Сладко-соленая• Изменено 21 августа 2022
Почему уехавшие думают, что их мужей ждут в Европе
Только и разговоры, закончится война , мужа к себе заберу. А он там нужен, он настолько классный специалист?. Война закончится , почти всех женщин на выход. А они ещё думают мужей тащить. Смешно
Тут надолго• 21 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ну автор хоче срача
... незважаючи на те, що її пальто вже малость обкемезане))
вона як та муха, що пасеться на перегної
але ж вважає, що вона квіточка
пу_пугренчик• 21 августа 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Мои знакомые уже мужей перетянули и работают там
Как?
Мейк-ап форева• 21 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Их действительно ждут. Мы пока в Швеции были, то только и слышали что украинцев инженеров программистов строителей просто разбирают с удовольствием. Так как умеют работать наши, никто не умеет. У нас сосед даже лампочку поменять не мог, звал нашего украинца каждый раз....
Как они там без наших жили
Калёва Замалёва• 21 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
Кто наших женщин оставит в европе и зачем?
А вам какая разница?
Между прочим, наши мужчины там очень востребованы. У меня зять разнорабочий, без обрахования. У.же 3 года официально работает в Германии кем-то, типа завхоза в частном отеле. Зарплата не большая - 2500 евро. Проживание и питание бесплатное. Раз в 3 месяца ездит домой в Киев, проведать семью. И никто не расстался, любят друг-друга, растят деток.
Платье Длинное бальное• 21 августа 2022
Ответ дляХуАнита
Как раз не единицы. На €500 особо не разгонишься оплачивать жильё, питаться, одеваться.
Начнем с того что большинство выехавших сидит в германии, около 1 млн. . И хотят остаться именно там. А там жилье оплачивают. И пособие повыше гораздо чем 500
Ответ дляAnna27021990
Ценить чернорабочего никто не будет,как бы он не чесался и не пытался.Странно этого не понимать.
Ага, а тут наши люди выехали и офигели от того, что за границей оказывается ценят любого человека, кем бы он не работал. И впервые увидели что такое нормальное государство в социальном плане и вдвойне офигели
Ответ дляЛюбящая болтать
Как они таи жили без украинцев бедные
herba fresca• 21 августа 2022
Автор, не чудите.
Я в Германии.
Тут не хватает рабочих рук всех специальностей.
Я в Германии.
Ответ дляЧебуратор
В моем круге общения- да. Но,украинцы трудолюбивая нация,в большинстве. Если даже не специалист,можно найти нормальную работу. Семья должна быть вместе и все у них получится.
На каких основаниях они будут вместе именно в Европе после окончания у нас ВП и автоматически прекращения действия тымчасового прыхыстку?
Думаю, что большинству придётся вернуться и ни о каких мужьях речь даже не идёт. Но некоторым удасться зацепиться. Люди должны строить планы, верить в будущее иначе можно сразу в депрессняке сдохнуть.
И ещё большой вопрос сохранятся ли семьи… уже прошло полгода и перспективы воссоединения очень туманны.
Ответ дляКалёва Замалёва
А вам какая разница?
Растят? Может растит жена?
Anna27021990• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Особенно чернорабочих ценят.Ну раз Украина такая плохая,так никто не держит,пусть фигеют ,как вы изволили выразиться,за бугром.
Ответ дляЧу Ча
Не оставят. Но те, кто сможет вытащить мужей до конца войны какое - то время, смогут жить там вместе.Вот и всё.
Ну почему же? Те кто едет туда с целью выучить язык, работать и зарабатывать, имеют реальный шанс там зацепиться. Тех, кто едет в Европу - ’пересидеть на пособии’ и ’посмотреть мир’, естественно нет...
Ответ дляПультОт_БМВ
Я жду потому что мне прямым текстом сказали что для украинцев будет упрощённая процедура воссоединения семьи для тех, кто захочет остаться. Не получится остаться вернуться .всегда сможем.
100%. Я тоже считаю, что если есть цель и желание - попытаться нужно. Вернуться можно всегда, если что...
Ответ дляmariya59
Не имеют они такого шанса. Статус защиты дали временно. До окончания войны.
olalesenko• 21 августа 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Сказал кто? Представитель бундестага? Или обычный клерк? У всех разная ситуация. Кто-то сможет остаться а кто-то нет. Зависит от уровня знания языка, наличия востребованной профессии и долгосрочного рабочего контракта, наличия детей. В бундестаге заявили что Германия нуждается в 300тысячах трудовых мигрантов. А уехало туда около миллиона беженцев. Легко посчитать - останется не более трети украинцев. Но шанс есть у всех. Как по мне то чем больше останется украинцев тем лучше.
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Анна, я уже читала, как Вы себя цените. И мужа ждете

думаете и он на выплатах пристроится?
подобные Вам первые побегут, как только выплаты и жилье отменят.

думаете и он на выплатах пристроится?
Ответ дляContento
А когда закончится война, кто знает? Британия, например, даёт защиту на 3 года, наверное потому, что реально понимает положение вещей - за это время вполне можно выучить английский до уровня В2 и оформить рабочую визу. Пока длится война - статус защиты будут продолжать
Ответ дляХуАнита
У меня знакомая перетянула за границу БМ с новой семьёй, дочку с зятем, брата зятя с семьёй, а они ещё две пары своих знакомых. Репка, не иначе 🤣🙃. В Украине у всех были работы и нормальные ЗП (строительство, ІТ, свой бизнес).
Но это не сейчас, они тут уже 6-8 лет и никто возвращаться не планирует.
Если выучить язык и найти работу на долгосрочный контракт, то можно остаться и после окончания войны и подаваться на ВНЖ и т.д., а там муж уже идёт как воссоединение с семьёй. Для мужчин работы валом в Европе, было бы желание работать
100%
Кошка Маша• 21 августа 2022
Ответ дляnatapril
А чего было не дать раньше нашим свободный въезд, право работать, не дожидаясь войны?
Выплат не было, а тут война помогла))) и живет она там бесплатно, копейки не зарабатывает. Тут в нищете, а там кормят, жилье дали вот и человеком себя чувствует. Думают война вечно будет, а муж выедет и ему пособие дадут