А Вы еще и декретчица
тогда ясно
olalesenko• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Не смейте себя так называть!- вы счастливая мама, у вас все будет так как захотите, вы сможете без всяких проблем сидеть в декрете с младенцем и законно получать пособие и детские, слегка подучите язык за это время а там уж как пойдёт.
ole4kakissa• 21 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Сегодня валом, завтра под вопросом.
Люди здесь живут давно: работы больше, чем соискателей было всегда.
Но уточкам всегда все не так ()
MarinaMiropolskaya• 21 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
Но уточкам всегда все не так ()
Ну сейчас в Германии сократят рабочие часы в целях экономии ресурсов. Дальше что? Вы пишете как человек, живущий одним днём.
И какой работы полно? Уборщицы, сиделки? А программистом вы пробовали найти? То-то же!
Ответ дляmariya59
А вам так уж хочется, чтобы война шла три года, да?
shkoda_anna• 21 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
А зачем программистом, если например я не программист?
Ответ дляolalesenko
Спасибо. У меня все в порядке с самооценкой. Это был вопрос к той даме чего такой интерес к человеку который относится к порицаемой ею категории людей. Но там видимо не во мне дело, а в адекватности человека
Korsika999• 21 августа 2022
Ответ дляshkoda_anna
Это точно. Тут почитаешь, так все такие высококлассные специалисты. И жопы полы они мыть не будут, и на заводах работать тоже. Только бОльшая часть страны это как раз обычные рабочие, мелкие служащие. И для такой же работы в Польше, Германии, Англии, много учиться не надо будет. Пол года год, достаточно. Только зарплата в 3-10 раз выше, и отношение лучше, плюс все официально полностью. Пишут цены на жилье выше чем в Украине, но не в 3-10 раз. И продукты вцелом, плюс минус как у нас. Ну что то дороже конечно, но не так критично.
У автора злоба имеет видимо какой то глубоко личный характер, вернее причину
Ответ дляnatapril
Нет, естественно. Я в Киеве, и в полном шоке от всего... Но я реалистка, и мне очень хочется, чтобы у адекватных людей, которые вывезли отсюда детей и поставили себе цель - зацепиться в чужой стране, всё сложилось...
ole4kakissa• 21 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Программистом? Хорошие без работы не сидят+многие итак работали удаленно на западных заказчиков: вот уж кто почти не пострадал, так это айтишники.
Или вы про тех, которые за 10 тыс сидели в офисах, и на любую проблему с компьютером отвечали ’перезагрузи’?